Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Mandelbachtal, 66399

Herr Christian Schwennig
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 110 m² 782 m² Grundstück Erfweiler-Ehlingen Mandelbachtal / Erfweiler-Ehlingen 66399
Neu
155.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
782 m² Grundstück
Erfweiler-Ehlingen, Mandelbachtal / Erfweiler-Ehlingen (66399)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Mandelbachtal, Ortsteil Erfweiler-Ehlingen, bietet eine gelungene Kombination aus historischem Charakter und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das ursprünglich u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 300 m² 33.700 m² Grundstück Heckendalheim Mandelbachtal / Heckendalheim 66399
1.150.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
33.700 m² Grundstück
Heckendalheim, Mandelbachtal / Heckendalheim (66399)
Wie sieht Ihr Traumhaus aus? Mitten im Grünen und doch zentral? Architektonisch ein Meisterwerk? Viel Platz für Familie, Arbeit und Passionen? Schwimmbad und Sauna? Leben aus eigener Landwirtschaft? ...
Einfamilienhaus zum Kauf 18.570 € 97 m² 260 m² Grundstück Habkirchen Mandelbachtal 66399
Neu
18.570 €
Einfamilienhaus zum Kauf
97 m²
·
260 m² Grundstück
Habkirchen, Mandelbachtal (66399)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung (Kriechkeller) von insgesamt 97 m² Wohnfläche sowie einem Wirtschaftsgebäude (Scheune) mit Garage. Baujahr 1880. Raumaufteil...
Herr Udo Krummel
Villa zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 426 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
Neu
399.000 € 2.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
426 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ormesheim! Hier entsteht ein modernes Ausbauhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet werden kann. Mit über 160 m² Wohnfläche und einem ...
Herr Udo Krummel
Villa zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 422 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
Neu
399.000 € 2.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
422 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Willkommen in Ihrem künftigen Heim! In dem malerischen Ormesheim entsteht ein modernes Ausbauhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von über 1...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 255,8 m² 1.504 m² Grundstück Habkirchen 66399
549.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,8 m²
·
1.504 m² Grundstück
Habkirchen (66399)
Highlights: * Attraktive Wohnlage in Habkirchen-Mandelbachtal - naturnah, ruhig und dennoch gut angebunden * Zwei großzügige Wohnbereiche mit viel Tageslicht und einer markanten Holztreppe als archit...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 1.254 m² 1.254 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
Neu
750.000 € 598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.254 m²
·
1.254 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und repräsentatives Wohnhaus in Ormesheim. Das Wohnen und Arbeiten ideal miteinander verbindet. Das Wohnhaus verfügt über ca. 273m² Wohnfläche inklusive einer 56 qm...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 7 Zimmer 229 m² 4.744 m² Grundstück Habkirchen Mandelbachtal 66399
227.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
4.744 m² Grundstück
Habkirchen, Mandelbachtal (66399)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In idyllischer Lage von Habkirchen befindet sich diese herrschaftliche Immobilie, die ursprünglich im Jahre 1920 erbaut wurde, mit besonderen Charme und großem Entw...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 180 m² 838 m² Grundstück St.Ingberter Straße 78 Heckendalheim Mandelbachtal 66399
259.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
St.Ingberter Straße 78, Heckendalheim, Mandelbachtal (66399)
Video zur Immobilie: https://youtu.be/sZu0LIrOlP4 Viel Platz für die ganze Familie - Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus im Herzen von Heckendalheim Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler L...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 103 m² 539 m² Grundstück Gersweiler Saarbrücken 66128
99.000 € 961 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
539 m² Grundstück
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Dieses im Jahr 1904 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich in gewachsener Wohnlage von 66128 Saarbrücken-Gersweiler, einem Stadtteil der Saarbrücken. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
460.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Willkommen in Ormesheim, einem charmanten Stadtteil von Mandelbachtal, wo Sie in der Raiffeisenstraße Ihr neues Zuhause finden können. Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von 200 ...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal Ormesheim 66399
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal Ormesheim (66399)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 151,5 m² 150 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
120.000 € 792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
150 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
Wichtiger Hinweis für Interessenten: Der Zugang zum 360 Grad-Rundgang erfolgt ausschließlich nach Bestätigung der Widerrufsbelehrung und vor einer persönlichen Besichtigung. Hierfür wird ausdrücklich...
Herr Marco Nawrocki
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 241 m² 1.544 m² Grundstück frei ab sofort Ormesheim Mandelbachtal 66399
395.000 € 1.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
1.544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mandelbachtal-Ormesheim erwartet Sie dieses großzügige und technisch modernisierte Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus, ursprünglich um 1875 erbaut, wurde 19...
Herr Mark Matthias Borowicz
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 170 m² 680 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
229.000 € 1.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
680 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für eine Familie mit ein bis zwei Kindern, kan...
Herr Christoph Weisang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 205 m² 955 m² Grundstück Ormesheim Mandelbachtal 66399
329.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
955 m² Grundstück
Ormesheim, Mandelbachtal (66399)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1906 steht auf einem 955 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobby. Zum Ensemble gehören ein Wohnhaus, eine Werksta...
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 317 m² 994 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal / Ommersheim 66399
219.000 € 691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
994 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal / Ommersheim (66399)
In ruhiger und naturnaher Lage von Mandelbachtal-Ommersheim befindet sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 994?m². Die Immobilie besteht aus einem Bestands...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 65 m² 274 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
99.000 € 1.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
274 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
In ruhiger Wohnlage von Ommersheim präsentiert sich dieses gemütliche Reihenmittelhaus als ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung und besondere A...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 123 m² 271 m² Grundstück Ommersheim 66399
180.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
271 m² Grundstück
Ommersheim (66399)
Das Ein- bis Zweifamilienhaus eignet sich besonders für eine größere Familie, auch für mehrere Generationen, die gern etwas separiert leben möchten. Es gibt zwei Wohnetagen, das Obergeschoss und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 123 m² 271 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
180.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
271 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
Herr Udo Krummel
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 142 m² 826 m² Grundstück Wittersheim Mandelbachtal 66399
Neu
389.000 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
826 m² Grundstück
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in die malerische Landschaft des Mandelbachtals! Dieser attraktive Bungalow wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und bietet Ihnen zahlreic...
Herr Marco Nawrocki
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 688 m² Grundstück frei ab sofort Wittersheim Mandelbachtal 66399
199.000 € 2.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 688 m² und bietet rund 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene - ideal für alle, die komfortables Wo...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 5 Zimmer 130 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Heckendalheim Mandelbachtal 66399
127.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heckendalheim, Mandelbachtal (66399)
Aufteilung: Untergeschoss ca. 100 m² abzüglich ca. 45 m² Garage:, Garage mit Zugang zu Heizungs- und Tankraum, 2 Kellerräume ( Gewölbekeller ) 1.Obergeschoss ca. 100 m²: Eingangsbereich, große Wohnkü...
Gesponsert
Herr Philipp Henkel
Bungalow zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 116 m² 3.537 m² Grundstück Biesingen Blieskastel 66440
179.000 € 1.543 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
3.537 m² Grundstück
Biesingen, Blieskastel (66440)
Zum Verkauf steht ein gepflegter, freistehender Bungalow in solider Fertigbauweise mit durchdachter Raumaufteilung und hellen Wohnbereichen. Der zentrale Eingangsbereich bildet das Herz des Hauses: L...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
Neu
129.000 € 1.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 in solider Massivbauweise. In den Jahren 1996/1997 wurde die Immobilie modernisiert und...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 165 m² 934 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
565.000 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
934 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
Dieses schöne Einfamilienhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem attraktiv angelegten Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ein Ambiente, das sowohl F...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 153 m² 1.886 m² Grundstück Wittersheim Mandelbachtal 66399
219.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153 m²
·
1.886 m² Grundstück
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Dieses im Jahr 1958 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und eine über Jahrzehnte hinweg liebevoll gepflegte Bausubstanz. In ruhiger Endlage genießen Sie hier einen...
Haus zum Kauf 495.000 € 8,5 Zimmer 351 m² 1.440 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal / Bliesmengen-Bolchen 66399
495.000 € 1.410 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
351 m²
·
1.440 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal / Bliesmengen-Bolchen (66399)
Diese beiden freistehenden Häuser - ein Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2001, sowie ein weiteres Gebäude aus dem Jahr 1960 - überzeugen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 351 m² und befinden sich au...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.280 € 2 Zimmer 161 m² 570 m² Grundstück Wittersheim Mandelbachtal 66399
370.280 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
161 m²
·
570 m² Grundstück
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Ein Einfamilienhaus, das zuvor eine Mühle war, mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 161 Quadratmeter Wohnfläche und 80 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus wurde um 1870 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 300 m² 442 m² Grundstück Ormesheim 66399
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
442 m² Grundstück
Ormesheim (66399)
Dieses besondere Anwesen blickt auf eine lange Geschichte zurück und wurde über die Jahre mit viel Engagement gepflegt und weiterentwickelt. Ursprünglich als Bauernhaus mit Scheune und Stall genutzt,...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 451.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 840 m² Grundstück Wittersheim Mandelbachtal 66399
Neu
451.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
840 m² Grundstück
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen 147,31 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 840 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Mandelbachtal. Das Haus erst...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.500 € 4 Zimmer 113 m² Wittersheim Mandelbachtal 66399
275.500 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?