Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Höhn, 56462

Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.859 m² Grundstück Höhn 56462
420.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.859 m² Grundstück
Höhn (56462)
Mitten in der ursprünglichen Natur des Westerwaldes, umgeben von altem Baumbestand und direkt angrenzend an den Wald, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 1916 als seltene Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 201,1 m² 398 m² Grundstück Neuhochstein Höhn 56462
Neu
215.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,1 m²
·
398 m² Grundstück
Neuhochstein, Höhn (56462)
Dieses großzügige Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1971 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seine solide Substanz, eine großzügige Wohnfläche sowie ein flexibles Rau...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 128 m² 731 m² Grundstück Neuhochstein Höhn / Neuhochstein 56462
Neu
159.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
731 m² Grundstück
Neuhochstein, Höhn / Neuhochstein (56462)
Kurzbeschreibung Liebevoll gestaltetes Einfamil Objekt Liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit großer Scheune Dieses charmante und gemütliche Haus aus den 1930er-Jahren bietet Ihnen rund 128 m² Woh...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 97 m² 518 m² Grundstück Höhn 56462
139.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
518 m² Grundstück
Höhn (56462)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus - k Objekt Charmantes Einfamilienhaus - kompakt und sofort zum Wohlfühlen bereit! Dieses kleine, gemütliche Einfamilienhaus bietet auf ca. 97 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Schönberg Höhn 56462
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg, Höhn (56462)
Klein und praktisch, Einfamilienhaus mit Garage und schönem Garten in ruhiger Lage, nur paar Meter bis zum Ortsrand. Massiv erbaut ca. in den 30ziger Jahren, Stein auf Stein in Höhn-Schönberg stehend...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 121 m² 572 m² Grundstück Höhn 56462
219.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
572 m² Grundstück
Höhn (56462)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in Blockbohlenbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von 121 m² auf einem großzügigen Grundstück von 572 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und Stel...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.799.000 € 5.314 m² 2.493 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
3.799.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.314 m²
·
2.493 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentralster Innenstadtlage von Bad Marienberg präsentiert sich dieses hochwertige Immobilienensemble als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Die Kombination aus einem vollv...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 20 Zimmer 821 m² 823 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
1.399.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
821 m²
·
823 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zur Investition in eine renditesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhn, 56462
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.332 € 5 Zimmer 138 m² 598 m² Grundstück Pottum 56459
Neu
384.332 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
598 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.445 € 4 Zimmer 140 m² 599 m² Grundstück Pottum 56459
353.445 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Pottum (56459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 159 m² 583 m² Grundstück Pottum 56459
129.000 € 811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
583 m² Grundstück
Pottum (56459)
Wohnung EG (2021 renoviert und barrierefrei): Flur - Küche - Schlafzimmer (Durchgangszimmer) - Wohnzimmer - Hauswirtschaftsraum - Bad mit Dusche und WC - Werkraum mit Zugang zur Garage Wohnung OG: Wo...
Unternehmensberatung Annett Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 1.082 m² Grundstück Großseifen 56472
199.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.082 m² Grundstück
Großseifen (56472)
Dieses Haus ist keine Immobilie von der Stange – es ist ein Ort mit Charakter, Geschichte und einer ganz eigenen Handschrift. In ruhiger Lage von Bad Marienberg-Großseifen erwartet Sie ein außergewöh...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 121 m² 279 m² Grundstück Pottum 56459
119.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
279 m² Grundstück
Pottum (56459)
KG: Keller - Waschküche - Heizungsraum - Ausgang zum Garten EG: Flur - Gäste-WC - Küche mit Vorratskammer - Wohnzimmer - Esszimmer - Duschbad OG: Flur - Durchgangszimmer - Schlafzimmer 1 - Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 342.291 € 4 Zimmer 133,7 m² 557 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg 56470
342.291 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
557 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg (56470)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Marienberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 13...
Haus zum Kauf 433.420 € 5 Zimmer 171,6 m² 799 m² Grundstück Hardt 56472
433.420 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
799 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 171,56 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 799 m² in Hardt ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestalte...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.750 € 3 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
331.750 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.750 € 6 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
457.750 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 6 Zimmer 158 m² 696 m² Grundstück Fehl-Ritzhausen 56472
398.600 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
696 m² Grundstück
Fehl-Ritzhausen (56472)
Jetzt günstig bauen und vom Grundstücksmarkt profitieren! Unsere Aktionshäuser sind hochwertig, modern und individuell planbar. Lassen Sie sich beraten und sichern Sie sich Ihr perfektes Bauland zum ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 349.140 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Hardt 56472
349.140 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen großzügige 133,70 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, geplant ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Mit 3 Schlafzimmern, ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.839 € 5 Zimmer 163,5 m² 568 m² Grundstück Niederroßbach 56479
379.839 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
568 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederroßbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern au...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.800 € 6 Zimmer 202,8 m² 799 m² Grundstück Hardt 56472
452.800 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
799 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hardt bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für individuelles Wohnen. Mit 4 Schl...
Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.064 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
225.000 € 1.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
In dem idyllischen Ort Hellenhahn-Schellenberg steht diese charmante Doppelhaushälfte, geteilt nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) mit einem Miteigentumsanteil in Höhe von 1/2. Einfach ideal für F...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 344.750 € 4 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
344.750 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.250 € 3 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
321.250 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.433 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Dreisbach 56472
Neu
389.433 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Dreisbach (56472)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 165 m² 924 m² Grundstück Ailertchen 56459
325.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
924 m² Grundstück
Ailertchen (56459)
Auf dem ca. 924 m² großen Grundstück wurde im Jahr 1990 dieses großzügige, gut durchdachte, Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet. Das komplette Erdgeschoss ist barrierefrei und bietet Ihnen Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.555 € 5 Zimmer 148 m² 699 m² Grundstück Eichenstruth Bad Marienberg (Westerwald) 56470
334.555 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
699 m² Grundstück
Eichenstruth, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?