Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Fachbach, 56133

Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 180 m² Grundstück Fachbach 56133
90.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
180 m² Grundstück
Fachbach (56133)
Zum Verkauf steht ein spannendes Immobilien-Ensemble im idyllischen Fachbach an der Lahn. Dieses Angebot richtet sich an Handwerker, Individualisten und Liebhaber historischer Bausubstanz, die den Ch...
Immowelt logo
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 556.417 € 7 Zimmer 180 m² 612 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Auf der Oberau 22 Fachbach 56313
556.417 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Auf der Oberau 22, Fachbach (56313)
Moderne Satteldach-Lösung für die ganze Familie mit insgesamt 3 Kinderzimmern auf knapp 180 qm. Du hast Wu?nsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE 167. Mit spritzigen Farbakzenten a...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 552.897 € 5 Zimmer 136 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Fachbach 56133
Neu
552.897 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Fachbach (56133)
Bereits beim ersten Schritt in die Diele des SUNSHINE 113 spürst du das gute Gefühl zuhause zu sein. Offen gestaltet geht der Flur nahtlos in den Küchen- und Essbereich über. In diesem Haus fungiert ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 402.345 € 5 Zimmer 192,7 m² 527 m² Grundstück Fachbach 56133
Neu
402.345 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
527 m² Grundstück
Fachbach (56133)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fachbach bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlic...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 363.165 € 5 Zimmer 166,4 m² 527 m² Grundstück Fachbach 56133
Neu
363.165 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
527 m² Grundstück
Fachbach (56133)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Fachbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² bietet die...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.095 € 4 Zimmer 141,4 m² 527 m² Grundstück Fachbach 56133
Neu
339.095 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
527 m² Grundstück
Fachbach (56133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 141,43 m² bietet es genügend Ra...
Gesponsert
Privat von Claudia DeuserBFS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß Arzheim Koblenz 56077
Neu
440.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß, Arzheim, Koblenz (56077)
Gesponsert
Herr Nicolai Abels
ABELS Immobilienbewertung Ingenieure Sachverständige Gutachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus (3-Parteienhaus) mit Gartengrundstück in Bad Ems. Das klassische Mehrfamilienhaus weist historische Ursprünge aus dem Jah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fachbach, 56133
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 367.760 € 5 Zimmer 163,5 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
367.760 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 591 m² den perfekten Raum für Ihre individuellen Wohntr...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 483.044 € 6 Zimmer 202,8 m² 735 m² Grundstück Frücht 56132
Neu
483.044 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
735 m² Grundstück
Frücht (56132)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frücht bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² und sechs Zimmern...
Villa zum Kauf 413.490 € 6 Zimmer 195,5 m² 523 m² Grundstück Becheln 56132
Neu
413.490 € 2.115 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
523 m² Grundstück
Becheln (56132)
Diese exklusive Villa ist projektiert und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügigen Raum für die ganze Familie. Au...
Herr Nicolai Abels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 411.804 € 6 Zimmer 181,8 m² 735 m² Grundstück Frücht 56132
Neu
411.804 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
735 m² Grundstück
Frücht (56132)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
Bungalow zum Kauf 304.570 € 3 Zimmer 88,3 m² 523 m² Grundstück Becheln 56132
Neu
304.570 € 3.448 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
523 m² Grundstück
Becheln (56132)
Dieser moderne Bungalow mit 3.0 Zimmern bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit zwei Schlafzimmern, einem komfortablen Badezim...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Bad Ems 56130
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 510.434 € 4 Zimmer 174,4 m² 735 m² Grundstück Frücht 56132
Neu
510.434 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
735 m² Grundstück
Frücht (56132)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Frücht bietet Ihnen auf 174,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen 735 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Lebensvorstellungen. M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 275 m² 553 m² Grundstück Bad Ems 56130
369.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
553 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Das hier zum Verkauf anstehende Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet und fortlaufend modernisiert. Hier verfügen Sie über 5 Wohneinheiten, gelegen nahe dem Zentrum von Bad Ems. In unmittelbarer ...
Haus zum Kauf 1.770.000 € 622 m² 583 m² Grundstück Bad Ems 56130
1.770.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
622 m²
·
583 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen von Bad Ems - ein charmantes und zugleich solides Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine zentrale Position in der Hauptgeschäftszone besticht. Mit traumha...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 341.370 € 4 Zimmer 142,2 m² 523 m² Grundstück Becheln 56132
Neu
341.370 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
523 m² Grundstück
Becheln (56132)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Becheln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 523 m² großen Grundstück entsteht e...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.955 € 4 Zimmer 136 m² 576 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.955 € 4.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Stefan Baulig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 17 Zimmer 390 m² 340 m² Grundstück Bad Ems 56130
589.000 € 1.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
340 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses massiv gebaute Fünfparteienhaus in ansprechender Wohnlage ist derzeit voll vermietet und generiert eine Jahresnettokaltmiete von 35.304 EUR. Auf zwei Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.770.000 € 21 Zimmer 1.034 m² 583 m² Grundstück Bad Ems 56130
1.770.000 € 1.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.034 m²
·
583 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück Bad Ems 56130
489.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Repräsentatives Liebhaber-Domizil mit Naturteich in idyllischer Alleinlage von Bad Ems Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges, individuelles Wohnen mit einer Lage, die in dieser Form nur...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.895 € 5 Zimmer 136 m² 567 m² Grundstück Bad Ems 56130
605.895 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
567 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 214 m² 523 m² Grundstück Bad Ems 56130
295.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
In schöner Höhenlage von Bad Ems präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 523 m² großen Grundstück. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit ...
Villa zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Villa zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 568.110 € 5 Zimmer 222,3 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
568.110 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 26 Zimmer 953 m² 458 m² Grundstück Bad Ems 56130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
953 m²
·
458 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 12 Zimmer 250 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Fliederweg 9 Bad Ems 56130
445.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 9, Bad Ems (56130)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern überzeugt vor allem durch seine besondere Lage mit traumhaftem Blick über die Kurstadt Bad Ems. Die Immobilie eign...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.915 € 5 Zimmer 165 m² 577 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.915 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?