Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Riegelsberg, 66292

Herr Sascha Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 212 m² 4.993 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Dorfstraße 9 Riegelsberg 66292
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
4.993 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Dorfstraße 9, Riegelsberg (66292)
Willkommen im Herzen von Riegelsberg, wo dieses "Familienparadies" auf seine neuen Bewohner wartet. Von der Straße zurückgesetzt erreicht man das Haus über die eigene private Zufahrt im rechten Grund...
Immowelt logo
Frau Iris Dewes
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 180 m² 711 m² Grundstück Riegelsberg 66292
488.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
711 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Kamin, Sonnenterrasse und Balkon - mit wenigen Handgriffen und frischem Anstrich sofort bezugsbereit. Objekt Charmantes Einfamilienhaus in ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.751 m² Grundstück Riegelsberg 66292
328.000 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.751 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
*** Freistehendes 1-2 Familienhaus mit tollem Grundstück *** Stilvolles 1-2 Familienhaus mit viel Platz! Ideal als Mehrgenerationenhaus oder um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinbaren. Zu...
Herr Sascha Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 303 m² 725 m² Grundstück Weiherstraße 19 Riegelsberg 66292
399.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
725 m² Grundstück
Weiherstraße 19, Riegelsberg (66292)
Willkommen im Herzen von Riegelsberg, wo dieses wunderbare 1-Familienhaus Architektenhaus mit Einliegerwohnung auf Sie wartet. Ursprünglich in massiver Bauweise 1976 erstellt, war dieses Anwesen imme...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 130 m² 885 m² Grundstück Walpershofen Riegelsberg / Walpershofen 66292
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
885 m² Grundstück
Walpershofen, Riegelsberg / Walpershofen (66292)
Video zur Immobilie: https://youtu.be/FBan1LZjlOY Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet charmantes Wohnen mit modernem Komfort. Das Haus wurde im Jahr 2018 ...
Immowelt logo
Immobilienkontor Saar
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 110 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Auf Grosselsland 15 Riegelsberg 66292
Neu
269.000 € 2.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf Grosselsland 15, Riegelsberg (66292)
Schöne DHH, Bj.76, ca.110m² Wfkl. 4-5 ZKB, Terrasse, Balkon, kl. Garten, Garage
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 348 m² Grundstück Riegelsberg 66292
290.000 € 2.515 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
348 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
In einem verkehrsberuhigten Wohngebiet mit angenehmer, gewachsener Nachbarschaft befindet sich dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966. Die Immobilie wurde 1982 saniert: Fenster und Böden wurden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 286,3 m² 1.018 m² Grundstück Riegelsberg 66292
495.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286,3 m²
·
1.018 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Das großzügige und äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich am Ende einer Sackgasse in einem gepflegten Wohngebiet von Riegelsberg. Baujahr des Hauses ist 1979. Es überzeu...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 669 m² Grundstück Riegelsberg 66292
Neu
439.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
669 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Treffen Sie Ihre Wahl für Ihr zukünftiges Zuhause in Riegelsberg! Dieses großzügig konzipierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert und offeriert Ihnen mit fünf ...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Bungalow zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 202 m² 796 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
400.000 € 1.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
796 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieser großzügige Bungalow mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Saarbrücken und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgeneratio...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 179 m² 625 m² Grundstück Riegelsberg 66292
420.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
625 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Riegelsberg verbindet großzügige Wohnflächen mit einem durchdachten Raumangebot und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder anspruchsvolle Paare mit Platzbe...
PKM Immobilien Andreas Uherek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.150 m² Grundstück Riegelsberg Riegelsberg / Güchenbach 66292
635.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.150 m² Grundstück
Riegelsberg, Riegelsberg / Güchenbach (66292)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 1929 erbaut und 1965 um einen Anbau erweitert. Es bietet Ihnen vier Wohneinheiten auf insgesamt 380m² Wohnfläche. Die Wohnung im Dachgeschoss bietet Ihnen zwei Bäder (20...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 133 m² 295 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Riegelsberg 66292
179.000 € 1.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Riegelsberg (66292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen liebevoll angelegten Garten. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien oder Paare und ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 103,5 m² Riegelsberg 66292
230.000 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,5 m²
Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Riegelsberg. Das ursprünglich im Jahr 1900 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 312 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläch...
Hilda Sereg
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 137 m² 468 m² Grundstück Riegelsberg 66292
Neu
229.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
468 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Riegelsberg überzeugt durch seine gemütliche Wohnatmosphäre, praktische Raumaufteilung und einen idyllischen Außenbereich. Ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 114,2 m² 544 m² Grundstück Riegelsberg Riegelsberg / Hixberg-Pflugscheid 66292
285.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
544 m² Grundstück
Riegelsberg, Riegelsberg / Hixberg-Pflugscheid (66292)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 544 m² großen Grundstück verbindet die solide Bauweise von 1900 mit umfassenden Modernisierungen, sodass vom ursprünglichen Baujahr heute kaum noch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 20 Zimmer 665 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
1.499.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
665 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Hervorragende Kapitalanlage: Diese 7 Wohnungen sowie das gesamte Gebäude wurden 2023 hochwertig kernsaniert und energetisch so umfangreich saniert, dass die Energieausweis Einstufung in Kategorie A i...
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.270 m² Grundstück Riegelsberg 66292
275.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.270 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver zweigeschossiger Bauweise wurde ursprünglich 1930 errichtet und in den Jahren 1983 bis 1985 umfassend kernsaniert. Gleichzeitig erfolgten ein Anbau sowie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 247 m² Grundstück Riegelsberg 66292
Neu
164.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
247 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Diese Doppelhaushälfte in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Riegelsberg präsentiert sich auf einem ca. 247 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 112,34 m² ein ansprech...
328.000 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.751 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 220 m² 1.518 m² Grundstück Walpershofen Riegelsberg 66292
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
1.518 m² Grundstück
Walpershofen, Riegelsberg (66292)
Gepflegtes 1-2 FH mit Ladenlokal und Blick ins Grüne - Riegelsberg OT Walpershofen. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das gepflegte 1-2 Familienhaus mit viel Platz, ideal als Mehrgenerationenhaus od...
Frau Meike Weinmann
Meike Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.534 € 6 Zimmer 146 m² 1.200 m² Grundstück Riegelsberg 66292
556.534 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
In attraktiver und zentraler Lage von Riegelsberg entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit über 1.200 m² Fläche. Das Baugrundstück befind...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 107 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Riegelsberg 66292
175.000 € 1.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus mit Garten in beliebter Wohnlage von Riegelsberg. Die Wohnfläche von ca. 107m² erstreckt sich über drei Etagen und teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss mit ca....
Gesponsert
Privat von Adriano Franz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
404.000 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Bezugsfertiges Traumhaus statt Eigentumswohnung - diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines stilvollen Zuhauses. Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 370 m² Grundstück Walpershofen Riegelsberg / Buchschachen 66292
219.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
370 m² Grundstück
Walpershofen, Riegelsberg / Buchschachen (66292)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Riegelsberg / Walpershofen - einem charmanten Bungalow mit großem Potenzial! Diese Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträu...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 153 m² 579 m² Grundstück frei ab sofort Riegelsberg 66292
419.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Dieses bezaubernde Anwesen bietet Ihnen sieben großzügige Zimmer, die sich harmonisch über das Erdgeschoss und das Untergeschoss verteilen. Eine praktische Doppelgarage gewährleistet ausreichend Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 126 m² Grundstück frei ab sofort Riegelsberg 66292
99.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Hier können Sie ein kleine EFH in ruhiger aber dennoch zentraler Lage erwerben. Dieses Haus eignet sich sowohl für die kleine Familie, als auch für Paare oder Singles. Das Haus besteht aus einem Erd-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 197 m² 1.014 m² Grundstück Riegelsberg 66292
309.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
1.014 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Mit Kamin, Pool, Teich und ausgebautem Keller - perfekt zum Wohnen, Vermieten oder beides. Dieses freistehende Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualitä...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 156 m² 421 m² Grundstück Riegelsberg 66292
299.000 € 1.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
421 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Das im Jahr 1965 errichtete Gebäude erstreckt sich über zwei Etagen, die jeweils rund 78 m² Wohnfläche bieten. Beide Ebenen verfügen über einen nahezu identischen Grundriss und überzeugen durch ihre ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 800 m² Grundstück Riegelsberg 66292
Neu
440.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
800 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Riegelsberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 544.900 € 4 Zimmer 151 m² 570 m² Grundstück Riegelsberg 66292
544.900 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
570 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 100 m² Riegelsberg 66292
258.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Riegelsberg (66292)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?