Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, auf zwei Etagen verteilt und mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Gesamtwohnfläche von 282 m² und 2 Pkw-Stellplätzen. Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude, das...
1 / 1
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 237m², Keller/vollunterkell...
Herr Rico Schramm
1 / 29
195.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Dieses charmante zweigeschossige Einfamilienhaus, ursprünglich im soliden Massivbau-Stil der 1930iger Jahre errichtet und 1974 um einen Anbau erweitert, vereint historischen Charme mit praktischen Mo...
1 / 9
265.400 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
725 m² Grundstück
Porschendorfweg, Schlößchen, Amtsberg (09439)
Objektbeschreibung Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Bauprojekt mit uns in Ruhe ...
1 / 13
99.000 € 363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
273 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittersdorfer Straße 28, Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und verfügt über zweieinhalb Geschosse sowie ein Mansardendach mit Gauben. Das Gebäude ist unterkellert, der Dachspitz wird ...
Lisa Leonhardt
1 / 20
99.999 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1830 vereint historische Ausstrahlung mit großzügigem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für die Eigennutzung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche s...
1 / 47
249.000 € 1.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.993 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Ihre Chance auf ein seltenes Angebot in sehr idyllischer Lage! Das 1989 erbaute Reihenendhaus wurde 1996 umfassend saniert und in Wohneigentum aufgeteilt. Es besteht aus zwei Wohneinheiten, die Teil ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
99.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
282 m²
·
890 m² Grundstück
Weißbach, Amtsberg (09439)
Frau Sophia Kröhner
1 / 18
462.892 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
730 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Gesponsert
Herr Gerold Arnold
1 / 4
325.000 € 450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
728 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitiger Nutzungs- und Entwicklungsperspektive. Die Immobilie umfasst mehrere Wohneinheiten unterschiedlicher Au...
Herr Uwe Gall
1 / 23
380.000 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
24 Zimmer
·
650 m²
·
4.500 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Das zum Verkauf stehende Grundstück umfasst zwei charmante Mehrfamilienhäuser mit insgesamt acht großzügig geschnittenen Wohneinheiten zwischen ca. 70 und 110 m². Beide Gebäude befinden sich in einem...
Herr Mike Weller
1 / 6
Neu
279.470 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 9
343.500 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.035 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
1 / 12
403.700 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
1 / 13
457.400 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
1 / 34
110.000 € 392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280,9 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1913 in massiver Bauweise auf einem 890 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über insgesamt 5 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss bef...
1 / 34
110.000 € 392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,9 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Herr Steffen Müller
1 / 89
380.000 € 572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
·
4.500 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Willkommen zu diesem attraktiven Zweiseitenhof mit 2 Mehrfamilienhäusern und insgesamt 8 Wohneinheiten mit 70 bis 110qm. Perfekt für Kapitalanleger und Investoren auf der Suche nach einem lukrativen ...
1 / 13
390.700 € 3.488 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 11
412.400 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
1 / 10
431.700 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
1 / 7
371.400 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Weißbach, Amtsberg (09439)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Gesponsert
Herr Mario Bley
1 / 25
695.000 € 872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
796,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Diese unterkellerte Wohnimmobilie mit insgesamt zehn Einheiten befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude und stellt eine attraktive Kapitalanlage in Chemnitz dar. Die Wohnungen wurden in den ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
225.629 € 1.589 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
598,2 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amtsberg, 09439
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
Neu
439.900 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
750 m² Grundstück
Kemtau, Burkhardtsdorf (09235)
Zwei Wohnwelten, ein Zuhause: Das ZWEIRAUM 19. Dieses moderne Mehrfamilienhaus überzeugt durch ein cleveres Konzept auf rund 151 m². Ob Erd- oder Dachgeschoss - beide Wohneinheiten bieten mit ihren o...
1 / 35
369.000 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
3.286 m² Grundstück
Gornau, Gornau/Erzgebirge (09405)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen, Arbeiten und Investieren auf einem großzügigen Grundstück zu vereinen. Auf insgesamt 3.286 m² Grundstücksfläche präsentiert sich e...
Herr Göran Linke
1 / 8
Neu
439.990 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
689 m² Grundstück
Gornau (09405)
Gemütliches Einfamilienhaus mit offenem Wohn-, Koch- und Eßbereich und optischer Trennung von Küchen- und Ruhebereich - der ideale Platz für die ganze Familie - zum Feiern, Entspannen, Reden und Spie...
1 / 4
404.090 € 4.001 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gornau (09405)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Mario Bley
1 / 21
749.000 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.998 m² Grundstück
Einsiedel, Chemnitz / Einsiedel (09123)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen, moderne Technik und barrierefreie Gestaltung auf hohem Niveau. Auf einem weitläufigen Grundstück von ...
1 / 4
456.120 € 3.001 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gornau (09405)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?