Traum zum Wohnen! Großes stillvolles Haus in sehr ruhiger einmaliger Alleinlage für permanente Bewohnung genehmigt, ca. 1,5 Ha Grundstück arrondiert mit Nebengebäude, in der Nähe von Neuerburg Grunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muxerath, 54673
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
403.049 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
700 m² Grundstück
Koxhausen (54673)
- Neubau mit Ecken und Kanten - Koxhausen wartet auf Ihren Stil! - 218,32 m² Freiheit - setzen Sie Maßstäbe in Sachen Wohnen. - Zwei Etagen, unendliche Optionen - Sie bestimmen, was zählt. - Raumkonz...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
Neu
318.129 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
627 m² Grundstück
Nasingen (54673)
- Schluss mit Träumen - starten Sie Ihr Leben in Nasingen! - Doppelhaushälfte, die alle Erwartungen sprengt - Standard war gestern. - Neu projektiert: 123,83 m² für mutige Individualisten. - Offenes,...
1 / 34
72.000 € 783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
62 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 11.08.2018 - gültig bis: 11.08.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 65 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
357.998 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
650 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
397.899 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
1 / 12
159.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
673 m² Grundstück
Leimbach bei Neuerburg (54673)
In relativer Alleinlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Süd-Eifel, erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - ein Ort der Ruhe, der Weite und der Möglichkeiten. Dieses liebevoll gewach...
1 / 3
377.900 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
450 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
1 / 15
179.000 € 1.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
139 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Sie suchen ein Haus mit genügend Platz für sich und Ihre Familie in einem städtischen Umfeld mit guter Infrastruktur. Hier, im Herzen von Neuerburg wohnen Sie in direkter Nähe zum Marktplatz in einer...
1 / 8
341.900 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
1 / 60
399.000 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
2.156 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
In erhöhter Alleinlage, eingebettet in die malerische Landschaft der Eifel, präsentiert sich dieses 1956 erbaute und von 2021 bis 2025 umfangreich renovierte Jagdhaus als wahres Liebhaberobjekt mit u...
1 / 8
369.900 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
470 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
1 / 12
Neu
295.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Enz 4, Neuerburg (54673)
Haus von ca. 350 m² mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten dank seiner zwei separaten Zugänge: Ideal für Freiberufler, große Familien oder Vermietungsinvestitionen. Wohnung 1 (separater Eingang) E...
1 / 19
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.349 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück! L- Vianden 10min! Das schöne Familienhaus, erbaut um 1927, befindet sich im kleinen Örtchen Obergeckler unweit der Grenze zu Luxemburg. Es punktet n...
Herr Ralf Meyer
1 / 10
195.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
366 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Die Immobilie liegt in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße mit Blick auf den Beilsturm. Die Wohnfläche verteilt sich auf drei Geschosse wie folgt: Kellergeschoss Hauseingang mit Diele und Treppenha...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
Neu
415.359 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
663 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
- 194,63 m² pure Freiheit: Wohnen, wie SIE es wollen - jede Generation willkommen! - 6 Räume, unerschöpfliche Möglichkeiten: Familie, Homeoffice oder Gäste - alles offen! - Ihr Geschmack regiert: Von...
von privat
1 / 17
255.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.192 m² Grundstück
Rodershausen (54673)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein 1962 in Massivbauweise erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 Quadratmeter und teilt s...
1 / 6
Neu
425.459 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
800 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
- 171,56 m² Wohnfläche auf 800 m² Grundstück - Standard war gestern, Individualität regiert! - 5 Zimmer, 2 Bäder - Für alle, die Eindruck machen wollen, statt mitzuschwimmen. - Keine Regeln, keine Li...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
Neu
297.698 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
800 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
- Starten Sie in die Wohnrevolution - Sie schreiben Geschichte mit Ihrem Einzug! - Fenster auf, Licht rein: Maximales Gartenerlebnis für echte Lebensfreude. - 133,70 m² - mehr Raum, mehr Wow, mehr Ko...
Herr Jörg Braun
1 / 10
337.400 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
790 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 22
470.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.090 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Karlshausen in der idyllischen Eifel und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
1 / 46
399.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
876 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung, Wintergarten und Gartenparadies in Karlshausen Willkommen in Karlshausen - dort, wo ländliche Ruhe auf gemütlichen Wohnkomfort trifft. Dieses großzügige, renovi...
1 / 27
439.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
902 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und schöner Terrasse in Karlshausen Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Einfamilienhaus in Karlshausen überzeugt durch seine großzügige...
1 / 18
Neu
220.000 € 1.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenauel, Karlshausen (54673)
Inmitten des malerischen Irsentals erwartet Sie dieses Wohnhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, was Ihnen die Möglichkeit bietet, Wohnen in naturnaher Idylle mit Ihrer ganz persönlichen Handschrift zu ver...
1 / 4
395.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geichlingen (54675)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 2003 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde. Die Immobilie bietet aufgrund eines bereits ausgebauten Anbaus großzügige Möglichkeite...
1 / 38
375.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.540 m² Grundstück
Zweifelscheid (54673)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Zweifelscheid begeistert durch seine harmonische Verbindung aus großzügigem Wohnen, beeindruckendem Grundstück und einer Lage, die sowohl Rückzug als auch Nähe zur...
1 / 23
930.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Geichlingen (54675)
Sie suchen ein neues Zuhause, in welchem viel Platz im Innen und im Außen ist? Ein separater Gästebereich und ein großzügiger Bereich für Hobby und Ihre PKW ist von Vorteil? ..dies auf einem weiten G...
Herr Jörg Braun
1 / 8
475.950 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54675)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Herr Hubert Franzen
1 / 24
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Fischbach-Oberraden (54675)
Zwei Ferienhäuser in idyllischer Naturlage der Südeifel Inmitten der reizvollen Landschaft der Südeifel befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in 54675 Fischbach-Oberraden, im Ortsteil Klei...
1 / 1
130.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodershausen (54673)
Enders & Partner Immobilien präsentiert: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Potenzial in Rodershausen Sie sind auf der Suche nach einem Haus mit Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten? Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?