Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Dorfchemnitz, 09619

Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Dorfchemnitz 09619
49.000 € 188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfchemnitz (09619)
Sind sie ein kreativer Handwerker und suchen ein neues Objekt zur Sanierung? Wie wäre es mit diesem? Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Mehrgenerationenhaus! Einfamilienhaus für große Familie! Mac...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 341 m² 2.057 m² Grundstück Dorfchemnitz 09619
449.000 € 1.317 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
2.057 m² Grundstück
Dorfchemnitz (09619)
Ein massiv gebautes Wohnhaus mit Platz für bis zu 3 Familien. Das Haus wurde 1995 erbaut und verfügt neben einer einmaligen naturnahen Lage über viel Platz, welcher in 3 Wohneinheiten aufgeteilt ist....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfchemnitz, 09619
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 158 m² 13.010 m² Grundstück Alte Dorfstraße 10 Zethau Mulda/Sachsen / Zethau 09619
Neu
320.000 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
13.010 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 10, Zethau, Mulda/Sachsen / Zethau (09619)
Diese Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbindung aus historischem Charme, moderner Haustechnik und einem großzügigen Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1854 errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 2.300 m² Grundstück Hauptstraße 8 Mulda Mulda/Sachsen 09619
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Hauptstraße 8, Mulda, Mulda/Sachsen (09619)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Mulda/Sa., das sowohl Investoren als auch Kapitalanleger anspricht. Das 1930 erbaute und im Jahr 2004 umfassend modernisierte Gebäude befindet sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.500 € 7 Zimmer 90 m² 488 m² Grundstück Oststr. 19 Mulda Mulda/Sa. 09619
69.500 € 772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
488 m² Grundstück
Oststr. 19, Mulda, Mulda/Sa. (09619)
Objektbeschreibung Die Immobilie befindet sich ihrem Baujahr entsprechend in einem guten baulichen Zustand. Die Doppelhaushälfte wurde ab 1992 in den Bereichen Dacheindeckung, Ölheizung, Fenster, Fas...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 137 m² 520 m² Grundstück Dresdner Straße 114 Friedebach Sayda / Friedebach 09619
50.000 € 365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
520 m² Grundstück
Dresdner Straße 114, Friedebach, Sayda / Friedebach (09619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sayda / Friedebach! Dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf bietet eine wunderbare Gelegenheit für all jene, die nach einem individuellen Projekt suchen, um ihr...
Frau Janet Anger
Reihenendhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Sayda 09619
78.000 € 722 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Sayda (09619)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim! In Sayda steht ein teilsaniertes Reihenendhaus zum Verkauf. Das Haus wurde in Eigenleistung saniert. Im Erdgeschoss des ehemaligen Bauernhauses gelange...
Haus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 90 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Mulda 09619
Neu
190.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mulda (09619)
Exklusive Doppelhaushälfte mit zusätzlichem Bungalow in sonniger Lage von Mulda (Erzgebirge) Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Doppelhaushälfte in einer naturverbundenen, ruhigen und denno...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 598,3 m² Grundstück Obersaida Großhartmannsdorf 09618
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598,3 m² Grundstück
Obersaida, Großhartmannsdorf (09618)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 164 m² 530 m² Grundstück Platz der Opfer des Faschismus 3 Sayda 09619
149.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
530 m² Grundstück
Platz der Opfer des Faschismus 3, Sayda (09619)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ab dem Jahr 2003 in den Bereichen Dacheindeckung, Fassade, Gasheizung inkl. Gastherme im Dachgeschoss, Kunststofffenster, Haustür, Sanitärausstattung und Elektroanla...
Reihenmittelhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück Sayda 09619
Neu
40.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
Sayda (09619)
Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilien-/Reihenhaus in geschlossener Bauweise, das bis vor Kurzem liebevoll bewohnt war. Dieses charmante Objekt überzeugt durch seinen soliden Erhaltungszustand...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.435 € 4 Zimmer 133 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
372.435 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.435 € 2 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
296.435 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 400.435 € 3 Zimmer 123 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
400.435 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Hier spielt sich das Leben ebenerdig und barrierefrei ab! Alle Vorteile eines Bungalows vereinen sich in diesem Architektenhaus: - Seniorengerechtes Wohnkonzept. - Extrabreite Türen und geräumige Flä...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 9.000 € 120 m² 870 m² Grundstück Cämmerswalder Straße 8 Clausnitz Rechenberg-Bienenmühle 09623
9.000 € 75 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
120 m²
·
870 m² Grundstück
Cämmerswalder Straße 8, Clausnitz, Rechenberg-Bienenmühle (09623)
Grundstücksgröße: ca. 870 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 120 m² (geschätzt) Denkmalgeschütztes Wohnstallhaus, Baujahr ca. 1800. Das Objekt wurde bereits teilweise entkernt; die Arbeiten sind jedoch noch ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Das angebotene Ensemble besteht aus einem geräumigen Wohn-/Stallhaus und einer Scheune. Das große Bauernhaus wurde vor 1800 ursprünglich als Mühle errichtet. Oberhalb des Hauses verlief der dazugehör...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.550 € 5 Zimmer 131 m² 900 m² Grundstück Großhartmannsdorf 09618
398.550 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Großhartmannsdorf (09618)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 12 Zimmer 476 m² 1.250 m² Grundstück Nassau Frauenstein 09623
375.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
476 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nassau, Frauenstein (09623)
Zum Verkauf steht ein in den 1990er-Jahren umfassend umgebauter ehemaliger Kindergarten, der heute acht gut geschnittene und vollständig vermietete Wohneinheiten beherbergt. Das dreigeschossige, nich...
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 424 m² 6.970 m² Grundstück Muldaer Straße 29 Lichtenberg Lichtenberg/Erzgebirge 09638
210.000 € 495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424 m²
·
6.970 m² Grundstück
Muldaer Straße 29, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Lichtenberg im Erzgebirge, das sich besonders für Investoren und Kapitalanleger als attraktive Anlageimmobilie eignet. Das um 1900 errichtete Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 602 m² Grundstück Cämmerswalde Neuhausen 09544
95.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
602 m² Grundstück
Cämmerswalde, Neuhausen (09544)
Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde im Jahr 1895 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von 602 m² errichtet. Das Haus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Neuhausen und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.945 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstr. 54 Cämmerswalde Neuhausen/Erzgebirge 09544
25.000 € 208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 54, Cämmerswalde, Neuhausen/Erzgebirge (09544)
Das unter Denkmalschutz stehende und bereits entkernte Landhaus müsste komplett und umfangreich saniert werden. Zu beachten wären die Geschosshöhen, welche zwischen 1,90 m und bis 2,20 m variieren. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.550 € 5 Zimmer 141 m² 900 m² Grundstück Großhartmannsdorf 09618
408.550 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
900 m² Grundstück
Großhartmannsdorf (09618)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 300 m² 4.700 m² Grundstück Pfaffroda Olbernhau 09526
160.000 € 533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.700 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender Bauernhof aus dem Jahr 1700, der den Charme vergangener Zeiten mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Das Anwesen befindet sich ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 88 m² 703 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenberg 09638
153.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenberg (09638)
Dieses Einfamilienhaus vom Typ EW 58 verbindet solide Bauweise mit einer Grundrissstruktur, die Raum für individuelle Wohnideen bietet. Errichtet wurde das Haus Mitte der 1960er-Jahre in Massivbauwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 80 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung 4 Rechenberg-Bienenmühle 09623
130.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung 4, Rechenberg-Bienenmühle (09623)
Das saniertes Ferienhaus (Doppelhaushälfte) für die ganze Familie mit hohem Freizeitwert. Voll möbliert inkl. Einbauküche. Keine weiteren Sanierungsarbeiten nötig !! Sonnen-Terrasse am Wohnzimmer mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 90 m² 1.350 m² Grundstück Dorfstraße 74 Heidersdorf 09526
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dorfstraße 74, Heidersdorf (09526)
Das unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus mit einer Geschosshöhe von ca. 2,10 m müsste umfangreich saniert werden. Nach 1994 erfolgte eine Erneuerung in den Bereichen Ölzentralheizung und Dacheindeck...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lichtenberg 09638
249.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lichtenberg (09638)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit zwei Vollgeschossen bietet auf ca. 180?m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit. Dank der klaren Grundrissstruk...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.700 m² Grundstück Bienenmühler Str. 19 Neuhausen Neuhausen/Erzgebirge 09544
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bienenmühler Str. 19, Neuhausen, Neuhausen/Erzgebirge (09544)
Objektbeschreibung Das unter Denkmalschutz stehende Landhaus wurde nach 2015 in den Bereichen Trockenlegung, Sanitärausstattung, Elektroanlage, Kunststofffenster, Solaranlage, und Fußbodenheizung im ...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Frauenstein 09623
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Frauenstein (09623)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?