Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Nisterberg, 56472

Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 342.975 € 4 Zimmer 142,2 m² 724 m² Grundstück Nisterberg 56472
342.975 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
724 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Nisterberg ist projektiert und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet das...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 306.175 € 3 Zimmer 88,3 m² 724 m² Grundstück Nisterberg 56472
306.175 € 3.466 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
724 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Nisterberg bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Das großzügige Grundstück von 724 m² ...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.400 € 5 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Wolfgang Eckes
Villa zum Kauf 415.095 € 6 Zimmer 195,5 m² 724 m² Grundstück Nisterberg 56472
415.095 € 2.123 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
724 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus Eleganz, Komfort und Individualität mit dieser projektierten Villa in Nisterberg. Dieses großzügige Haus bietet auf 195,50 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausre...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nisterberg, 56472
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, verwahrloster und schadhafter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend, sowie Scheune
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 438.204 € 6 Zimmer 194,6 m² 591 m² Grundstück Hof 56472
438.204 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
591 m² Grundstück
Hof (56472)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Hof, einem ruhigen Wohngebiet, gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6.0 Zimmern und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Argetra GmbH
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, verwahrl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, verwahrlos...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 231 m² 2.585 m² Grundstück Derschen 57520
198.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
2.585 m² Grundstück
Derschen (57520)
Bei dieser besonderen Immobilie handelt es sich um eine ehemalige Dorfschule, welche im Jahre 1909 in Massivbauweise errichtet wurde. Die alte Schule steht auf einem wunderschönen, weitläufigen Grund...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.319 € 5 Zimmer 145 m² 738 m² Grundstück Hof 56472
296.319 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
738 m² Grundstück
Hof (56472)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.200 € 6 Zimmer 170 m² 544 m² Grundstück Bach Nisterau 56472
305.200 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
544 m² Grundstück
Bach, Nisterau (56472)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 250 m² 23.374 m² Grundstück Bach Nisterau 56472
299.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
23.374 m² Grundstück
Bach, Nisterau (56472)
Dieses charmante, ehemalige Mühlenanwesen aus dem 15. Jahrhundert bietet auf einem fast 2,4 Hektar großen Naturgrundstück eine einzigartige Kombination aus Geschichte, Natur und moderner Nutzung als ...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 410.900 € 6 Zimmer 136 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
410.900 € 3.021 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 873 m² Grundstück Bach Nisterau 56472
225.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
873 m² Grundstück
Bach, Nisterau (56472)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Nisterau bietet mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 873 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Das im Jahr 1976...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 355.334 € 5 Zimmer 163,5 m² 601 m² Grundstück Hof 56472
355.334 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
601 m² Grundstück
Hof (56472)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Raum für ein komfortables und individuelles Wohnerlebnis. Mit...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 140 m² 880 m² Grundstück Friedewald 57520
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
880 m² Grundstück
Friedewald (57520)
Davon, dass Bungalows chic, praktisch und zugleich komfortabel sind, können sich künftige Eigenheimbesitzer selbst überzeugen. Im Musterhaus Bungalow im niedersächsischen Stelle im Landkreis Harburg....
Villa zum Kauf 403.564 € 4 Zimmer 166,7 m² 581 m² Grundstück Hof 56472
403.564 € 2.421 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
581 m² Grundstück
Hof (56472)
Diese exklusive Villa in Hof ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.216 m² Grundstück Friedewald 57520
265.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.216 m² Grundstück
Friedewald (57520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Friedewald - einem charmanten Einfamilienhaus, das 1930 erbaut und in stetig modernisiert wurde. Diese beeindruckende Immobilie begeistert mit einer großzügigen W...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 419.900 € 6 Zimmer 125 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
419.900 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber 2 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.900 € 5 Zimmer 135 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
373.900 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 456.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
456.900 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Design überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt abgetre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 9 Zimmer 271 m² 1.026 m² Grundstück Daadener Strasse 61 Derschen 57520
Neu
290.000 € 1.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
271 m²
·
1.026 m² Grundstück
Daadener Strasse 61, Derschen (57520)
Massiv gebautes, freistehendes Zweifamilienhaus auf einem 1.026 m² großen Areal mit Keller, Garten und einer ca. 77 m² großen freistehenden Garage im befestigten Gartenbereich . Die Garage ist ein Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 132,4 m² 379 m² Grundstück Langenbach bei Kirburg 57520
149.000 € 1.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,4 m²
·
379 m² Grundstück
Langenbach bei Kirburg (57520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenbach bei Kirburg! Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1940 erbaut und 1969 erweitert, bietet eine einzigartige Gelegenheit für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.909 € 6 Zimmer 194,6 m² 573 m² Grundstück Kroppach 57520
419.909 € 2.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
573 m² Grundstück
Kroppach (57520)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kroppach bietet Ihnen mit 194,63 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und flexibles Zuhause mit 6 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer und zwei modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 118 m² 621 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
185.000 € 1.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
621 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Bad Marienberg verbindet den soliden Charme eines Baujahres um 1900 mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen bietet die Immobilie ein angenehmes Wohnambien...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.456 € 5 Zimmer 163,5 m² 606 m² Grundstück Kirburg 57629
345.456 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
606 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirburg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.100 € 3 Zimmer 130 m² 745 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
266.100 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
745 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.109 € 5 Zimmer 162 m² 850 m² Grundstück Kirburg 57629
309.109 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
850 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?