Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Herxheim, 76863

Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 388 m² Grundstück Herxheim 76863
365.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
388 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Herxheim bei Landau/Pfalz überzeugt mit großzügigem Platzangebot, praktischer Raumaufteilung und schöner Lage. Mit insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 215 m² 225 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
365.000 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
215 m²
·
225 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses Einfamilienhaus ist weit mehr als ein gewöhnliches Zuhause - seine außergewöhnliche Architektur erzählt bereits auf den ersten Blick die bewegte Geschichte des Gebäudes. Ursprünglich als Backs...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 215 m² 130 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
130 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses großzügig geschnittene Immobilienangebot besticht durch seine enorme Flexibilität und eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von über 216 m² auf einem kompakten, rund 130 m² großen Grundstück. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 165 m² 456 m² Grundstück Herxheim 76863
395.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
456 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gepflegtes und stilvoll modernisiertes (kernsaniertes) Fachwerkhaus aus dem Jahr 1732. Das Haus liegt im historischen Ortskern von Herxheim. Es gibt Möglichkeit ...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 620 m² Grundstück Hayna Herxheim 76863
345.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
620 m² Grundstück
Hayna, Herxheim (76863)
Ein Anwesen, das mit Ihren Plänen wächst! Suchen Sie ein Zuhause, das Ihnen nicht nur vier Wände, sondern echte Freiheit bietet? Dieses weitläufige Anwesen mit 160 m² Wohnfläche ist ein wahres Platzw...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 395 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
395 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses Dreifamilienhaus in Herxheim bei Landau bietet mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche und drei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für M...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hayna Herxheim 76863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hayna, Herxheim (76863)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 644.749 € 4 Zimmer 187,6 m² 746 m² Grundstück Hayna Herxheim 76863
644.749 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187,6 m²
·
746 m² Grundstück
Hayna, Herxheim (76863)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herxheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 126 m² 534 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Herxheim 76863
645.000 € 5.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Herxheim (76863)
Das moderne und neuwertige Massa-Fertighaus wurde im Jahr 2008 erbaut und ist komplett unterkellert. Das Einfamilienhaus befindet sich im Neubaugebiet in Herxheim und somit in sehr bevorzugter Wohnla...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 834.000 € 5 Zimmer 168 m² 832 m² Grundstück Insheim 76865
834.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
832 m² Grundstück
Insheim (76865)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 204 m² 711 m² Grundstück Herxheim 76863
598.000 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
711 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahre 1981 mit Einliegerwohnung besticht durch seine ruhige und gehobene Wohnlage im Herxheim. Die unterkellerte Immobilie bietet eine angebaute Garage welche zudem vom Ke...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 638.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 746 m² Grundstück Hayna Herxheim 76863
638.649 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
746 m² Grundstück
Hayna, Herxheim (76863)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herxheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern auf großzügigen 185,14 m² Wohnfläche, verteilt auf ein...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 122 m² 566 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
328.000 € 2.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
566 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 131 m² 140 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
229.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
140 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 543.265 € 4 Zimmer 142,2 m² 543 m² Grundstück Hayna Herxheim 76863
543.265 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
543 m² Grundstück
Hayna, Herxheim (76863)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen auf einem 543 m² großen Grundstück in Herxheim modernen Wohnkomfort auf zwei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 156 m² 200 m² Grundstück Hayna Herxheim bei Landau/Pfalz / Hayna 76863
299.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
200 m² Grundstück
Hayna, Herxheim bei Landau/Pfalz / Hayna (76863)
Sie suchen eine Immobilie mit Charme in der Ihre Familie Platz findet? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Die Wohnfläche dieser Immobilie verteilt sich auf 2 Etagen. Im Erdgeschoss finde...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Villa zum Kauf 2.845.999 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.597 m² Grundstück Herxheim 67487
2.845.999 € 11.407 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.597 m² Grundstück
Herxheim (67487)
Diese exklusive Villa in Herxheim, im begehrten 1A-Gebiet gelegen, bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen projektie...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 628.600 € 5 Zimmer 129 m² 525 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
628.600 € 4.873 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
525 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Die Gemeinde Mörzheim ist ein Ortsteil von Landau und liegt inmitten grüner Landschaft. In wenigen Minuten sind sie in den Pfälzer Bergen und im Pfälzer Wald. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herxheim, 76863
Haus zum Kauf - Erstbezug Herxheimweyher 76863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Herxheimweyher (76863)
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 5 Zimmer 119 m² 216 m² Grundstück Rülzheim 76761
520.000 € 4.370 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
216 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses gepflegte Reihenhaus in attraktiver Wohnlage von 76761 Rülzheim wurde im Jahr 2009 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und einen hervorragenden Pf...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 128 m² 708 m² Grundstück Rülzheim 76761
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
708 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 in solider, eineinhalbgeschossiger Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 708 m² in ruhiger Wohnlag...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 523.111 € 4 Zimmer 143,7 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
523.111 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Hatzenbühl, wo Ihr Wunsch nach einem Einfamilienhaus Realität wird. Dieses geplante Einfamilienhaus gibt Ihnen die Möglichkeit, es ganz nach Ihren persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 5 Zimmer 120 m² 476 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
349.800 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
476 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Die Doppelhaushälfte besticht durch Ihre ruhige und dennoch zentrale Wohnlage. Hinter dem unterkellerten Haus mit Anbau befindet sich ein Freisitz, die Garage, der Garten und eine geräumige Scheune. ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hatzenbühl 76770
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hatzenbühl (76770)
Einfamilienhaus zum Kauf 521.111 € 4 Zimmer 142,2 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
521.111 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hatzenbühl! Dieses bezaubernde, geplante Zuhause wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen e...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 529.331 € 4 Zimmer 153,8 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
529.331 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hatzenbühl! Dieses großzügige und zeitgemäße Zuhause wurde ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und bietet Ihnen auf ...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 140 m² Grundstück Rülzheim 76761
248.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
140 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rülzheim wurde im Jahr 1955 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem Grundstück von ca. 140 m². Ergänzt wird das Ange...
Haus zum Kauf - Erstbezug Rülzheim 76761
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rülzheim (76761)
Büro Pfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Erlenbach bei Kandel 76872
630.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Erlenbach bei Kandel (76872)
In bevorzugter, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses moderne Wohnhaus aus dem Baujahr 2016 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Die zeitlose Architektur überzeugt durch klare Linien, ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?