Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Langsur, 54308

Haus zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 815 m² Grundstück Metzdorf Langsur 54308
Neu
528.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur (54308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Immowelt logo
Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 132 m² 122 m² Grundstück Kirchweg 4 Mesenich Langsur 54308
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
132 m²
·
122 m² Grundstück
Kirchweg 4, Mesenich, Langsur (54308)
Komplett renoviert 2025 - sofort bezugsbereit Große Terrasse im Obergeschoss Ideal für Grenzgänger nach Luxemburg Sunset Immo freut sich, Ihnen dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus in Langsu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 157 m² 280 m² Grundstück Langsur 54308
Neu
498.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
280 m² Grundstück
Langsur (54308)
Gemütliches Reihenhaus in Langsur zu verkaufen Das zentral positionierte Haus von 1952 verfügt über eine Wohnfläche von ± 157 m2 auf einer Gesamtfläche von ± 219,42 m2 und liegt auf einem ± 280 m2 gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 205 m² 335 m² Grundstück Langsur 54308
425.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
335 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im Ortsteil Mesenich der Gemeinde Langsur - nur wenige Minuten von der Grenze zu Luxemburg entfernt....
GCS FINANZIMMO
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 195 m² 462 m² Grundstück Langsur 54308
690.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
462 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Langsur bietet auf 3 Etagen ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und moderne Technik legen. Das Haus überzeugt durch se...
Immowelt logo
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 312 m² Grundstück Langsur 54308
279.000 € 2.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
312 m² Grundstück
Langsur (54308)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Langsur verbindet historischen Charme mit großem Potenzial. Ursprünglich ca. 1896 erbaut und ca. 1975 durch einen Anbau erweitert, verfügt die Immobilie über ca. 1...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 4 Zimmer 102 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Metzdorf Langsur 54308
356.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzdorf, Langsur (54308)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.775 € 5 Zimmer 144 m² 769 m² Grundstück Metzdorf Langsur 54308
603.775 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
769 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur (54308)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 144 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 328.479 € 4 Zimmer 133,7 m² 520 m² Grundstück Grewenich 54308
328.479 € 2.457 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
520 m² Grundstück
Grewenich (54308)
- Unikat gesucht? Ihr neues Traumhaus macht Eindruck - auf zwei Ebenen! - 133,70 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - kompromisslos großzügig, kompromisslos stylisch. - 3 XXL-Schlafzimmer, Luxusbad, Gäste-WC - ...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.892 m² Grundstück Wasserliesch 54332
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
... Alleinlage suchen viele ... ist aber vielleicht doch manchmal zu allein... ************************************************** Darum haben wir die "Fast"-Alleinlage für Sie gefunden..................
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 158 m² 815 m² Grundstück Metzdorf Langsur 54308
Neu
528.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
815 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur (54308)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 157,51 m², einem Balkon und einem Stellplatz für ein Auto. Baujahr: 2016. Raumaufteilu...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 130 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Metzdorf Langsur 54308
398.000 € 3.062 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzdorf, Langsur (54308)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 129 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Metzdorf Langsur 54308
389.000 € 3.016 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzdorf, Langsur (54308)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 4 Zimmer 108 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Metzdorf Langsur 54308
364.000 € 3.370 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzdorf, Langsur (54308)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Argetra GmbH
Neu
528.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur (54308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 5 Zimmer 121 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Metzdorf Langsur 54308
362.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzdorf, Langsur (54308)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 627 m² Grundstück Langsur 54308
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
627 m² Grundstück
Langsur (54308)
Attraktives Immobilieninvestment in Grenznähe zu Luxemburg In hervorragender Lage von Mesenich, nur wenige Fahrminuten von der luxemburgischen Grenze entfernt, bietet sich eine seltene Gelegenheit fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langsur, 54308
Reihenmittelhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 201,7 m² Grundstück Fusenich Trierweiler 54311
410.000 € 2.885 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
201,7 m² Grundstück
Fusenich, Trierweiler (54311)
Dieses charmante Reihenhaus in Trierweiler Ortsteil Fusenich bietet reichlich Platz für die ganze Familie. Über dem Sauertal gelegen ist Fusenich lediglich 5km von der luxemburger Grenze, 5km von der...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 291.901 € 1 Zimmer 66,9 m² 532 m² Grundstück Fusenich 54311
291.901 € 4.362 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
532 m² Grundstück
Fusenich (54311)
- Ihr Bungalow, Ihr Design - Hier bestimmen Sie! - 66,92 m² voller Persönlichkeit: 2 Schlafzimmer, stylisches Bad, kompromisslos modern. - Raumaufteilung, die auffällt: Flexibel, exklusiv, ein Unikat...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 329.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Liersberg 54298
329.799 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Liersberg (54298)
- Doppelhaushälfte, die zum Hingucker wird - wagen Sie Individualität! - 127,49 m², gemacht fürs Leben, nicht fürs Anpassen. - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Raum für Visionen und Abenteuer. - Keine Rege...
Haus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 163 m² 646 m² Grundstück Trierweiler 54311
399.000 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
646 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
Zum Verkauf! Ein Haus in Trierweiler: Ruhig, am Ende einer Sackgasse gelegen, mit schönem Garten und herrlichem Weitblick, einer großen Garage, vier Stellplätzen und einem Gartenhaus, welches Platz z...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 151 m² 2,5 m² Grundstück Wasserbillig 6633
795.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
2,5 m² Grundstück
Wasserbillig (6633)
Willkommen in diesem charmanten Reihenhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m2. Auf einer Grundstücksfläche von 2,46 Ar gelegen, bietet diese Immobilie reichlich Platz für Sie und Ihre Fa...
Engel & Völkers Trier • Diamond Real Estate GmbH• Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Herr Frank Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 200 m² 230 m² Grundstück Trierweiler 54311
Neu
660.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
230 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
Zum Verkauf bieten wir hier ein attraktives und komplett saniertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 200m² zum Verkauf an. Es bietet mit 4-5 Schlafzimmern genügend Platz für eine Familie m...
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Trierweiler 54311
1.185.000 € 5.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trierweiler (54311)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen dieses exklusive Architektenhaus in hochwertigster Bauweise. Bereits beim Betreten der Immobilie empfängt Sie eine großzügig gestaltete Eingangsdiele, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 220 m² 446 m² Grundstück Trierweiler 54311
395.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
446 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
Verkauft wird dieses ansprechende Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und zwei Wohnungen mit je etwa 50 m² Wohnfläche im beliebten Trierweiler. Die Immobilie eignet sich besonders zur Eigennutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 160 m² 211 m² Grundstück Oberbillig 54331
394.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
211 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Auf der gegenüberliegenden Moselseite von Wasserbillig/Luxemburg, liegt dieses charmante, einseitig angebaute Haus in zentraler und ruhiger Wohnlage von Oberbillig und bietet auf 154,4 m² viel Platz ...
Herr Thomas Pauly
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 300 m² 2.229 m² Grundstück Trierweiler 54311
699.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
2.229 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich in der charmanten und stilvollen Fachwerk-Optik, die sowohl zeitlose Architektur als auch behagliche Wohnatmosphäre verei...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 845.640 € 10 Zimmer 335,2 m² 750 m² Grundstück Trierweiler 54311
845.640 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
750 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
- Trierweiler: Hier wohnt nicht der Durchschnitt - hier wohnen Sie! - 335,23 m²: Platz für Visionen, Entfaltung, Eindruck - 10 Zimmer, 5 Schlafzimmer, 3 Bäder: Für Großfamilien, Homeoffice, Gäste - a...
Immobilien Holz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 145 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort In der Lay 5 Oberbillig 54331
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Lay 5, Oberbillig (54331)
Wir bieten hier ein im Jahr 1971 massiv gebautes Einfamilienhaus in sehr schöner Lage von Oberbillig an. Im Erdgeschoß befinden sich ein Gästezimmer mit nebenliegendem kleinen Duschbad, der Heizungsr...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.799 € 5 Zimmer 143 m² 623 m² Grundstück Oberbillig 54331
524.799 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
623 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 483 m² 901 m² Grundstück Trierweiler 54311
875.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
483 m²
·
901 m² Grundstück
Trierweiler (54311)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Sie suchen ein großes Haus mit einer Einliegerwohnung, mit einem schönen Garten, unverbaubarer Aussicht u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?