Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wachenheim, 67591

Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 160 m² 722 m² Grundstück Wachenheim 67591
575.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
722 m² Grundstück
Wachenheim (67591)
Ein gepflegtes Einfamilienhaus direkt an der Pfrimm wartet auf Sie. Die absolut ruhige Lage in einer Anliegerstrasse vereint einen idyllischen Garten am Bach mit der Nähe zum Ortskern von Wachenheim....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wachenheim, 67591
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 89 m² 349 m² Grundstück Niefernheim Zellertal 67308
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das über eine Wohnfläche von 89 m² verfügt, sowie einem Garagenschuppen. Das Gebäude befindet sich in einem Zustand, der ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 196,2 m² 580 m² Grundstück Mölsheim 67591
525.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
580 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Diese gepflegte Immobilie präsentiert sich als einladendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung, die über einen separaten Eingang verfügt. Das Haus wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 259,4 m² 957 m² Grundstück Mölsheim 67591
300.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,4 m²
·
957 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Feldrandlage von Mölsheim. Die besondere Lage verbindet naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortskern und eröffnet zahlreiche Perspektiven für in...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 262 m² 1.026 m² Grundstück Mölsheim 67591
548.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
1.026 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Individualität statt Mainstream und Platz in Hülle und Fülle! So eine rheinhessische Hofreite hat einiges zu bieten. Von einer Neubau-Architektur ist sie tatsächlich himmelweit entfernt. Reicht doch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Niefernheim Zellertal-Harxheim 67308
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Niefernheim, Zellertal-Harxheim (67308)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Niefernheim Zellertal-Harxheim 67308
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Niefernheim, Zellertal-Harxheim (67308)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 89 m² 349 m² Grundstück Niefernheim Zellertal 67308
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, in einem nur bedingt bewohnba...
Argetra GmbH
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 618.482 € 5 Zimmer 186,8 m² 412 m² Grundstück Obersülzen 67271
618.482 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Obersülzen ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren eigenen Wünschen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 186,84 m² verteilt sich auf fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 207 m² 568 m² Grundstück Harxheim Zellertal 67308
690.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
568 m² Grundstück
Harxheim, Zellertal (67308)
Diese repräsentative Stadtvilla aus dem Jahr 2012 vereint moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und hervorragende Energieeffizienz auf insgesamt 207 m² Wohnfläche. Ergänzt wird das Raumangeb...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 623.111 € 6 Zimmer 216,7 m² 640 m² Grundstück Obersülzen 67271
623.111 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
640 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersülzen, das Ihnen erlaubt, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das zweistöckige Gebäude bietet Ihnen auf insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 692.322 € 6 Zimmer 246,6 m² 412 m² Grundstück Obersülzen 67271
692.322 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit 246,55 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnideen und Familienbedürfniss...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 568.508 € 6 Zimmer 181,8 m² 374 m² Grundstück Obersülzen 67271
568.508 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
374 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
In Obersülzen wartet dieses individuell geplante Einfamilienhaus auf Sie, das sich durch 6 Zimmer auf zwei Etagen und eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m² auszeichnet. Mit fünf Schlafzimmern, ein...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 563.553 € 4 Zimmer 133,7 m² 412 m² Grundstück Obersülzen 67271
563.553 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
In Obersülzen erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das sich nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisieren lässt. Auf zwei Ebenen erstrecken sich insgesamt 133,70 m² Wohnfläche, die Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 582.420 € 6 Zimmer 166 m² 501 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
582.420 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
501 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 562.420 € 6 Zimmer 166 m² 390 m² Grundstück Monsheim 67590
562.420 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
390 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Monsheim 67590
433.900 € 5.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 491.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 540 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
491.199 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
540 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 540 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4 Schlafzimme...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 505.420 € 4 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
Neu
505.420 € 4.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 195 m² 498 m² Grundstück Bockenheim an der Weinstraße 67278
549.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
498 m² Grundstück
Bockenheim an der Weinstraße (67278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Bockenheim bietet Ihnen modernen Wohnkomfort sowie zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Erbaut auf einem ca. ...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 132 m² 408 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
650.000 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
408 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen am Fenster Ihres neuen Wohnzimmers und blicken hinaus in den Garten, während die Abendsonne die hellen, offen gestalteten Räume flutet. Hinter Ihnen liegt eine stress...
Frau Aneta Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.454 € 4 Zimmer 123,8 m² 615 m² Grundstück Einselthum 67308
332.454 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
615 m² Grundstück
Einselthum (67308)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Einselthum bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige Grundstü...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 198 m² 290 m² Grundstück Bockenheim  67278
Neu
298.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
290 m² Grundstück
Bockenheim (67278)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Nebengebäude, das in zwei voneinander getrennte Wohneinheiten aufgeteilt ist, mit Garten und einem stillgelegten, überdachten Schwimmbad, dass man wieder in Betr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Bubenheim 67308
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Bubenheim (67308)
Haus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 110 m² 747 m² Grundstück Monsheim 67590
795.000 € 7.227 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
110 m²
·
747 m² Grundstück
Monsheim (67590)
In Monsheim, im Herzen der rheinhessischen Weinregion, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit einer Gaststätte, sechs Hotelzimmern und einer großzügigen Eigentumswohnung (plus Apartment...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Bubenheim 67308
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bubenheim (67308)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.050 € 136 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
454.050 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Monsheim 67590
599.500 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?