Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Lörzweiler, 55296

Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 209 m² 294 m² Grundstück Lörzweiler 55296
445.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
294 m² Grundstück
Lörzweiler (55296)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in zentraler Lage von Lörzweiler. Es kombiniert den Charme des im Jahre 1977 neu errichteten Wohnraumes mit einer Bestandsimmobilie aus dem Jahr 1966. Auf ca. ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lörzweiler, 55296
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 334 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 935 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5,5 Zimmer 170,1 m² 280 m² Grundstück Mommenheim 55278
649.000 € 3.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,1 m²
·
280 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Großzügig. Energieeffizient. Familienfreundlich. In Mommenheim, im Herzen Rheinhessens, entstehen zwei außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 170 m² Wohnfläche - ein echt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.990 € 7 Zimmer 238,8 m² 600 m² Grundstück Harxheim 55296
780.990 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
600 m² Grundstück
Harxheim (55296)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Harxheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,83 m² auf zwei Etagen bietet es sie...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.666 € 5 Zimmer 154 m² 436 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 854.990 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
854.990 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Willkommen bei Ihrem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus in Mommenheim - einem modernen Fertighaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt wird. Mit einer gro...
Frau Claudia Carpentier
C & W Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 195,7 m² 279 m² Grundstück Mommenheim 55278
628.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195,7 m²
·
279 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als sofortige, sichere Kapitalanlage oder mit dem Blick in die Zukunft als eigenes Zuhause - diese Immobilie bietet ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.622 € 5 Zimmer 140 m² 306 m² Grundstück Mommenheim 55278
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 427 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
648.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
427 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Schon lange träume ich von einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Nicht weit entfernt von Mainz, ein Haus mit Garten, in dem unsere Familie ihren Platz findet. Ich stelle mir vor, wi...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 140 m² 533 m² Grundstück frei ab 01.06.2028 Harxheim 55296
475.000 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2028
Harxheim (55296)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 653.844 € 5 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Mommenheim 55278
Neu
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.600 € 5 Zimmer 154 m² 430 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Einfamilienhaus zum Kauf 715.219 € 5 Zimmer 163,5 m² 560 m² Grundstück Mommenheim 55278
715.219 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mommenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorste...
Koppius & Schwartz Immobilienmaklergesellschaft GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 291 m² 851 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
780.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
851 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
In besonders ruhiger und angenehmer Wohnlage von Gau-Bischofsheim präsentiert sich dieses gepflegte Drei-Generationen-Haus als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Familien mit Mehrgenerationen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 472 m² Grundstück Mommenheim 55278
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 140 m² 414 m² Grundstück Bodenheim 55294
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
414 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Bodenheim: Charmante Hofreite mit zahlreichen Möglichkeiten bestehend aus großem Wohnhaus, Nebengebäude und Scheune Im Überblick: - 1-2 Parteienhaus mit aktuell 2 sep. Eingängen und insg. 10 Zimmern ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 108 m² 193 m² Grundstück Bodenheim 55294
695.000 € 6.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
193 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Auf diesem wunderschönen Grundstück am Ortsrand von Bodenheim entstehen zwei moderne Doppelhäuser. Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur und klare Linienführung. Auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 925.900 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Bodenheim 55294
Neu
925.900 € 6.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 186 m² 512 m² Grundstück Nierstein 55283
475.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
512 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 4 Zimmer 120 m² 810 m² Grundstück Bodenheim 55294
855.000 € 7.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
810 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Das freistehende Einfamilienhaus steht auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück mit Süd-West-Ausrichtung von über 810 qm in attraktiver Nähe zu den Weinbergen. Die Lage im alten Bestandsgebiet s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 130 m² 193 m² Grundstück Bodenheim 55294
695.000 € 5.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
193 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 88 m² 158 m² Grundstück Schwabsburg Nierstein / Schwabsburg 55283
190.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
158 m² Grundstück
Schwabsburg, Nierstein / Schwabsburg (55283)
Einfamilienhaus mit kleinem Garten Sofort verfügbar Dieses 88 m² große Haus in Nierstein Schwabsburg wurde 2006 renoviert und verfügt über insgesamt 4 Zimmer. Im Erdgeschoss des Hauses erwartet Sie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 6 Zimmer 162,2 m² 475 m² Grundstück Nierstein 55283
Neu
798.500 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,2 m²
·
475 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Nierstein und bietet Ihnen ein besonderes Wohnerlebnis in einer angenehmen Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung...
Bungalow zum Kauf 971.249 € 4 Zimmer 107,2 m² 300 m² Grundstück Bodenheim 55294
971.249 € 9.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
300 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bodenheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 300 m² großen Grundstück entsteht Ihr Haus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 103 m² 120 m² Grundstück Bodenheim 55294
469.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
120 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bodenheim! Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1966 präsentiert sich in einem zeitgemäßen, modernisierten Gesamtzustand und überzeugt mit solider Bauweise sowie einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 313 m² 264 m² Grundstück Bodenheim 55294
498.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
264 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
In attraktiver Lage von Bodenheim präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus als vielseitige Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1960 errichtete Gebäude überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 85 m² 302 m² Grundstück Bodenheim 55294
350.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
302 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in zentraler Lage von Bodenheim bietet nicht nur sofortigen Wohnkomfort, sondern auch vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde im Jahr 2019 teilsani...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?