Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Harxheim, 55296

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 140 m² 533 m² Grundstück frei ab 01.06.2028 Harxheim 55296
475.000 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2028
Harxheim (55296)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.990 € 7 Zimmer 238,8 m² 600 m² Grundstück Harxheim 55296
780.990 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
600 m² Grundstück
Harxheim (55296)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Harxheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,83 m² auf zwei Etagen bietet es sie...
Gesponsert
Herr Nico Adrian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 230 m² 385 m² Grundstück Hechtsheim Mainz / Hechtsheim 55129
385.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
385 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz / Hechtsheim (55129)
Der wahre Wert dieser Immobilie liegt im Entwicklungspotenzial. In begehrter Lage von Mainz-Hechtsheim bietet das ca. 385 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Neubebauung. Der bestehende ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.035.000 € 206 m² 629 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1983, 2 Etage(n), Wohnfläche: 206m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harxheim, 55296
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 935 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 334 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
Koppius & Schwartz Immobilienmaklergesellschaft GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 291 m² 851 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
780.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
851 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
In besonders ruhiger und angenehmer Wohnlage von Gau-Bischofsheim präsentiert sich dieses gepflegte Drei-Generationen-Haus als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Familien mit Mehrgenerationen...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 644.984 € 5 Zimmer 125 m² 267 m² Grundstück Ebersheim Mainz-Ebersheim 55129
644.984 € 5.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
267 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz-Ebersheim (55129)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes Doppelhaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern auf zwei Etagen biet...
Herr Darius Kaminski
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 103 m² Grundstück Ebersheim Mainz / Ebersheim 55129
449.000 € 4.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
103 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz / Ebersheim (55129)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Mainz-Ebersheim überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen sehr guten Gesamtzustand. Das im Jahr 2001 erbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 255 m² Grundstück Töngesstraße 15a Ebersheim Mainz 55129
659.000 € 4.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
255 m² Grundstück
Töngesstraße 15a, Ebersheim, Mainz (55129)
Ihr neues Zuhause liegt mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim! Hier entsteht ein Architektenhaus, das Ihnen modernes Wohnen mit gehobener Lebensqualität bietet. Lassen Sie sich überzeugen von der Wohlfü...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.700 € 4 Zimmer 121 m² 280 m² Grundstück Ebersheim Mainz Ebersheim 55129
623.700 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
280 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz Ebersheim (55129)
Wer den puristischen Bauhausstil mag, aber trotzdem Akzente zu schätzen weiß, der wird dieses Doppelhaus lieben. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer Baukörper, der mit Abmessungen von 10,045 ...
4wändekanzlei GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 502 m² Grundstück Ebersheim Mainz / Ebersheim 55129
650.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
502 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz / Ebersheim (55129)
Wohnen, Gestalten, Leben... Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht mit einem Plan, sondern mit einem Gefühl. Mit dem Wunsch, Leben und Arbeit nicht länger zu trennen, sondern beides unter einem Dac...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 125 m² 267 m² Grundstück Ebersheim Mainz-Ebersheim 55129
650.000 € 5.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
267 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz-Ebersheim (55129)
Jetzt schnell sein - dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes Doppelhaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Den zukünftigen Nachbarn-Baupartner gibt e...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.622 € 5 Zimmer 140 m² 306 m² Grundstück Mommenheim 55278
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.271 € 5 Zimmer 143 m² 535 m² Grundstück Ebersheim Mainz-Ebersheim 55129
900.271 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
535 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz-Ebersheim (55129)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Dieses wunderschöne und individuell geplante Fertighaus in Mainz-Ebersheim bietet dir auf 143 Quadratmetern Wo...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 653.844 € 5 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 427 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
648.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
427 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Schon lange träume ich von einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Nicht weit entfernt von Mainz, ein Haus mit Garten, in dem unsere Familie ihren Platz findet. Ich stelle mir vor, wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 209 m² 294 m² Grundstück Lörzweiler 55296
445.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
294 m² Grundstück
Lörzweiler (55296)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in zentraler Lage von Lörzweiler. Es kombiniert den Charme des im Jahre 1977 neu errichteten Wohnraumes mit einer Bestandsimmobilie aus dem Jahr 1966. Auf ca. ...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 9 Zimmer 205 m² 425 m² Grundstück Ebersheim Mainz 55129
Neu
748.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
425 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz (55129)
Großzügiges 1-3 Familienhaus mit traumhaftem Garten in ruhiger Lage von Mainz-Ebersheim Im Überblick: - insgesamt 9 Zimmer, 3 Küchen, 3 Bäder, 2 Gäste-WCs und Balkon/Terrasse - 2 x 3,5 ZKB-Wohnung un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5,5 Zimmer 170,1 m² 280 m² Grundstück Mommenheim 55278
649.000 € 3.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,1 m²
·
280 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Großzügig. Energieeffizient. Familienfreundlich. In Mommenheim, im Herzen Rheinhessens, entstehen zwei außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 170 m² Wohnfläche - ein echt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 854.990 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
854.990 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Willkommen bei Ihrem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus in Mommenheim - einem modernen Fertighaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt wird. Mit einer gro...
Frau Claudia Carpentier
C & W Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 195,7 m² 279 m² Grundstück Mommenheim 55278
628.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195,7 m²
·
279 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als sofortige, sichere Kapitalanlage oder mit dem Blick in die Zukunft als eigenes Zuhause - diese Immobilie bietet ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.600 € 5 Zimmer 154 m² 430 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.519 € 6 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 156 m² 797 m² Grundstück Zornheim 55270
685.000 € 4.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
797 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Ein Traum für Gartenliebhaber! Hier erwartet Sie ein herrliches und sonniges Gartengrundstück und ein Wohntraum mit Wohlfühlcharakter mit behaglicher Atmosphäre! Dieses charmante 5-Zimmer-Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 472 m² Grundstück Mommenheim 55278
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.666 € 5 Zimmer 154 m² 436 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Einfamilienhaus zum Kauf 715.219 € 5 Zimmer 163,5 m² 560 m² Grundstück Mommenheim 55278
715.219 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mommenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorste...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 129 m² 123 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Zornheim 55270
549.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zornheim besticht durch ihre exklusive Hanglage und bietet eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Rau...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?