Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Leimen, 66978

Foreiter Immobilien
Haus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 104 m² 126 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrstraße 3 Leimen 66978
79.000 € 760 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrstraße 3, Leimen (66978)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2,5 Zimmer 87,9 m² 300 m² Grundstück Leimen 66978
375.000 € 4.266 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
87,9 m²
·
300 m² Grundstück
Leimen (66978)
Willkommen im Neubauprojekt „Wohnpark Leimen“ – einer modernen Bungalowsiedlung mit 13 hochwertig geplanten Wohneinheiten in ruhiger, naturnaher Lage. Hier entsteht Ihr neues Zuhause – energieeffizie...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.396 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Leimen 66978
396.396 € 2.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Leimen (66978)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Leimen bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und einem großzügigen 600 m² großen Grundstück ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit zwei Etagen u...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Leimen (66978)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück Leimen 66978
198.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
Leimen (66978)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leimen - ein charmantes Einfamilienhaus, das Stil und Komfort in idealer Lage vereint. Dieses gepflegte Haus steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine großzügig...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.239 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
363.239 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Leimen (66978)
Dieser exklusive Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² wird in Leimen in einem attraktiven Wohngebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt. Mit nur ein...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.699 € 4 Zimmer 133,7 m² 600 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
311.699 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Leimen (66978)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leimen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit dr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.809 m² Grundstück Leimen 66978
219.000 € 1.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.809 m² Grundstück
Leimen (66978)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leimen! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und bietet auf zwei Etagen eine perfekte Kombination aus Stil ...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.699 € 4 Zimmer 133,7 m² 600 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
335.699 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Leimen (66978)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Leimen überzeugt mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 133,70 m², verteilt auf zwei Etagen. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, das Haus nach Ihren individuell...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.710 € 9.174 m² Grundstück Trippstadt 67705
667.710 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9.174 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2001, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, villenartig; sowie Gartenhäuser, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 140 m² 525 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
175.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
525 m² Grundstück
Leimen (66978)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Keller guter, gepflegter Zustand eine Garage sowie weitere Stellflächen auf der Auffahrt
Herr Stefan Wirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 600 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
468.669 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
600 m² Grundstück
Leimen (66978)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Leimen bietet Ihnen auf großzügigen 255,63 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort in einem gehobenen Ambiente. Mit insge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.400 € 200 m² 1.602 m² Grundstück Leimen 66978
Neu
120.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.602 m² Grundstück
Leimen (66978)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Carport v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leimen, 66978
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Merzalben 66978
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 255 m² 1.707 m² Grundstück Merzalben 66978
239.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
1.707 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Kurzbeschreibung Wohnfläche: ca. 255 m² Nutzfläche:ca. 161 m² Baujahr: Haus 1: 1988 Haus 2: 1972 Garagen: zwischen 1972 und 1988 Grundstücksgröße:1574 m² Grundstück Haus + 133 m² Miteigentumsanteil a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Merzalben 66978
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Merzalben (66978)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Merzalben 66978
Neu
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 9 Zimmer 220 m² 731 m² Grundstück Merzalben 66978
319.500 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
731 m² Grundstück
Merzalben (66978)
WOHNEN + GEWERBE = VIELE MÖGLICHKEITEN Dieses Einfamilienwohnhaus in Merzalben im Gräfensteiner Land bietet ein außergewöhnliches Flächenangebot mit ca. 220?m² Wohnfläche und zusätzlich über 420?m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 464.330 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Heltersberg 67716
Neu
464.330 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.390 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Heltersberg 67716
478.390 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 850 m² Grundstück Heltersberg 67716
Neu
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
850 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 252 m² 581 m² Grundstück Merzalben 66978
389.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
581 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Modernisiertes 3-Parteienhaus mit effizientem Energiekonzept in Merzalben Dieses freistehende 3-Parteienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 252 m² auf einem Grundstück von ca. 581 m². Im Jahr 2...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.350 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
353.350 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5 Zimmer 129,1 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
449.000 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129,1 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Erdgeschoss Wohnzimmer / Esszimmer mit integrierter Küche 56,32 m² Flur 4,56 m² WC 2,58 m² HWR 3,86 m² Obergeschoss Schlafen mit Ankleide 20,59 m² Kinderzimmer 1 11,03 m² Kinderzimmer 2 12,21 m² Bad ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.450 € 4 Zimmer 152 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
410.450 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bodensee 129 + Wintergarten + Carport von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.440 € 5 Zimmer 169 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
441.440 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 435.420 € 4 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Heltersberg 67716
Neu
435.420 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
413.750 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 693.000 € 6 Zimmer 188 m² 620 m² Grundstück Heltersberg 67716
693.000 € 3.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
188 m²
·
620 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Hier entsteht ein zweigeschossiges Wohngebäude im Stile einer Stadtvilla. Die geraden Wände sorgen für eine optimale Raumnutzung, auch im Obergeschoss. Auf zwei Vollgeschossen lassen sich ohne Dachsc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 412.330 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Heltersberg 67716
Neu
412.330 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.420 € 6 Zimmer 166 m² 801 m² Grundstück Heltersberg 67716
502.420 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
801 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?