Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Häuser zum Kauf in Wadern, 66687

Herr Eric Jung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 222,5 m² 1.354 m² Grundstück Morscholz Wadern / Morscholz 66687
Neu
495.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,5 m²
·
1.354 m² Grundstück
Morscholz, Wadern / Morscholz (66687)
Sie wollen dort leben, wo andere Urlaub machen? Dann haben wir hier die richtige Immobilie für Sie! Dieses schöne Landhaus begeistert durch seine offene und großzügige Aufteilung. Sowohl das Haus als...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 84.400 € 104 m² 839 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
84.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 104m², Nutzfläche: 25m², Keller/teilunter...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 469.800 € 11 Zimmer 293 m² 3.086 m² Grundstück Noswendel Wadern / Noswendel 66687
Neu
469.800 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
3.086 m² Grundstück
Noswendel, Wadern / Noswendel (66687)
WADERN - NOSWENDEL: EIN-ZWEIFAMILIENHAUS In traumhafter Waldrandlage von Noswendel, einem Ortsteil der Stadt Wadern, erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte Anwesen - ein Zuhause mit Charakter,...
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 7 Zimmer 271,1 m² 2.250 m² Grundstück frei ab sofort Wadern 66687
527.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271,1 m²
·
2.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wadern (66687)
Außergewöhnliches Architektenhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein parkähnliches Grunds...
Herr Pascal BESCH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.100 m² Grundstück Wadern 66687
Neu
439.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wadern (66687)
Zum Verkauf steht dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998, das durch Großzügigkeit, technische Modernität und ein traumhaftes Grundstück besticht. Die Immobilie bietet mit insgesamt ca. 24...
Immowelt logo
Herr Eduard Bese
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 165 m² 379 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
379 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Die Immobilie überzeugt durch eine vielseitige nutzbare Wohnfläche, die sich flexibel an unterschiedliche Lebenssituationen anpassen lässt - ob als klassisches Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Wadern 66687
Neu
344.900 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Wadern (66687)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 117 m² 886 m² Grundstück Krettnich Wadern 66687
199.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
886 m² Grundstück
Krettnich, Wadern (66687)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 überzeugt durch seine solide Bauweise sowie zahlreiche Modernisierungsmaßnahmen, die in den vergangenen Jahren durchgeführt wurden....
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
469.800 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
3.086 m² Grundstück
Noswendel, Wadern / Noswendel (66687)
Gesponsert
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.133 m² Grundstück frei ab sofort Britten Losheim 66679
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Britten, Losheim (66679)
Herzlich willkommen in Britten, am Rande des Hochwaldes Wir freuen uns, Ihnen in diesem beschaulichen Örtchen eine echte Perle anbieten zu dürfen: Ein renoviertes Bauernhaus mit großem Grundstück. Da...
Immowelt logo
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 268.975 € 4 Zimmer 143,7 m² 353 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
268.975 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
353 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in der Ortslage von Wadern bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 40.327 m² Grundstück Gehweiler Wadern 66687
1.290.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
40.327 m² Grundstück
Gehweiler, Wadern (66687)
Dieses Gestüt in Wadern-Gehweiler im Nordsaarland überzeugt durch seine ruhige Alleinlage, eine durchdachte Hofstruktur und großzügige Flächen von ca. 40.327 m² im Eigentum zzgl. ca. 28.605 m² Pachtl...
Haus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.266 m² Grundstück Newerweg 25 Nunkirchen Wadern 66687
259.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.266 m² Grundstück
Newerweg 25, Nunkirchen, Wadern (66687)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus wurde 1965 in solider Bauweise erstellt und in den letzten Monaten mühevoll entkernt. Sie können das Wohnhaus nun nach Ihrem eigenen Geschmack neu sanieren und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 145 m² 506 m² Grundstück Newerweg 25 Nunkirchen Wadern 66687
224.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
Newerweg 25, Nunkirchen, Wadern (66687)
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 263.750 € 3 Zimmer 98,7 m² 359 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
263.750 € 2.671 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
359 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wadern: Ein projektiert gefertigter Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses 3-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 98,74 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 2.545 m² Grundstück Gehweiler Wadern 66687
199.000 € 1.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.545 m² Grundstück
Gehweiler, Wadern (66687)
Diese im Jahr 1956 errichtete Doppelhaushälfte in Wadern-Gehweiler vereint soliden Charme mit modernster, ökologischer Haustechnik. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 2.540 m² bietet die...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 635.900 € 8 Zimmer 183,1 m² 712 m² Grundstück Wadern 66687
635.900 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,1 m²
·
712 m² Grundstück
Wadern (66687)
Wer sich dem Purismus verschrieben hat, wird dem Kubus mit Flachdach kaum widerstehen können. Als Hommage an die Bauhausära vereint die Stadtvilla schnörkellose Ästhetik mit kompromissloser Funktiona...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 195 m² 890 m² Grundstück Nunkirchen Wadern / Nunkirchen 66687
650.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
890 m² Grundstück
Nunkirchen, Wadern / Nunkirchen (66687)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Landhaus im französischen Stil aus dem Jahr 1994 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 195?m² liegt idyllisch im Waderner Ortsteil Nunkirchen. Bereits...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 145 m² 634 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
189.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
634 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes, freistehendes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Der Eingangsbereich bietet Zutritt zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.349 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
520.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.349 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Wichtiger Hinweis für Interessenten: Der Zugang zum 360 Grad-Rundgang erfolgt ausschließlich nach Bestätigung der Widerrufsbelehrung und vor einer persönlichen Besichtigung. Hierfür wird ausdrücklich...
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 336.340 € 4 Zimmer 116,4 m² 1.752 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
Neu
336.340 € 2.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.752 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow in der idyllischen Ortslage von Wadern, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit 4,0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 4 Zimmer 136 m² Wadern 66687
320.500 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Wadern (66687)
Für Familien, die modernes Design schätzen. Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 15 Zimmer 407,3 m² 1.574 m² Grundstück Krettnich Wadern / Krettnich 66687
219.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
407,3 m²
·
1.574 m² Grundstück
Krettnich, Wadern / Krettnich (66687)
Renditeobjekt in Krettnich, Stadtteil von Wadern - attraktiv vermietetes Mehrfamilienhaus Objektbeschreibung Ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1850/1890, das sich aus einem historischen...
Gesponsert
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 6 Zimmer 263 m² 825 m² Grundstück Weiskirchen 66709
349.800 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
825 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Hier in WEISKIRCHEN bieten wir Ihnen dieses gepflegte ca. 263 m² große Einfamilienhaus an. Die Immobilie verfügt über eine angrenzende Gewerbefläche, die aktuell als Praxis genutzt wird. Die Immobili...
Herr Eric Jung
Haus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 176 m² 717 m² Grundstück Nunkirchen Wadern / Nunkirchen 66687
Neu
175.000 € 994 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
717 m² Grundstück
Nunkirchen, Wadern / Nunkirchen (66687)
Dieses schöne, in den 1920er Jahren errichtete 3-geschoßige Wohn- und Geschäftsgebäude liegt gut sichtbar an einer sehr frequentierten Durchgangstraße im Waderner Stadtteil Nunkirchen. Im Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 605 m² 2.217 m² Grundstück Bardenbach Wadern / Bardenbach 66687
990.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
605 m²
·
2.217 m² Grundstück
Bardenbach, Wadern / Bardenbach (66687)
Entdecken Sie dieses renditestarke Mehrfamilienhaus in idyllischer, naturnaher und gesuchter Lage von Wadern-Bardenbach. Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie eine Immobilie mit Charakter und...
Einfamilienhaus zum Kauf 66.000 € 5 Zimmer 90 m² 766 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
66.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
766 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Ihr Projekt mit Potenzial: Ehemaliges Bauernhaus mit schönem Grundstück in Wadern-Lockweiler! Sie suchen ein Haus mit Charakter und Platz für Ihre Ideen? Dieses ehemalige Bauernhaus in zentraler Lage...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 180 m² 917 m² Grundstück Morscholz Wadern 66687
375.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
917 m² Grundstück
Morscholz, Wadern (66687)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in Bungalowbauweise in ruhiger Nebenlage von Wadern-Morscholz. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 465.449 € 6 Zimmer 205 m² 571 m² Grundstück Wadrill 66687
Neu
465.449 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
571 m² Grundstück
Wadrill (66687)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Wadrill bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern auf ...
Bungalow zur Versteigerung 155.000 € 136 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Werkstraße 3 Büschfeld Wadern 66687
155.000 € 1.140 €/m²
Bungalow zur Versteigerung
136 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werkstraße 3, Büschfeld, Wadern (66687)
Informationen zum Bieterverfahren: Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt gegen Gebot im Rahmen eines privaten Bieterverfahrens. Das Bieterverfahren ist keine Auktion und keine Versteigerung. Mindestge...
Bungalow zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.368 m² Grundstück Wadern 66687
239.000 € 1.513 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.368 m² Grundstück
Wadern (66687)
Wohnen im Grünen: Freistehender Bungalow mit Wintergarten in Wadern Dieser charmante, freistehende Bungalow aus dem Jahr 1968 bietet Ihnen viel Platz zum Leben und Wohnen auf einer großzügigen Grunds...
Immobilie zum Kauf 55.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 47 m² Grundstück frei ab sofort Oberstraße 15 Wadern 66687
55.000 € 764 €/m²
Immobilie zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
47 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberstraße 15, Wadern (66687)
Willkommen in diesem einladenden kleinen Singlehaus/oder Ferienhaus, das im Herzen des lebendigen Stadtteils Wadern gelegen ist. Dieses charmante Objekt befindet sich in Wadern (66687) und bietet ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?