Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Kubschütz, 02627

Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Canitz-Christina 8 Canitz-Christina Kubschütz 02627
69.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Canitz-Christina 8, Canitz-Christina, Kubschütz (02627)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
Immowelt logo
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 158.400 € 8 Zimmer 195 m² 2.180 m² Grundstück Jenkwitz Kubschütz 02627
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.450 m² Grundstück frei ab sofort Jenkwitz Kubschütz 02627
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Gesponsert
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Gesponsert
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 20 Zimmer 502 m² 349 m² Grundstück Bautzen 02625
480.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
502 m²
·
349 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Altbauobjekt überzeugt mit seinem historischen Charme und einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 502 m². Die Wohnfläche verteilt sich auf vier separate Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kubschütz, 02627
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.199 € 4 Zimmer 111 m² 699,5 m² Grundstück Steindörfel Hochkirch 02627
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Andreas Schwarz
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 575 m² Grundstück Bautzen 02625
290.000 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses attraktive Haus präsentiert sich als moderner Bungalow und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 91,19 m² und einer noch zu vermessenden Grundstücksfläche von etwa 575 m² ideale Voraussetzungen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 106 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Auritz Bautzen 02625
119.000 € 1.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auritz, Bautzen (02625)
Diese Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² bietet sie ausreichend Platz für eine kleine Familie und schafft die Grundlage zu...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Auritz Bautzen 02625
370.000 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Auritz, Bautzen (02625)
Das Haus liegt nahe der Stadt Bautzen im ländlichen Auritz in einem Neubaugebiet für Einfamilienhäuser. Es handelt sich um ein Randgrundstück/Eckgrundstück, so dass es an zwei Seiten keine Nachbarn m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 30 Zimmer 433 m² 740 m² Grundstück Bautzen 02625
775.000 € 1.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
433 m²
·
740 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Kaltmieteinnahmen p.a. IST ca.: 58.894,00 € Mietrendite IST ca.: 8 % Faktor IST ca.: 13 Das zum Erwerb stehende Anlageobjekt befindet sich im Villenviertel von Bautzen, fußläufig vom August-Bebel-Pla...
Herr Andreas Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 351 m² 2.322 m² Grundstück Burk Bautzen / Burk 02625
680.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
2.322 m² Grundstück
Burk, Bautzen / Burk (02625)
Dieses Einfamilienhaus mit zusätzlichem Nebenhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 2.322 m² und bietet Ihnen eine Wohnfläche von insgesamt ca. 351 m². Die Liegenschaft wurde...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 90 m² 435 m² Grundstück frei ab sofort Bautzen 02625
74.000 € 822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Reihenendhaus in attraktiver Lage von Bautzen. Die Wohnsiedlung besteht überwiegend aus Reihenhäusern und wurde ab 1930 errichtet. Bei dem Verkaufsobjekt h...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.879 € 3 Zimmer 118 m² 573,5 m² Grundstück Bautzen 02628
227.879 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
573,5 m² Grundstück
Bautzen (02628)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 122 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Pommritz Hochkirch 02627
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Bautzen 02625
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 830 m² Grundstück Hochkirch 02627
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 100 m² 980 m² Grundstück Hochkirch 02627
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
Reihenmittelhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 77 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Bautzen 02625
105.000 € 1.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und mit wenigen Handgriffen bezugsfertiges Reihenmittelhaus in solider Massivbauweise. Das um ca. 1930 errichtete Gebäude bietet rund 77 m² Wohnfläche, verteilt auf z...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 621,5 m² Grundstück Bautzen Bautzen Sachsen 02625
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
621,5 m² Grundstück
Bautzen, Bautzen Sachsen (02625)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Elbhangmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 114,4 m² 800 m² Grundstück Bautzen 02625
Neu
180.000 € 1.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
114,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, ein Ort an dem sich Familienleben rundum gut anfühlt. Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bautzen bietet jungen Familien mit Kindern genau den Raum, den sie ...
Herr Frank Reppe
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 227 m² 1.150 m² Grundstück Teichnitz Bautzen 02625
550.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.150 m² Grundstück
Teichnitz, Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht ein Architektenhaus in schöner Lage am Bautzner Stausee. Das Haus besticht durch seine klare äußere Gestaltung und moderne lichtdurchflutete Innenwelt. Das intelligente und moderne ...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 113 Zimmer 2.617 m² 3.909 m² Grundstück Bautzen 02625
1.200.000 € 459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 Zimmer
·
2.617 m²
·
3.909 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Zwischen 1990 und 2000 sind in Ostdeutschland Einfamilienhäuser regelrecht aus dem Boden geschossen. Was das mit diesem Wohnblock zu tun hat? Ganz einfach: Wer zum Beispiel 1995 ein Haus gebaut hat, ...
Herr Andreas Schwarz
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Bautzen 02625
120.000 € 1.263 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses Reihenendhaus in Bautzen, erbaut im Jahr 1928, bietet Ihnen auf etwa 95 m² Wohnfläche und einem ca. 370 m² großen Grundstück zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Modernisi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 231 m² 975 m² Grundstück Bautzen Bautzen / Stiebitz 02625
299.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
231 m²
·
975 m² Grundstück
Bautzen, Bautzen / Stiebitz (02625)
Ein tolles und sehr gepflegtes Zweifamilienhaus, bzw. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, in sehr schöner und ruhiger Lage von Bautzen, bei Stiebitz. Das Objekt ist seit Jahren vollvermietet, wo au...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 321.500 € 8 Zimmer 487,5 m² 365 m² Grundstück Bautzen 02625
321.500 € 660 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
487,5 m²
·
365 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Investmentchance: Exklusiver Paketverkauf in zentraler Lage! Zum Verkauf stehen vier Eigentumswohnungen sowie eine Gewerbeeinheit im Paket. Alle Einheiten sind derzeit langfristig vermietet und erwir...
HGS Franke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.995 € 9 Zimmer 580 m² 4.500 m² Grundstück Niedergurig Malschwitz 02694
Neu
499.995 € 862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
580 m²
·
4.500 m² Grundstück
Niedergurig, Malschwitz (02694)
Bungalow + 2 Einliegerwohnungen + Büro + 70 m² Innenpool + 40 m² verglaster Wintergarten + große Garage 9 Zimmer, 3 Küchen, 2 große Bäder, 1 kleines Bad, Gäste-WC komplett kernsaniert in 2023/2024 Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 30 Zimmer 695 m² 740 m² Grundstück Bautzen 02625
775.000 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
695 m²
·
740 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 558,2 m² Grundstück Bautzen 02625
378.579 € 1.924 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
558,2 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Die Stadtvilla City Villa 2 bietet viel Platz und modernsten Wohnkomfort - sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss. Die optimale Raumaufteilung und fließende Übergänge von der Küche in Wohn- und Essz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 117,3 m² 470 m² Grundstück Bautzen 02625
210.000 € 1.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
470 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Objektlage: ruhige Wohnlage - im nördlichen Stadtgebiet Moderne, vollunterkellerte Doppelhaushälfte - Baujahr ca. 1927 Modernisiert wurde von 1994 bis 2007: Heizungsanlage, Elektrik mit Elektroschran...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
443.900 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 5 Zimmer 135 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
406.900 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?