Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Döttesfeld, 56305

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.039 € 5 Zimmer 145 m² 765 m² Grundstück Döttesfeld 56305
286.039 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
765 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Döttesfeld 56305
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus vereint auf besondere Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause für Menschen, die das Authentische und Individuelle zu schät...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 159 m² 397 m² Grundstück Bauscheid Döttesfeld 56305
285.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
397 m² Grundstück
Bauscheid, Döttesfeld (56305)
Dieses geräumige Einfamilienhaus erwartet Sie in traumhafter Aussichtslage von Döttesfeld-Bauscheid. Das Anwesen wurde 1994 als Zweifamilienhaus erbaut und 2004 in ein Einfamilienhaus umgewandelt. Mi...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.549 € 8 Zimmer 220 m² 919 m² Grundstück Döttesfeld 56305
397.549 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
919 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 690 m² Grundstück Döttesfeld 56305
345.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
690 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Individuelle Hauswünsche erfüllen mit dem Aktionshaus "Herbstzauber 3" Wir verstehen uns heute mehr denn je als Spezialist fu?r individuell geplante Fertighäuser, die dank des einzigartigen OKAL-Syst...
Immowelt logo
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.700 € 6 Zimmer 185 m² 1.000 m² Grundstück Döttesfeld 56305
332.700 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.000 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 414.949 € 5 Zimmer 234,3 m² 612 m² Grundstück Döttesfeld 56594
Neu
414.949 € 1.771 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
612 m² Grundstück
Döttesfeld (56594)
Diese hochwertige Stadtvilla in Döttesfeld ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döttesfeld, 56305
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 335.497 € 4 Zimmer 142,2 m² 762 m² Grundstück Pleckhausen Pleckhausermühle 56593
335.497 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
762 m² Grundstück
Pleckhausen, Pleckhausermühle (56593)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Pleckhausermühle bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen 762 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuel...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.056 m² Grundstück Pleckhausen 56593
669.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.056 m² Grundstück
Pleckhausen (56593)
Im Jahre 2015 entstand dieses große Einfamilienhaus auf einem ca. 1.056 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist barrierefrei und besticht durch bodentiefe Fenster, eine offene Wohnküche mit großzügig...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Pleckhausen 56593
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleckhausen (56593)
Die Grundstruktur der Immobilie geht auf etwa 1900 zurück, während im Jahr 1970 ein Anbau zur Erweiterung und Modernisierung erfolgte. Das Haupthaus ist ein Fachwerkhaus, was bedeutet, dass die Decke...
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 298.697 € 3 Zimmer 88,3 m² 762 m² Grundstück Pleckhausen Pleckhausermühle 56593
298.697 € 3.381 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
762 m² Grundstück
Pleckhausen, Pleckhausermühle (56593)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Pleckhausermühle bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Energieeffizienz. Mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche und...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 300.267 € 4 Zimmer 133,7 m² 762 m² Grundstück Pleckhausen Pleckhausermühle 56593
300.267 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
762 m² Grundstück
Pleckhausen, Pleckhausermühle (56593)
Willkommen in Ihrem neuen, projektierten Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 133...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² 509 m² Grundstück Güllesheim 56593
Neu
399.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
509 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet mit einer Wohnfläche von 172 m² und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ei...
Frau Martina von Minden
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.056 m² Grundstück Pleckhausen 56593
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.056 m² Grundstück
Pleckhausen (56593)
Im Jahre 2015 entstand dieses große Einfamilienhaus auf einem ca. 1.056 m² großen Grundstück in Massivbauweise. Die Immobilie ist barrierefrei und besticht durch eine außergewöhnliche Architektur, bo...
Frau Martina von Minden
Villa zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 340 m² 4.914 m² Grundstück Güllesheim 56593
898.000 € 2.641 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
340 m²
·
4.914 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Im Jahre 2006 wurde diese schöne Landhausvilla in Massivbauweise auf einem ca. 4.000 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie besticht durch einen großen, offenen Bereich im Erdgeschoss; dort si...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 155 m² 936 m² Grundstück Güllesheim 56593
297.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
936 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Ein wichtiger Hinweis für Interessenten - aktuell wird das Fashion Outlet in Montabaur umfangreich erweitert - von Güllesheim liegt Montabaur nur 33km oder 20 Minuten Fahrzeit über die A3 entfernt - ...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 190 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Güllesheim 56593
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güllesheim (56593)
Dieses freistehende, im Ortskern gelegene Zweifamilienhaus beeindruckt durch sein Platz-angebot, vor allem im Bereich der Werkstatt. Mit einer Wohnfläche von insgesamt etwa 190 m² - verteilt über zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.500 € 14 Zimmer 350 m² 934 m² Grundstück Oberlahr 57641
348.500 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
934 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Unter folgendem Link können Sie die Immobilie virtuell vorab besichtigen: Hier geht es zum Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3135646?accessKey=69bf Das Wohngebäude besteht derzeit aus v...
Herr Jack Wataman
Haus zum Kauf 436.400 € 5 Zimmer 185,1 m² 621 m² Grundstück Güllesheim 56593
436.400 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
621 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Güllesheim, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und eine familienfreundliche Atmosphäre bietet. Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus mit einer großzü...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.969 € 4 Zimmer 125 m² 529 m² Grundstück Oberlahr 57641
278.969 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Zwei zweistöckige Einfamilienhäuser mit jeweils 102/97 m² Wohnfläche und Balkon, Baujahr unbekannt. Es wurde keine Besichtigung der Innenräume durchgeführt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 385.199 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Oberlahr 57641
385.199 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Das Fertighaus in Oberlahr ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist dein persönlicher Rückzugsort, der ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Mit einer großzü...
Herr Jack Wataman
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 550 m² Grundstück Horhausen 56593
429.000 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
550 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Fertighaus in Horhausen bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 600 m² Grundstück Güllesheim 56593
409.300 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses projek­tierte Mehrfamilienhaus in Güllesheim bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 159,44 m²...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.881 € 3 Zimmer 131 m² 723 m² Grundstück Reichenstein Puderbach 56305
365.881 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach (56305)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 15 Zimmer 518 m² 3.052 m² Grundstück Reichenstein Puderbach VG 56305
339.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
518 m²
·
3.052 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrparteienhaus mit großzügigem Grundstück - eingebettet in die ruhige Ortrandlage nahe Puderbach. Das im Jahr 1923 errichtete Anwesen bietet mit ca. 518 m² Wohnfl...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 512.351 € 5 Zimmer 222,3 m² 547 m² Grundstück Reichenstein Niederähren 56305
512.351 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenstein, Niederähren (56305)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 547 m² großen Grundstück im beliebten ...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 408.621 € 6 Zimmer 202,8 m² 547 m² Grundstück Reichenstein Niederähren 56305
408.621 € 2.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenstein, Niederähren (56305)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Niederähren bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit großzügigen 202,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
Neu
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Wohnflä...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 144 m² 782 m² Grundstück Reichenstein Puderbach VG 56305
169.000 € 1.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
782 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Dieses gepflegte Reihenendhaus wurde in den Jahren 1997/98 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine familienfreundliche Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Gemeinsam ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?