Wenn Sie dieses liebevoll angelegte Anwesen mit Ihren Augen sehen, werden Sie sich hoffnungslos darin verlieben. Es steht idyllisch in einer ruhigen Wohngegend in Ortsrandlage, in der Nachbarschaft w...
1 / 8
483.434 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
393 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Lernen Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Obrigheim (Pfalz) kennen - ein Objekt mit fünf geräumigen Zimmern, das Ihnen maximale Spielraum für Ihre persönliche Ausgestaltung lässt. Mit 147,31 m²...
Herr Thomas Host
1 / 10
563.059 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
610 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (67283)
In Obrigheim wird ein zeitgemäßes Einfamilienhaus projektiert, das Ihnen vielfältige Optionen zur individuellen Gestaltung bietet. Auf einem weitläufigen Grundstück mit 610 m² Fläche können Sie Ihr W...
1 / 10
501.604 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Obrigheim (Pfalz)! Bei diesem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird, haben Sie die besondere Chance, Ihr Eigenheim nach Ihren Wü...
Herr Thomas Host
1 / 11
482.118 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
610 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wattenheim! In diesem projektieren Fertighaus haben Sie die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche einzubringen. Es erwartet Sie eine großzügig...
Herr Thomas Host
1 / 8
493.309 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (67283)
In Obrigheim entsteht Ihr individuelles Bungalow-Projekt auf 142,02 m² Wohnfläche mit vier Räumen und einem optimal gestalteten Grundriss. Auf einem 480 m² großen Grundstück realisieren Sie ein ebene...
Herr Thomas Host
1 / 8
514.023 € 3.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (67283)
Lassen Sie sich von diesem maßgeschneiderten Bungalow in Obrigheim begeistern, der nach Ihren Vorgaben realisiert wird. Das moderne Einfamilienhaus bietet auf 142,02 m² viel Platz für Ihre Familie, v...
1 / 7
505.839 € 3.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
412 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Erleben Sie einen Bungalow, der exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² steht Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zur Verfügung, sodass Sie Ihr...
1 / 5
668.857 € 3.407 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
411 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Erleben Sie Ihr individuelles Wohnerlebnis in einer Villa, die exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird! Mit insgesamt 6 Räumen und einer Wohnfläche von 196,34 m² haben Sie viel Raum für Ihre Wohnid...
Gesponsert
Herr Vincent Haber
1 / 11
375.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
500 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt / Sausenheim (67269)
In bevorzugter Wohnlage von Grünstadt-Sausenheim erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 500 m². Das im Jahr 1968 in eingeschossiger Massivbauweise errichtete Wohnh...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
390.000 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
428.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 3
510.000 € 2.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
499.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
442.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
451.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Gesponsert
1 / 1
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 24+25, 2 Etage(n), Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhande...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obrigheim (Pfalz), 67283
Herr Thomas Host
1 / 10
588.241 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
467 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorgaben projektiert und bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von 166,37 m², verteilt auf 5 Zimmer. Mit vier weitläufigen Schlafzimmern, einem zeit...
Herr Thomas Host
1 / 10
596.241 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
467 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen zwei großzügige Wohnetagen mit insgesamt 166,37 m² Fläche und 5 Zimmern. Vier behagliche Schlafzimmer, ein stilvolles Bad sowie ein separates Gäste-WC...
1 / 16
Neu
298.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
290 m² Grundstück
Bockenheim (67278)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Nebengebäude, das in zwei voneinander getrennte Wohneinheiten aufgeteilt ist, mit Garten und einem stillgelegten, überdachten Schwimmbad, dass man wieder in Betr...
1 / 21
549.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
498 m² Grundstück
Bockenheim an der Weinstraße (67278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Bockenheim bietet Ihnen modernen Wohnkomfort sowie zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Erbaut auf einem ca. ...
Michael & Lucas Bastian
1 / 68
649.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
396 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Vom lichterfüllten Wohnbereich aus den Tagesbeginn mit atemberaubendem Blick in eine weite Landschaft begrüßen. Am Nachmittag mit einem Buch in der Hand auf der Terrasse entspannen oder einfach nur i...
Herr Thomas Host
1 / 16
433.034 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
411 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt (67269)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Grünstadt - genau nach Ihren Wünschen projektiert! Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit vier Zimmern erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen 142,23 ...
1 / 14
1.250.000 € 4.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304,5 m²
·
1.450 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erleben Sie einzigartiges Wohnen und Arbeiten in diesen gepflegten zwei Doppelhaushälften mit Gewerbeeinheit. Die sehr schöne und große Immobilie verfügt über ein Grundstück von ca. 1450m² mit einem ...
1 / 46
689.500 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
628 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Dieses von uns exklusiv angebotene 3- Parteien-Mietshaus liegt in einer ländlich geprägten Halbhöhenlage von Grünstadt. Das gut gepflegte 3-Familienhaus, erbaut im Jahr 1966, bietet den Mietern nicht...
Herr Timo Germann
1 / 15
580.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
738 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Das Einfamilienhaus wurde 1980 von der Fertighausfirma Wenzel in eingeschossiger Holzständerbauweise errichtet und eignet sich ideal für komfortables, altersgerechtes Wohnen auf einer Ebene. Sämtlich...
1 / 21
711.890 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
563 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Peter Drexler
1 / 43
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Ein gehobenes Wohngebiet, entstanden aus Bildungseliten, Mittelständlern und Führungskräften, welche die beeindruckende Hanglage, die Infrastruktur und die Verkehrsanbindung schätzen. Die ruhige Umge...
1 / 16
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Werner Becker Immobilien
1 / 8
630.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
327 m²
·
395 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Dieses Mehrfamilienhaus steht in einem reinen Wohngebiet .
1 / 32
517.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünstadt (67269)
Dieses gepflegte Zuhause überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Grundrissgestaltung, die durch ihre klare Struktur besticht. Die gelungene Trennung von Wohn- und Schlafber...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?