Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Wiltingen, 54459

Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 463 m² 23.605 m² Grundstück Wiltingen 54459
975.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
463 m²
·
23.605 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Die außergewöhnliche Immobilie finden Sie in Höhenlage zwischen Ayl und Wiltingen. Das ehemalige Weingut beeindruckt durch eine außergewöhnliche Alleinlage am Ortsrand von Wiltingen, umgeben von eine...
Immowelt logo
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 98 m² 398 m² Grundstück Wiltingen 54459
159.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
398 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Diese interessante Immobilie finden Sie im alten Ortskern des gemütlichen Winzerdorfs Wiltingen. Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956 überzeugt durch eine solide Bauweise und var...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 205 m² 455 m² Grundstück Wiltingen 54459
199.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
455 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Dieses Zweifamilienhaus in Wiltingen überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 205 m², verteilt auf eine Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 75 m² sowie eine Fünf-Zimmer-Wohnung mit ...
Reihenendhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 124,2 m² 548 m² Grundstück Wiltingen 54459
430.000 € 3.463 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Das hier zum Verkauf angebotene Reihenendhaus aus dem Jahr ca. 2007 mit ca. 124 m² Wohnfläche und weiterer Nutzfläche wurde auf einem 548 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 215,2 m² 654 m² Grundstück Wiltingen 54459
385.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,2 m²
·
654 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Das hier zum Verkauf angebotene Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1900 mit ca. 215,15 m² Wohnfläche und ca. 100 m² Nutzfläche wurde auf einem 654 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet un...
Immowelt logo
Privatvermittlung Letzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 13 Zimmer 422,3 m² 1.252 m² Grundstück Wiltingen 54459
495.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
422,3 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Hier präsentieren wie Ihnen gleich zwei Zweifamilienhäuser, gelegen im beliebten und renommierten Weinort Wiltingen. Ca. 1963 wurde die erste der beiden Immobilien auf stolzen ca. 1252m² Grund und Bo...
Privatvermittlung Letzel
495.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
422,3 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Privatvermittlung Letzel
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 13 Zimmer 422,3 m² 1.255 m² Grundstück Wiltingen 54459
495.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
422,3 m²
·
1.255 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 169 m² 214 m² Grundstück Wiltingen 54459
199.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
214 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Sonderrabatt i.H.v. 50.000,-! Neuer Preis 199.000,- ! Gepflegtes Einfamilienhaus mit Innenhofterrasse. Perfekt für alle, die lieber leben als gärtnern. Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in zen...
Gesponsert
Frau Celine Fellmann
SaarRaum Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 199 m² 578 m² Grundstück Irsch 54451
369.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
578 m² Grundstück
Irsch (54451)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948 präsentiert sich heute als liebevoll modernisiertes Zuhause für die große Familie. Das Haus verfügt über zwei Vollgeschosse, ein vollständig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 154 m² 395 m² Grundstück Wiltingen 54459
279.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
395 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Wiltingen erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus, das mit großzügigem Raumangebot, solider Bauweise und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ü...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.745 € 6 Zimmer 164 m² 550 m² Grundstück Wiltingen 54459
559.745 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
550 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 164 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
Frau Julia Deichler
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.009 € 5 Zimmer 173,2 m² 509 m² Grundstück Wiltingen 54459
485.009 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
509 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wiltingen! Dieses beeindruckende, projektiert Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 290 m² 999 m² Grundstück Wiltingen 54459
699.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
999 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Dieses beeindruckende Familienhaus aus dem Jahr 1900, saniert 2016 lädt mit seinen großzügigen 290 m² Wohnfläche auf einem knapp 1000 m² großen Grundstück zum Wohlfühlen ein. Auf drei Ebenen verteile...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 125 m² 350 m² Grundstück Wiltingen 54459
389.500 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
350 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte. Malerfertige Ausführung. Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Ebenfalls mit 140 qm. Wohnfläche erhältlich ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 476.400 € 4 Zimmer 105 m² 535 m² Grundstück Wiltingen 54459
476.400 € 4.537 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
535 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.500 € 4,5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Wiltingen 54459
509.500 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung, ohne Garage. Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, Bad, G-WC, Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Wiltingen 54459
355.000 € 3.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte. Malerfertige Ausführung, Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, HWR, G-...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Wiltingen 54459
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, Kinderzimmer, Bad, G-WC, Diele, HWR Bodenb...
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 229 m² 691 m² Grundstück Konz 54329
459.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
691 m² Grundstück
Konz (54329)
Das freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das ca. 1976 errichtet wurde, besticht durch seine familienfreundliche Raumaufteilung und ein herrliches Grundstück in ruhiger Lage von Konz-Roscheid. Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiltingen, 54459
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.000 € 9 Zimmer 263 m² 1.008 m² Grundstück Oberemmel Konz 54329
758.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
263 m²
·
1.008 m² Grundstück
Oberemmel, Konz (54329)
Willkommen in Oberemmel, einem charmanten Winzerort im Konzer Tälchen. Dieses großzügige 3 Familienhaus in Top Lage bietet auf insgesamt 263 Quadratmetern Wohnfläche ausreichend Platz. Mit insgesamt ...
Reihenendhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 145 m² 358 m² Grundstück Kanzem 54441
498.000 € 3.434 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
358 m² Grundstück
Kanzem (54441)
Das charmante Reihenendhaus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Kanzem an der Saar, einem malerischen Weindorf im Südwesten von Rheinland-Pfalz. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1872, w...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 398.049 € 5 Zimmer 197 m² 453 m² Grundstück Oberemmel 54329
398.049 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
453 m² Grundstück
Oberemmel (54329)
- 196,96 m², die garantiert für neidische Blicke sorgen - Wohnen als Lifestyle-Statement! - Zwei Etagen, lichtdurchflutet - der Aha-Moment beim Betreten - Vier Schlafzimmer - Platz für alles, was Sie...
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 8,5 Zimmer 200 m² 640 m² Grundstück Oberemmel Konz 54329
249.000 € 1.245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
200 m²
·
640 m² Grundstück
Oberemmel, Konz (54329)
Diese interessante Immobilie finden Sie im alten Ortskern des beliebten Winzerdorfs Konz-Oberemmel. Das ehemalige Bauernhaus aus dem Baujahr ca.?1900 überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 288 m² 1.515 m² Grundstück Oberemmel Konz 54329
549.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
1.515 m² Grundstück
Oberemmel, Konz (54329)
In ruhiger Wohnlage von Oberemmel, eingebettet in die Wein- und Naturlandschaft der Saarregion, befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage überz...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 154 m² 880 m² Grundstück Schoden 54441
Neu
890.000 € 5.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
880 m² Grundstück
Schoden (54441)
Kurzbeschreibung - moderner Bungalow - Terrasse mit Garten - Garage Objekt Dieser moderne Bungalow überzeugt vom ersten Moment an durch seine klare Architektur, seine hochwertige Ausstattung und sein...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10,5 Zimmer 281 m² 5.575 m² Grundstück Kommlingen Konz-Kommlingen 54329
690.000 € 2.456 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
281 m²
·
5.575 m² Grundstück
Kommlingen, Konz-Kommlingen (54329)
Ein außergewöhnliches Anwesen in naturnaher Alleinlage mit beeindruckendem Ausblick ins Konzer Tälchen. Es bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolle Käufer, die großzügiges Wohnen mit einem re...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.917 € 5 Zimmer 178 m² 1.081 m² Grundstück Hamm Konz 54329
676.917 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.081 m² Grundstück
Hamm, Konz (54329)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 178 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 388.689 € 5 Zimmer 158,4 m² 520 m² Grundstück Hamm 54329
388.689 € 2.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
520 m² Grundstück
Hamm (54329)
- Einfamilienhaus in Hamm - Kein Standard, sondern Ihr persönliches Wohnabenteuer! - 158,40 m² - Jeder Quadratmeter spricht für Sie! - Alles individuell: Architektur, Design, Raumwirkung - Alles nach...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 453.519 € 5 Zimmer 207,6 m² 468 m² Grundstück Filzen 54329
453.519 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
468 m² Grundstück
Filzen (54329)
- 207,58 m²: Bühne für Ihre Ambitionen - hier regiert Ihr Lebensstil! - 4 Schlafzimmer: Platz für Familie, Homeoffice, Gäste und Träume - keine Ausreden mehr! - 2 Bäder, 1 Gäste-WC: Luxus für alle - ...
Herr Lars Junk
SaarRaum Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 171,2 m² 1.278 m² Grundstück Kommlingen Konz-Kommlingen 54329
349.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171,2 m²
·
1.278 m² Grundstück
Kommlingen, Konz-Kommlingen (54329)
Dieses großzügige Wohnhaus in solider Massivbauweise vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich Anfang des 19. Jahrhunderts errichtet und 1956 wiederaufgebaut, bie...
Herr Philipp Engel
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 131 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Kommlingen Konz 54329
299.000 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kommlingen, Konz (54329)
In dem Konzer Höhenstadtteil Kommlingen erwartet Sie diese charismatische Doppelhaushälfte mit einem durchdachten Grundriss über drei Etagen. Die rechtlich als Eigentumswohnung deklarierte Doppelhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?