Dieses charmante Reihenendhaus in Kirchweiler bietet auf ca. 145 m² und 4 Zimmern Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Das ca. 1.800 m² große Grundstück ist ein kleines Paradies für Familien, Gartenlieb...
Gesponsert
Ahner Regina
1 / 4
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
1 / 2
Neu
431.000 € 4.354 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchweiler, 54570
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Herr Nico Reichart
1 / 5
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses einzigartige 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert....
1 / 11
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
1 / 14
335.300 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
625 m² Grundstück
Neroth (54570)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
1 / 24
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Frau Nina Grommes
1 / 50
329.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
653 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
*** Wir können die Welt nicht verändern, aber beim Wohnen haben WIR das ZEPTER in der Hand *** *********************************************************** Wir brauchen es alle... wir haben es aber ni...
1 / 0
420.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
1.287 m² Grundstück
Pelm (54570)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Lage von Pelm, nur wenige Minuten vom Zentrum Gerolsteins entfernt, und bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt rund 300 m² v...
Herr Nico Reichart
1 / 9
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
1 / 15
308.072 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
663 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Ihr neues Zuhause heißt Sie herzlich willkommen: nicht nur mit der einzigartigen Atmosphäre in den geräumigen, lichtdurchfluteten Räumen, sondern mit einem Wohnzimmer, von dem aus Sie direkt in den G...
1 / 19
149.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
913 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsko...
1 / 10
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
1 / 14
303.045 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
591 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 18
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 14
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Herr Nico Reichart
1 / 11
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Lisa Rickal
1 / 14
185.000 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein (54568)
Dieses gut gepflegte Zweifamilienhaus ca. aus dem Jahr 1974, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131,16 m² und verfügt über eine integrierte Garage im Keller, Stellplatzfläche d...
Herr Nico Reichart
1 / 7
281.657 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein Büscheich (54568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Gerolstein Büscheich bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche und einem 530 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Nina Grommes
1 / 88
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
2.215 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Eine Immobilie mit Geschichte. Mit Substanz. Und mit außergewöhnlicher Perspektive. ****************************************************** Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1870 verbindet histor...
1 / 18
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
1 / 26
302.950 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
1 / 8
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.543 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Privat von Steffi Lorisch
1 / 17
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
1 / 10
104.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 1
Neu
500.999 € 5.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 1
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
1 / 37
207.000 € 1.045 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
1.748 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Willkommen in Oberstadtfeld, wo dieses charmante Zweifamilienhaus aus den späten 1960er Jahren auf Sie wartet. Eingebettet in eine ruhige und ländliche Umgebung, überzeugt die Immobilie nicht nur dur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?