Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wölferlingen, 56244

Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 996 m² Grundstück Wölferlingen 56244
250.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
996 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in ruhiger Lage von Wölferlingen. Das ursprünglich ca. 1975 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde durch einen im Jahr 2010 ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 143,3 m² 404 m² Grundstück Wölferlingen 56244
99.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
404 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Objektnr: 1069433 In Wölferlingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als Projekt mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen für Anleger und Eigennutzer. In der hi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.144 m² Grundstück Wölferlingen 56244
398.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.144 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Kurzbeschreibung Einzigartiges, hochwertig modernisiertes Fachwerkhaus in idyllischer Lage mit Sternwarte, Jacuzzi, Kaminzimmer, Traumgarten und vielen weiteren Highlights. Absolutes Unikat mit Stil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölferlingen, 56244
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.019 m² Grundstück Freilingen 56244
Neu
329.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.019 m² Grundstück
Freilingen (56244)
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Garten in ruhiger Lage Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzbauweise aus dem Jahr 1971 bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und insgesamt se...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 160 m² 536 m² Grundstück Freilingen 56244
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
536 m² Grundstück
Freilingen (56244)
KG: Waschküche - Heizungsraum - Garage mit anschließendem Kellerraum EG: Große, helle Diele - Begehbare Garderobe mit Einbauschrank (auch andere Nutzung möglich) - Vorratsraum - Flur - Bad mit Dusche...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 55,7 m² 436 m² Grundstück Freilingen 56244
125.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
436 m² Grundstück
Freilingen (56244)
Das Ferienhaus liegt in im Feriengebiet Postweiher (Campingplatz) in Freilingen Westerwald. Das Ferienhaus wurde 1983 gebaut und wurde 2014 innen und außen komplett renoviert. Innen wurde neu geflies...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.349 € 7 Zimmer 218,3 m² 634 m² Grundstück Steimel 57642
Neu
393.349 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
634 m² Grundstück
Steimel (57642)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Steimel besticht durch 7 Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 218,32 m², die sämtliche Ansprüche anspruchsvoller Bauherren erfüllt. Auf einem 634 m² großen Gr...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 334.214 € 4 Zimmer 143,3 m² 682 m² Grundstück Pottum 56459
334.214 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
682 m² Grundstück
Pottum (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 682 m² befindet sich in einem attraktiven ...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.950 € 4 Zimmer 95 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
310.950 € 3.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.750 € 4 Zimmer 125 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
338.750 € 2.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Haus zum Kauf 427.444 € 5 Zimmer 185,1 m² 642 m² Grundstück Pottum 56459
427.444 € 2.309 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
642 m² Grundstück
Pottum (56459)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Pottum bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 5 Zimmern auf 185,14 m² Wohnfläche, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.814 € 6 Zimmer 205 m² 642 m² Grundstück Pottum 56459
463.814 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
642 m² Grundstück
Pottum (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Pottum bietet Ihnen die ideale Kombination aus flexibler Planung und hochwertiger Ausführung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 105 m² 676 m² Grundstück Rotenhain 56459
89.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
676 m² Grundstück
Rotenhain (56459)
Dieses massive Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen wurde um 1952 errichtet. Die Wohnfläche von ca. 105 m² erstreckt sich über zwei Vollgeschosse. Durch die angrenzende Scheune und ehemaligen...
Bungalow zum Kauf 389.847 € 4 Zimmer 159,3 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
389.847 € 2.448 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 318.827 € 4 Zimmer 142,2 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
318.827 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Dieses projektiert entworfene Einfamilienhaus in Langenhahn bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 142,23 m² Wohnfläche a...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.249 € 6 Zimmer 205 m² 632 m² Grundstück Steimel 57642
Neu
431.249 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
632 m² Grundstück
Steimel (57642)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Steimel stellt Ihnen und Ihrer Familie ein individuell gestaltbares Zuhause zur Verfügung, das mit 6 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 2...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.139 € 5 Zimmer 145 m² 575 m² Grundstück Bellingen 56459
297.139 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
575 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.950 € 6 Zimmer 169 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
372.950 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.850 € 3 Zimmer 131 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
316.850 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 201 m² 798 m² Grundstück Bellingen 56459
285.000 € 1.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
798 m² Grundstück
Bellingen (56459)
EG: Flur - Duschbad - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Küche - Zugang zum Garten - Durchgangsraum (Küche möglich) - Wohn- oder Schlafzimmer - Duschbad - Geräteraum (Boiler) - Waschküche - Technikraum OG: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 150 m² 616 m² Grundstück frei ab sofort Langenhahn 56459
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhahn (56459)
Zum Verkauf steht ein teils unterkellertes Einfamilienhaus mit integrierter Garage, Garten und einem sehr schön ausgebautem Anbau aus dem Jahre 2005 und Fertigstellung nach Kauf der Immobilie in 2008...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.060 m² Grundstück Langenhahn , Westerw 56459
149.000 € 805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.060 m² Grundstück
Langenhahn , Westerw (56459)
Ein gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit einer großzügigen Einliegerwohnung mit separatem Eingang und schönen Garten. Das Objekt liegt in einer sehr ruhigen Seitenstraße Nähe am Ortsrand von La...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.257 € 6 Zimmer 202,8 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
433.257 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Langenhahn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Mit großzügigen 202,78 m² Wohnfläche und 6 Zim...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 1 m² 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig, mit angebauter Garage das Haus steht leer und das Grundstück ist verwildert Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freit...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 190 m² 430 m² Grundstück Kaden 56459
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
430 m² Grundstück
Kaden (56459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1945, welches derzeit als Ladenlokal und Wohnhaus genutzt wird. Das Objekt liegt zentral an der Durchfahrtsstraße in Kaden und bi...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 285.899 € 4 Zimmer 133,7 m² 521 m² Grundstück Härtlingen 56459
285.899 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Härtlingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf zwei Etage...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 479.849 € 7 Zimmer 223,4 m² 654 m² Grundstück Steimel 57642
Neu
479.849 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
654 m² Grundstück
Steimel (57642)
Entdecken Sie Ihr geplantes Einfamilienhaus in Steimel, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Mit sieben Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² bietet dieses Zuhau...
Stadthaus zum Kauf 304.179 € 3 Zimmer 112,9 m² 571 m² Grundstück Härtlingen 56459
304.179 € 2.693 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
571 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Härtlingen bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² auf zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.608 m² Grundstück Stockum-Püschen 56459
145.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.608 m² Grundstück
Stockum-Püschen (56459)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Restarbeiten und riesigem Grundstück in Stockum-Püschen. Über 1.600m² Grundstück + Garage + Scheune + Ausbaupotential => Bitte nutzen Sie den 3D-Rundgan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?