Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Balgstädt, 06632

Haus zum Kauf 100.000 € 10 Zimmer 190 m² 329 m² Grundstück Balgstädt Balgstädt / Gröst 06632
100.000 € 526 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
329 m² Grundstück
Balgstädt, Balgstädt / Gröst (06632)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Balgstädt/Gröst ist ein echtes Projekt für Handwerker und Macher. Wer hier kaufen möchte, sollte sich darauf einstellen, dass das Objekt umfassend renoviert bzw. san...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 54.000 € 11 Zimmer 244 m² 3.000 m² Grundstück Brunnengasse 39 Burkersroda Balgstädt 06632
54.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
244 m²
·
3.000 m² Grundstück
Brunnengasse 39, Burkersroda, Balgstädt (06632)
Das große Mehrfamilienhaus wurde um 1900 erbaut. Es bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 244 m², die aktuell in 3 Wohneinheiten aufgeteilt sind. Im Erdgeschoss befinden sich zwei vermietete 2 Raumwoh...
54.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
244 m²
·
3.000 m² Grundstück
Brunnengasse 39, Burkersroda, Balgstädt (06632)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Balgstädt, 06632
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 713 m² Grundstück Laucha Laucha an der Unstrut 06636
349.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
713 m² Grundstück
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene im Herzen des Unstruttal, ein Leben ohne Stufen – dieser Bungalow ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In dies...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 110 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Laucha Laucha an der Unstrut 06636
85.000 € 773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für eine Familie geeignet. Nebengebäude für Hobby und Beruf geeignet. Garage und Stellplatz ebenfalls am Grundstück vorhanden .Eine moderne Einbauküc...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Pomnitz Bad Kösen 06628
169.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pomnitz, Bad Kösen (06628)
Dieses besondere Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit großem Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten. Mit handwerklichem Geschick und überschaubarem Aufwand schaffen sie sich eine wahrhaftige Wohl...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 614.900 € 4 Zimmer 151 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
614.900 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 12,5 Zimmer 180 m² 259 m² Grundstück Schloßstraße 8 Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
62.000 € 344 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
180 m²
·
259 m² Grundstück
Schloßstraße 8, Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
In der malerischen Umgebung der Schloßstraße in Freyburg (Unstrut) nur wenig Minuten von der Unstrut entfernt, erwartet Sie ein geräumiges Familienhaus, das ein perfektes Zuhause für größere Familien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 125 m² Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
332.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
- Massiver Bungalow inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheind...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 164 m² 280 m² Grundstück Kleinjena Naumburg (Saale) 06618
260.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
280 m² Grundstück
Kleinjena, Naumburg (Saale) (06618)
Objektbeschreibung Das gepflegte Einfamilienhaus liegt im Ortsteil Kleinjena. Es wurde 1969 erbaut und 1997 um einen Anbau erweitert und grundsaniert. Das Dach, die Fassade mit Dämmung, die Fenster u...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 130 m² Burgheßler 06647
49.000 € 377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Burgheßler (06647)
In diesem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 wurden die Elektrik, die Fenster und die Innentüren vor etwa 20 Jahren erneuert. Es sind diverse Renovierungsmaßnahmen nach Bedarf erforderlich, insbesonde...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 613.900 € 4 Zimmer 214 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
613.900 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Einfamilienhaus zum Kauf 572.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 2.000 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
572.900 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 603.900 € 5 Zimmer 187 m² 2.000 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
603.900 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
2.000 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 18 Zimmer 378,9 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg 06632
890.000 € 2.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
378,9 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg (06632)
Herzlich willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Wir präsentieren Ihnen ein historisches Mehrfamilienhaus in Freyburg an der Unstrut, das mit seinem direkten Wasserzugang zur Unstr...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 576 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
890.000 € 2.348 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Außergewöhnlich seltenes Investment! Zum Verkauf steht eine historische Villa in Freyburg an der Unstrut. Das Anwesen befindet sich direkt an der Unstrut und besticht dadurch durch seinen eignen, gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 130 m² 1,8 m² Grundstück Weinberge 5E Naumburg Naumburg (Saale) 06618
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1,8 m² Grundstück
Weinberge 5E, Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Kurzbeschreibung Wohnidylle in den Roßbacher Weinbergen Objekt Ein Zuhause, das man nicht ersetzen kann - Weinberglage mit Zukunft In Zeiten steigender Nachfrage und knapper Grundstücke wird nicht me...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 91 m² Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
229.000 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Villa zum Kauf 820.000 € 16 Zimmer 826,6 m² 3.360 m² Grundstück Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
820.000 € 992 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
826,6 m²
·
3.360 m² Grundstück
Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Zum Verkauf steht eine eindrucksvolle Villa aus der Zeit um 1900, die ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus genutzt wurde und heute eine gefragte Einrichtung für Kinderbetreuung beherbergt. Das Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 8 Zimmer 360 m² 1.098 m² Grundstück Naumburg Naumburg (Saale) 06618
585.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.098 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Zum Verkauf steht dieses Schmuckstück der Architekturgeschichte. Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1892 vereint den herrschaftlichen Glanz der Gründerzeit mit dem Wohnkomfort des 21. Jahrhunder...
Frau Franziska Schulze
Bungalow zum Kauf 286.000 € 2 Zimmer 83 m² 604 m² Grundstück Bad Kösen 06628
286.000 € 3.446 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
604 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franzis...
Simona Czernicki-Uffelmann-Bauleiter u. Immobilienmakler-
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 120 m² 936 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
579.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Das Einfamilienhaus hat mit seinen 2 Vollgeschossen eine imposante Erscheinung. Die Gestaltung der Aussenanlagen ist durchdacht, genauso wie die Lage der massiven Doppelgarage. Das Objekt ist eingezä...
Frau Franziska Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf 331.000 € 4 Zimmer 125 m² 604 m² Grundstück Bad Kösen 06628
331.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
604 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Der Traum vom eigenen Haus muss kein Traum bleiben Ich unterstütze Sie dabei, Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren - von der ersten Idee bis zum Einzug ?? Ich freue mich auf Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 122 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Naumburg Naumburg (Saale) 06618
410.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 14 Zimmer 298 m² 1.149 m² Grundstück Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
Neu
339.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
298 m²
·
1.149 m² Grundstück
Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 298 m² auf einem 1.149 m² großen Grundstück. Das Gebäude umfasst vier Wohneinheiten sowie ein...
Haus zur Versteigerung 149.000 € 995 m² Grundstück Pfaffenstieg 3 Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
149.000 €
Haus zur Versteigerung
995 m² Grundstück
Pfaffenstieg 3, Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Grundstücksgröße: ca. 995 m² Wohn-/Nutzfläche: 2 WE mit ca. 190 m², zzgl. Nfl. mit ca. 60 m², insgesamt ca. 250 m² Ehemaliges Pfarrhaus mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt. Im Zuge von...
Herr Dominik Köhler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 276 m² 581 m² Grundstück Naumburg 06618
299.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
276 m²
·
581 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1898 in der UNESCO-Welterbe Stadt Naumburg an der Saale. Insgesamt umfasst das Haus 5 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von ca. 276 m² u...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 920,7 m² 2.332 m² Grundstück Naumburg 06618
560.000 € 608 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
920,7 m²
·
2.332 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht ein 2.332m² großes Grundstück, welches auf dem vorderen Teil mit einem vermieteten Mehrfamilienhaus und im hinteren Teil mit einem gewerblich genutzten Objekt bebaut ist. Das gesamt...
Frau Franziska Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 137 m² 604 m² Grundstück Bad Kösen 06628
321.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
604 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107 m² 507 m² Grundstück Bad Kösen 06628
230.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Wohnen auf einer Ebene. Hier können sie das realisieren. Nicht zu groß und trotzdem Platz für bis zu 4 Personen. Das Souterrain, verfügt über volle Raumhöhe und bietet zusätzlich Wirtschaftsraum, Gar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?