Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Droyßig, 06722

Einfamilienhaus zum Kauf 29.800 € 4 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Weißenborn Droyßig 06722
29.800 € 298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Weißenborn, Droyßig (06722)
In südlicher Ortsrandlage des Ortsteils Weißenborn, nur ca. 4 km von Droyßig entfernt, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus. Die Umgebung ist geprägt von einer offenen Bebauung m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.160 € 130 m² 640 m² Grundstück Droyßig 06722
275.160 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
640 m² Grundstück
Droyßig (06722)
Flair 125 – Das variable Familienhaus mit Wohlfühlgarantie. Das Flair 125 ist eines unser beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, d...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Bungalow zum Kauf 325.300 € 3 Zimmer 90 m² 688 m² Grundstück Quesnitzer Weg Droyßig 06722
325.300 € 3.614 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
688 m² Grundstück
Quesnitzer Weg, Droyßig (06722)
Dieses neu zu errichtende Einfamilienhaus im Bungalowstil könnte bald Ihres sein! Und dank der Neubauförderung ist auch die monatliche Darlehensrate erschwinglich! Das Grundstück befindet sich in Dro...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.322 m² Grundstück frei ab sofort Droyßig 06722
Neu
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Droyßig (06722)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 156 m² Droyßig 06722
374.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Droyßig (06722)
Wir bieten Ihnen hiermit ein förderfähiges, schlüsselfertiges Einfamilienhaus im KfW-55 Standard. Folgende Ausstattungsmerkmale sind enthalten: - Komplette Planung inkl. Statik, Wärmeschutz, Energiea...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 119 m² Droyßig 06722
299.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
Droyßig (06722)
- Massive Stadtvilla inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheindeck...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 373.800 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Droyßig 06722
373.800 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Droyßig (06722)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.600 € 5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
280.600 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.500 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
287.500 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 241.500 € 5 Zimmer 105 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
241.500 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Droyßig, 06722
Haus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 121,8 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Meineweher Straße 5 Weickelsdorf Meineweh 06721
75.000 € 616 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meineweher Straße 5, Weickelsdorf, Meineweh (06721)
Am Ortsrand gelegen, mit Fernblick, finden Sie dieses teilsanierte Einfamilienhaus mit Garten. Mit Garage, Vollkeller und Terrasse ist es auch für größere Familien und Berufstätige bestens geeignet. ...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Schulstraße 8 Wetterzeube 06722
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Schulstraße 8, Wetterzeube (06722)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Lage von Wetterzeube. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 e...
Haus zum Kauf 199.500 € 30 Zimmer 1.141 m² 2.993 m² Grundstück Weickelsdorf 06721
199.500 € 175 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.141 m²
·
2.993 m² Grundstück
Weickelsdorf (06721)
Zum Verkauf steht ein markantes Bestandsgebäude (ehem. BHG) auf einem großzügigen Grundstück: Grundstücksfläche: ca. 2.993 m² Bestandsgebäude: ca. 1.141 m² Gebäudefläche Das Projekt ist bereits entke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 5 Zimmer 105 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Wetterzeube 06722
292.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetterzeube (06722)
Sandro Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 503 m² 4.054 m² Grundstück Kleinhelmsdorf Osterfeld 06721
295.000 € 586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
503 m²
·
4.054 m² Grundstück
Kleinhelmsdorf, Osterfeld (06721)
Ländliche Idylle trifft vielseitige Wohnmöglichkeiten - Wohnensemble mit Bauernhaus, vermietetem Mehrfamilienhaus und Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Osterfeld. Dieses außergewöhnliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.875 m² Grundstück Dietendorf Wetterzeube 06722
Neu
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.875 m² Grundstück
Dietendorf, Wetterzeube (06722)
Kurzbeschreibung Wetterzeube- Dietendorf, Freis Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Wetterzeube / Dietendorf. Das mass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 111.000 € 14 Zimmer 231 m² 500 m² Grundstück Meineweh 06721
111.000 € 481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
231 m²
·
500 m² Grundstück
Meineweh (06721)
Dieses im Jahr 1933 in klassischer Massivbauweise errichtete Dreifamilienhaus überzeugt durch seine solide Struktur sowie eine klare, funktionale Aufteilung. Das Gebäude ist voll unterkellert und bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 12 Zimmer 297,1 m² 1.926 m² Grundstück Waldauer Oberdorf 1 Waldau Osterfeld 06721
229.000 € 771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
297,1 m²
·
1.926 m² Grundstück
Waldauer Oberdorf 1, Waldau, Osterfeld (06721)
Mehrfamilienhaus / Pension 5 Wohneinheiten in Waldau Nähe A9 / 06721 Osterfeld Versorgungseinrichtigungen des täglichen Bedarfs sind im größeren Umfeld erreichbar. Besondere Ausflugsziele in der Umge...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 4 Zimmer 101,7 m² 1.048 m² Grundstück Thiemendorf Heideland OT Thiemendorf 07613
Neu
37.500 € 369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
1.048 m² Grundstück
Thiemendorf, Heideland OT Thiemendorf (07613)
Das in solider Massivbauweise errichtete Haus erstreckt sich über ein Erdgeschoss und ein Obergeschoss und bietet zusätzlich einen nicht ausgebauten Spitzboden, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Frau Annett Tschater
Einfamilienhaus zum Kauf 19.900 € 8 Zimmer 188,9 m² 512 m² Grundstück Lindau Heideland OT Lindau 07613
19.900 € 105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lindau, Heideland OT Lindau (07613)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Lindau im Heideland und ist ideal für Familien oder Paare, die die Natur lieben. Die ländliche Lage bietet nicht nur eine hohe Lebensqualität, sondern auch zah...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 350.520 € 5 Zimmer 151 m² 865 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
350.520 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieses moderne Stadthaus in Crossen bietet auf 151 m² viel Platz für Ihre Familie. Das helle Wohnzimmer ist der ideale Ort für gemeinsame Stunden. Die offene Küche und zusätzliche Zimmer bieten Flexi...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.804 € 3 Zimmer 99 m² 561 m² Grundstück Crossen Silbitz 07613
Neu
392.804 € 3.968 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
561 m² Grundstück
Crossen, Silbitz (07613)
Unglaubliche Vielfalt und Flexibilität bietet der Bungalow "Ambience 100": Vom klassischen Walmdach-Bungalow über den mediterranen Stil bis hin zur ein- oder zweigeschossigen Designer-Variante ist al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 9 Zimmer 210 m² 891 m² Grundstück Goßra Wetterzeube OT Goßra 06722
85.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
891 m² Grundstück
Goßra, Wetterzeube OT Goßra (06722)
- Mehrfamilienhaus besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss - und Anbau mit Wohnung - Wohnhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten - EG mit 2 Wohneinheiten - Obergeschoss mit 1 Wohneinheit, Anbau mit 1 Woh...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Hier können Sie selbst Hand anlegen und Ihre eigenen Vorstellungen beim Innenausbau verwirklichen. Das moderne Stadthaus wurde massiv und nach den neusten Energiestandard gebaut. Der Rohbau ist ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 140 m² 375 m² Grundstück Döschwitz Kretzschau 06712
50.000 € 357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
375 m² Grundstück
Döschwitz, Kretzschau (06712)
Dieses familiäre zweigeschossige Einfamilienhaus befindet sich in einer Nebenstraße in ruhiger Wohnlage im Burgenlandkreis in der Ortslage Döschwitz. Ein kleiner Garten, Nebengebäude, ein Carport sow...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 315.136 € 4 Zimmer 126 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
315.136 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Willkommen im Flair 125 - das perfekte Zuhause für junge Paare! Mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus reichlich Raum für individuelle Gestaltung und gemütliche Stunden. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.900 € 3 Zimmer 128 m² 2.100 m² Grundstück Königshofen Heideland 07613
610.900 € 4.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
2.100 m² Grundstück
Königshofen, Heideland (07613)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 2.300 m² Grundstück Königshofen Heideland 07613
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.300 m² Grundstück
Königshofen, Heideland (07613)
Kurzbeschreibung Ob als Zuhause mit großem Hof/Garten und Garagen oder als Firmensitz mit Büros, Werkstatt, Garagen und vielen Stellplätzen oder eine Kombination aus beidem - Ihre ideale Immobilie is...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.729 € 7 Zimmer 181 m² 1.000 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
436.729 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Das Flair 180 Duo ist ein modernes Zweifamilienhaus mit rund 181 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Es kombiniert zeitgemäße Architektur mit einem klaren Fokus auf Effizienz und Flexibilität - id...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.640 € 5 Zimmer 128 m² 865 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
323.640 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Crossen an der Elster bietet Ihnen mit 128m² viel Raum für die ganze Familie. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine einladende Essecke und eine gut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?