Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Karsdorf, 06638

Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 100 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Karsdorf 06638
45.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karsdorf (06638)
Kurzbeschreibung Garage - Hof - Nebengelass - Garten - Gäste-WC Objekt Ihr neues Zuhause befindet sich in Karsdorf, in unmittelbarer Nähe der Unstrut. Es verfügt über eine Garage, Hof, Nebengelass un...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.239 m² Grundstück Karsdorf 06638
250.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.239 m² Grundstück
Karsdorf (06638)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen in Karsdorf, das sich über eine großzügige Gesamtfläche von 1.239 Quadratmetern erstreckt, welches auch zur gewerblichen Nutzung ausgelegt ist. Dieses exqu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karsdorf, 06638
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 103,6 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Reinsdorf 06642
89.000 € 859 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103,6 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinsdorf (06642)
Diese Doppelhaushälfte und das Gartenhaus mit HWR war bis letztes Jahr bewohnt und wird zur Zeit als Wochenendgrundstück genutzt. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung in den Geschossen....
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.816 m² Grundstück Burgscheidungen 06636
125.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.816 m² Grundstück
Burgscheidungen (06636)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Burgscheidungen, einem Ortsteil der Stadt Laucha an der Unstrut. Es wurde um ca. 1963 erbaut und ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück Nebra Nebra (Unstrut) 06642
98.000 € 1.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
Nebra, Nebra (Unstrut) (06642)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus mit ca. 95 m² Wohnfläche und einem terrassenförmigen Garten mit Gartenhäuschen. Mit folgender Aufteilung: Eingangsbereich, Wohnzimmer, Wohnküche mit moderner Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Nebra Nebra (Unstrut) 06642
35.000 € 292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nebra, Nebra (Unstrut) (06642)
Objektbeschreibung Das EFH befindet sich relativ im Zentrum von Nebra. In den 1990-iger Jahren wurden die Fassade, die Fenster und die Heizung modernisiert. Die Innenräume sind renovierungsbedürftig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 170 m² 955 m² Grundstück frei ab sofort Bergwinkel Bad Bibra 06647
125.000 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergwinkel, Bad Bibra (06647)
Im kleinen Ort Bergwinkel erwartet Sie ein geräumiges Familienhaus, das 1880 gebaut und bis 2000 teilweise saniert und renoviert wurde. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 965 m² Grundstück frei ab sofort Bergwinkel Bad Bibra 06647
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergwinkel, Bad Bibra (06647)
Objektbeschreibung Das Haus wurde 1996 als KfZ- Werkstatt und Tischlerei mit Büro und Wohnräumen für den Gewerbetreibenden erbaut. Die Garagen bieten viel Platz zum Unterstellen von PKW, Wohnmobil od...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 302 m² 1.625 m² Grundstück Großwangen Nebra (Unstrut) 06642
400.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
302 m²
·
1.625 m² Grundstück
Großwangen, Nebra (Unstrut) (06642)
In Nebra (Unstrut) erwartet Sie ein repräsentatives Haus mit ca. 302 m² Wohnfläche auf großzügigen ca. 1.625 m² Grundstücksfläche mit zehn Zimmern, drei Bädern und einer Garage. Das gepflegte Anwesen...
Frau Tina Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.269 m² Grundstück Gleina 06632
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.269 m² Grundstück
Gleina (06632)
Dieses einst als Scheune errichtete Einfamilienhaus in Gleina wurde 1975 zum heutigen Einfamilienhaus umgebaut und kann mit angrenzender Scheune, Innenhof und einem großzügigem Garten Ihr neues Famil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 110 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Laucha Laucha an der Unstrut 06636
85.000 € 773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für eine Familie geeignet. Nebengebäude für Hobby und Beruf geeignet. Garage und Stellplatz ebenfalls am Grundstück vorhanden .Eine moderne Einbauküc...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 123 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Weißenschirmbach Querfurt 06268
59.000 € 480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenschirmbach, Querfurt (06268)
Das Einfamilienhaus wurde 1890 erbaut und steht in Hanglage mit schönem Freisitz und Blick über die Gemeinde. Im Jahr 1976 wurde ein Anbau mit separatem Eingang und zwei großen Räumen errichtet. Auf ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 713 m² Grundstück Laucha Laucha an der Unstrut 06636
349.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
713 m² Grundstück
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene im Herzen des Unstruttal, ein Leben ohne Stufen – dieser Bungalow ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.828 m² Grundstück Weißenschirmbach Querfurt-Weißenschirmbach 06268
89.000 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.828 m² Grundstück
Weißenschirmbach, Querfurt-Weißenschirmbach (06268)
Lage Der charmante ehemalige Bauernhof befindet sich in Weißenschirmbach, einer kleinen, ländlich geprägten Gemeinde mit etwa 500 Einwohnern im Saalekreis. Eingebettet in die sanften Hügel der Querfu...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 80 m² 335 m² Grundstück Nemsdorf-Göhrendorf 06268
80.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
335 m² Grundstück
Nemsdorf-Göhrendorf (06268)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus befindet sich in einem Wohngebiet in Nemsdorf. Es wurde um 1900 errichtet und im Jahr 1996 umfassend kernsaniert. Im Jahr 2003 erfolgten die Neueindeckung des D...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 165 m² 871 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bibra 06647
149.000 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bibra (06647)
Objektbeschreibung Das EFH bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165m² ausreichend Platz für eine Familie. 1999 wurde die Fassade erneuert und viele Fenster getauscht. 2002 wurde der Ofen der Ölheizung...
Mario Schwarz-Blume
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 12 Zimmer 264 m² 2.239 m² Grundstück Nemsdorf Göhrendorf 06268
178.000 € 674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
2.239 m² Grundstück
Nemsdorf Göhrendorf (06268)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Nemsdorf-Göhrendorf. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und eignet sich ausgezeichnet als Kapitalanlage. Jede der...
Mario Schwarz-Blume
Einfamilienhaus zum Kauf 249.839 € 7 Zimmer 232,7 m² 170 m² Grundstück Baumersroda Gleina 06632
249.839 € 1.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
170 m² Grundstück
Baumersroda, Gleina (06632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Gleina überzeugt durch seinen hervorragenden, nahezu neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Ausstattung. Das ca. im Jahr 2015 erba...
Bungalow zum Kauf 27.000 € 40 m² 269 m² Grundstück Bad Bibra 06647
27.000 € 675 €/m²
Bungalow zum Kauf
40 m²
·
269 m² Grundstück
Bad Bibra (06647)
Objektbeschreibung Der Bungalow liegt in einer Erholungsbungalowsiedlung am Rande von Bad Bibra. Er wurde 2017 umfassend saniert und renoviert. Das Grundstück wurde liebevoll und pflegeleicht bepflan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 145 m² 703 m² Grundstück frei ab sofort Schmon 06268
79.000 € 545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmon (06268)
Kurzbeschreibung in ruhiger Wohnlage Objekt Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger Wohnlage und verfügt über eine Garage im Haus, 2 PKW-Stellplätze, Dachterrasse und einen Garten. Im Erdgeschoss befinden...
Eckert Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 15 Zimmer 419 m² 513 m² Grundstück Straße der Einheit  46 Schmon Querfurt 06268
299.000 € 714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
419 m²
·
513 m² Grundstück
Straße der Einheit 46, Schmon, Querfurt (06268)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr um 1830, das sich als äußerst solide Kapitalanlage mit nachhaltigem Ertragspotenzial präsentiert. Die Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 8 Zimmer 194 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Straße der Einheit (Schmon) 44 Schmon Querfurt 06268
39.000 € 201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der Einheit (Schmon) 44, Schmon, Querfurt (06268)
Baujahr 1860, Hartdach, Massivbauweise, Ölheizung, 4 WE, 1 vermietet, 3 leer davon 1 im Rohbau, 1 Sanierungsbedürftig, 1 nach Malerarbeiten Bezugsfertig, Wohnfläche: 193,87 m² plus Ausbaureserve im D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 716.000 € 1.448 m² Florian-Geyer-Siedlung 4a-c Oechlitz Mücheln (Geiseltal) 06268
716.000 € 494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.448 m²
Florian-Geyer-Siedlung 4a-c, Oechlitz, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Dieses interessante Anlageobjekt befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage, die eine angenehme und entspannte Wohnatmosphäre bietet. Der Wohnblock umfasst insgesamt 24 Wohnungen, die sich ideal ...
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 422.816 € 5 Zimmer 165 m² 880 m² Grundstück Schmon Querfurt 06268
Neu
422.816 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
880 m² Grundstück
Schmon, Querfurt (06268)
Das Motto dieses Hauses lautet: Wohlfühlen auf 162 Quadratmetern. Der durchdachte Grundriss bietet alles, was das Leben schön macht: Kombiniert mit hochinnovativer Haustechnik und individueller Archi...
Bungalow zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 50 m² 624 m² Grundstück Bad Bibra 06647
59.000 € 1.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
624 m² Grundstück
Bad Bibra (06647)
Objektbeschreibung Der gepflegte Erholungsbungalow befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Schwimmbad von Bad Bibra und bietet damit eine attraktive Lage für entspannte Freizeitstunden. Seit 2021 wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Schmon 06268
39.000 € 488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmon (06268)
Kurzbeschreibung in Niederschmon Objekt Das Einfamilienhaus in Niederschmon ist sanierungsbedürftig und verfügt über eine Garage, Hof mit min. 2 PKW-Stellplätzen, Nebengelass und einen großen Garten.
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 130 m² 878 m² Grundstück frei ab sofort Nemsdorf-Göhrendorf 06268
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nemsdorf-Göhrendorf (06268)
Objektbeschreibung Das EFH in Göhrendorf wurde 1958 erbaut. 2010 wurden das Dach mit Blech neu eingedeckt, die Fassade erneuert und die Fenster getauscht. Die Elektrik wurde teilweise modernisiert. Z...
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 8 Zimmer 223 m² 1.000 m² Grundstück Nemsdorf-Göhrendorf 06268
149.500 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nemsdorf-Göhrendorf (06268)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf rund 223 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei vollwertige Etagen, und einem ca. 1.000 m² großen Grundstück, reichlich Platz für Ihre Wohnideen. Ob als komfort...
149.000 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bibra (06647)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.526 m² Grundstück Ziegelroda 06268
198.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.526 m² Grundstück
Ziegelroda (06268)
Kurzbeschreibung Gemütlich, ländlich, ruhig ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein sehr solides Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit einem geräumigen Hof und großen Grundstück. Auf diesem befinden sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?