Waldenburger Straße 109, Limbach-Oberfrohna (09212)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in Limbach-Oberfrohna (Rußdorf). Das Objekt verfügt über zwei separate Eingänge für den Wohn- bzw. Gewerbeteil des ...
Herr Mike Weller
1 / 7
258.900 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
682,3 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 133,72 m²...
Das vollständig vermietete Anlageobjekt weist im OG zwei Wohnungen auf, das EG ist gewerblich langjährig vermietet.
1 / 14
150.000 €
Haus zur Versteigerung
5.680 m² Grundstück
Weststraße 4-6, Limbach-Oberfrohna (09212)
Grundstücksgröße: ca. 5.680 m², Flurstücke 100/1 und 100/2 Nutzfläche: ca. 6.760 m², davon sind ca. 904 m² vermietet Denkmalgeschützter Gewerbekomplex mit insg. 67Gewerbeeinheiten, von denen derzeit ...
Herr Rico Schramm
1 / 27
329.000 € 2.531 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses geräumige Reihenendhaus wurde im Jahr 1995 in solider massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld innerhalb einer kleinen Wo...
1 / 48
139.000 € 1.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
770 m² Grundstück
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese um 1933 erbaute Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnsiedlung in Kändler, einem Ortsteil von Limbach-Oberfrohna, könnten Sie schon bald zu Ihrem neuen Zuhause machen. Das ursprüngliche Gebäude...
1 / 8
Neu
125.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
770 m² Grundstück
Kändler, Kändler / Kändler (09212)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in einer kleinen Siedlung am Ortsrand von Kändler. Das 1933 erbaute Gebäude wurde in den 1990er Jahren teilweise modernisiert und an die aktuellen Wohnbedürfni...
1 / 36
625.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
564,6 m²
·
596 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Zum Verkauf steht hier ein um 1930 erbautes Mehrfamilienhaus in Limbach, welches zwischen 2009 und 2011 einmal komplett und sehr aufwendig saniert wurde. Zwischen diesen Jahren wurde das Objekt nahez...
Herr Andreas Kleppel
1 / 12
415.000 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351,7 m²
Lindenstraße 18, Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit oder den idealen Wohnsitz für eine große Familie. Mit einer Wohnfläche von 351,67 m² erstreckt sich das Haus über 3...
Gesponsert
Herr Gerold Arnold
1 / 4
325.000 € 450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
728 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitiger Nutzungs- und Entwicklungsperspektive. Die Immobilie umfasst mehrere Wohneinheiten unterschiedlicher Au...
Herr Göran Linke
1 / 8
469.593 € 3.757 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
618 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese wunderschöne Stadtvilla bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Lebensbereich für ...
1 / 43
159.000 € 856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,7 m²
·
888 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Hereinspaziert in das große Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial in Rußdorf! Im Erdgeschoss empfängt Sie die ca. 60 m² große Gewerbeeinheit mit einem sanierungsbedürftigen Bad. Im hinteren Teil des ...
1 / 15
165.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
665 m² Grundstück
Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses charmante Einfamilienhaus im zeitlosen Bungalowstil überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Lage in Limbach-Oberfrohna. Das 1994 erbaute Haus bietet auf ca. 5...
Herr Andreas Kleppel
1 / 12
415.000 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351,7 m²
Lindenstraße 18, Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Göran Linke
1 / 9
469.330 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
614 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
In dieses moderne Einfamilienhaus werden Sie und Ihre Familie sich auf Anhieb verlieben! Hier hat eine Familie mit zwei Kindern reichlich Platz zum Leben, Wohlfühlen und Glücklichsein! Bereits beim B...
Herr Göran Linke
1 / 10
459.990 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
615 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
In dieses moderne Einfamilienhaus werden Sie und Ihre Familie sich auf Anhieb verlieben! Hier hat eine Familie mit zwei oder drei Kindern reichlich Platz zum Leben, Wohlfühlen und Glücklichsein! Der ...
Herr Lutz Schiel
1 / 8
327.879 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
1 / 32
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer Wohnfläche von 135 m² und einem großzügigen Grundstück von 670 m² bietet es ausrei...
1 / 27
130.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
460 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem 460 m² großen Grundstück. Sie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Rußdor...
1 / 27
130.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
460 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Andreas Kleppel
1 / 12
415.000 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
351,7 m²
·
670 m² Grundstück
Lindenstraße 18, Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Akki Notbohm
1 / 14
366.050 € 1.968 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
538 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Tino Böhme
1 / 9
477.600 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
880 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Gesponsert
Herr Mario Bley
1 / 25
695.000 € 872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
796,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Diese unterkellerte Wohnimmobilie mit insgesamt zehn Einheiten befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude und stellt eine attraktive Kapitalanlage in Chemnitz dar. Die Wohnungen wurden in den ...
1 / 8
309.000 € 492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
628 m²
·
300 m² Grundstück
Straße des Friedens 17, Limbach-Oberfrohna (09212)
Das urbane Grundstück in der Straße des Friedens zeichnet sich durch eine fast vollständige Bebauung aus. Diese effiziente Nutzung bietet eine hohe Dichte an Wohnraum, was besonders in städtischen od...
Herr Göran Linke
1 / 7
495.999 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
611 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
1 / 46
550.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
704 m²
·
1.060 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Willkommen in diesem attraktiven Mehrfamilienhaus, bestehend aus einem Vorderhaus, Mittelhaus und Hinterhaus, das sich in einer kinderfreundlichen Umgebung befindet. Insgesamt 9 Wohnungen, von denen ...
1 / 11
376.465 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
619 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
1 / 8
156.000 € 975 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Willkommen im historischen Stadtkern von Limbach-Oberfrohna, in einem kleinen sympathischen Wohn- und Geschäftshaus mit Gestaltungsraum. Eine Immobilie sowohl für Eigennutzer mit Mehrgenerationenhaus...
1 / 5
427.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
580 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Ihre Kapitalanlage in Limbach-Oberfrohna. Liebevoll gepflegtes Mehrfamilienhaus mit solider Mieteinnahme und Ausbau-Potenzial! Dieses nachhaltig und liebevoll bewirtschaftete Mehrfamilienhaus aus dem...
Herr Mike Weller
1 / 5
311.639 € 1.968 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
900 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumvilla mit 158.39 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 900 m² in der idyllischen Ortslage von Limbach-Oberfrohna. Dieses projektiertes Haus wird individuell ...
1 / 8
388.465 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
619 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?