Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Oberlahr, 57641

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.969 € 4 Zimmer 125 m² 529 m² Grundstück Oberlahr 57641
278.969 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 385.199 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Oberlahr 57641
385.199 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Das Fertighaus in Oberlahr ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist dein persönlicher Rückzugsort, der ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Mit einer großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.500 € 14 Zimmer 350 m² 934 m² Grundstück Oberlahr 57641
348.500 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
934 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Unter folgendem Link können Sie die Immobilie virtuell vorab besichtigen: Hier geht es zum Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3135646?accessKey=69bf Das Wohngebäude besteht derzeit aus v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Zwei zweistöckige Einfamilienhäuser mit jeweils 102/97 m² Wohnfläche und Balkon, Baujahr unbekannt. Es wurde keine Besichtigung der Innenräume durchgeführt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
Neu
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Wohnflä...
Neu
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Wohnfläche: 199m², zwei Wohnhäuser, Baujahre unbekannt, keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlahr, 57641
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 600 m² Grundstück Güllesheim 56593
409.300 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses projek­tierte Mehrfamilienhaus in Güllesheim bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 159,44 m²...
Herr Jack Wataman
Haus zum Kauf 436.400 € 5 Zimmer 185,1 m² 621 m² Grundstück Güllesheim 56593
436.400 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
621 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Güllesheim, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und eine familienfreundliche Atmosphäre bietet. Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus mit einer großzü...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.700 € 6 Zimmer 185 m² 1.000 m² Grundstück Döttesfeld 56305
332.700 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.000 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Angebot von Nina Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 124 m² 655 m² Grundstück Peterslahr 57632
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
655 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Das angebotene Haus wurde Anfang der 60er Jahre massiv erbaut aus Stein und Beton. Eine solide Bauweise die sich immer bewährt hat und eine lange Gebäudelebensdauer gewährleistet bei angemessener Pfl...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.549 € 8 Zimmer 220 m² 919 m² Grundstück Döttesfeld 56305
397.549 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
919 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 690 m² Grundstück Döttesfeld 56305
345.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
690 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Individuelle Hauswünsche erfüllen mit dem Aktionshaus "Herbstzauber 3" Wir verstehen uns heute mehr denn je als Spezialist fu?r individuell geplante Fertighäuser, die dank des einzigartigen OKAL-Syst...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Döttesfeld 56305
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus vereint auf besondere Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause für Menschen, die das Authentische und Individuelle zu schät...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² 509 m² Grundstück Güllesheim 56593
Neu
399.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
509 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet mit einer Wohnfläche von 172 m² und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ei...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 190 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Güllesheim 56593
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güllesheim (56593)
Dieses freistehende, im Ortskern gelegene Zweifamilienhaus beeindruckt durch sein Platz-angebot, vor allem im Bereich der Werkstatt. Mit einer Wohnfläche von insgesamt etwa 190 m² - verteilt über zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 155 m² 936 m² Grundstück Güllesheim 56593
297.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
936 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Ein wichtiger Hinweis für Interessenten - aktuell wird das Fashion Outlet in Montabaur umfangreich erweitert - von Güllesheim liegt Montabaur nur 33km oder 20 Minuten Fahrzeit über die A3 entfernt - ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.160 € 105 m² 1.553 m² Grundstück Peterslahr 57632
Neu
141.160 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 340 m² 4.914 m² Grundstück Güllesheim 56593
898.000 € 2.641 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
340 m²
·
4.914 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Im Jahre 2006 wurde diese schöne Landhausvilla in Massivbauweise auf einem ca. 4.000 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie besticht durch einen großen, offenen Bereich im Erdgeschoss; dort si...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 414.949 € 5 Zimmer 234,3 m² 612 m² Grundstück Döttesfeld 56594
Neu
414.949 € 1.771 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
612 m² Grundstück
Döttesfeld (56594)
Diese hochwertige Stadtvilla in Döttesfeld ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.039 € 5 Zimmer 145 m² 765 m² Grundstück Döttesfeld 56305
286.039 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
765 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 321.010 € 4 Zimmer 107,2 m² 533 m² Grundstück Flammersfeld 57632
321.010 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
533 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Auf einem 533 m² großen Grund...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.696 € 4 Zimmer 125 m² 1.102 m² Grundstück Flammersfeld 57632
391.696 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.102 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 231,5 m² 607 m² Grundstück Horhausen 56593
549.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,5 m²
·
607 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Ein Zuhause mit Weitblick - großzügig, komfortabel und voller Lebensqualität! Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort diese besondere Atmosphäre. Großzügig. Hell. Modern. Und gleichzeitig wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 1 Zimmer 29 m² 185 m² Grundstück Döttesfeld 57632
47.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
185 m² Grundstück
Döttesfeld (57632)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Ein Ort zum Entspannen und Wohlfühlen! Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung erwartet S...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 350.900 € 5 Zimmer 135 m² 960 m² Grundstück Peterslahr 57632
350.900 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
960 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werden. Im Erdgeschoss ist Off...
Privat von Jörg Brandhorst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 24 Zimmer 684,4 m² 3.296 m² Grundstück Gartenstraße 15 Flammersfeld 57632
1.320.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
684,4 m²
·
3.296 m² Grundstück
Gartenstraße 15, Flammersfeld (57632)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Seminarhaus im Kreis Altenkirchen im Westerwald verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Erholung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonderer Weise. ...
Frau Martina von Minden
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.056 m² Grundstück Pleckhausen 56593
669.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.056 m² Grundstück
Pleckhausen (56593)
Im Jahre 2015 entstand dieses große Einfamilienhaus auf einem ca. 1.056 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist barrierefrei und besticht durch bodentiefe Fenster, eine offene Wohnküche mit großzügig...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Pleckhausen 56593
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleckhausen (56593)
Die Grundstruktur der Immobilie geht auf etwa 1900 zurück, während im Jahr 1970 ein Anbau zur Erweiterung und Modernisierung erfolgte. Das Haupthaus ist ein Fachwerkhaus, was bedeutet, dass die Decke...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 455.857 € 4 Zimmer 174,4 m² 598 m² Grundstück Obersteinebach 56593
455.857 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Obersteinebach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert wird und exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?