Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Lossatal, 04808

Frau Sigrun Ries
Haus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.000 m² Grundstück Großzschepa Lossatal Großzschepa 04808
99.000 € 1.112 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großzschepa, Lossatal Großzschepa (04808)
Kleines Siedlungshäuschen wartet auf eine Verschönerung! Dieses Reihenendhaus wurde in den 1930er Jahren gebaut. Zur Verfügung stehen z.Zt. ca. 80m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoß. Im ...
Immowelt logo
Frau Sigrun Ries
Haus zum Kauf 170.000 € 12 Zimmer 310 m² 3.841 m² Grundstück Falkenhain 04808
170.000 € 548 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
3.841 m² Grundstück
Falkenhain (04808)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Drei-Seiten-Hof, bestehend aus einem MFH, Nebengebäude mit Lagerflächen und 4 großen Garagen. Im MFH befinden sich 4 Mietwohnungen, von denen 3 vermietet sind, eine l...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 45 m² 591 m² Grundstück Frauwalde Lossatal 04808
89.000 € 1.978 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
591 m² Grundstück
Frauwalde, Lossatal (04808)
Dieses gepflegte Wochenendgrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage innerhalb eines Waldgebietes in der Dahlener Heide unweit des Dammühlenteiches. Das rechteckig geschnittene Eigentumsgru...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 107 m² 645 m² Grundstück Kühnitzsch Lossatal 04808
160.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
645 m² Grundstück
Kühnitzsch, Lossatal (04808)
Dieses Einfamilienhaus im beschaulichen Lossatal bietet eine solide Basis für alle, die den Wunsch nach den eigenen vier Wänden mit handwerklichem Geschick und kreativen Ideen verbinden möchten. Das ...
Frau Sigrun Ries
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.698 m² Grundstück Voigtshain Falkenhain / Voigtshain 04808
98.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.698 m² Grundstück
Voigtshain, Falkenhain / Voigtshain (04808)
Nicht das typische EFH im Grünen! Ein ländliche Immobilie mit enormen Entwicklungspotential, geeignet für handwerklich Begabte mit Ideen. Zur Verfügung stehen ca. 120m² Wfl. (siehe Grundrisse) Davon ...
Immowelt logo
Frau Sigrun Ries
Ries Immobilien Inh. Sigrun Ries
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 224 m² 2.330 m² Grundstück Thammenhain Lossatal 04808
250.000 € 1.116 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
2.330 m² Grundstück
Thammenhain, Lossatal (04808)
Geräumiges Wohnhaus für die Großfamilie Ein Haus - zwei vollständig voneinander getrennte Wohnungen mit jeweils separater Grundstücksnutzung. In den Jahren von 1991 bis 1999 entstand aus einem ehemal...
Frau Sigrun Ries
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 136 m² 1.259 m² Grundstück Hohburg 04808
180.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
1.259 m² Grundstück
Hohburg (04808)
Willkommen in Hohburg! Am Waldesrand gelegen, mit Blick auf den Ort, dort möchten Sie wohnen? Das Wohnhaus aus dem Jahre 1960 wartet auf neue Bewohner. Eine Familie findet hier viel Platz. Im Erdgesc...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.150 € 5 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Mark Schönstädt Wurzen 04808
Neu
494.150 € 3.922 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Mark Schönstädt, Wurzen (04808)
Das SUNSHINE 126 bietet dir alles, was du dir von den eigenen vier Wänden wünschst. Von außen bestechen die attraktive Architektur und das schicke Design und im Inneren die clevere und großzügige Rau...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.947 m² Grundstück Falkenhain Lossatal Falkenhain 04808
95.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.947 m² Grundstück
Falkenhain, Lossatal Falkenhain (04808)
Zum Verkauf steht ein traditioneller Drei-Seiten-Hof, der mit seinem authentischen Charakter und zahlreichen Originalelementen begeistert. Die typische U-förmige Anordnung von Wohnhaus, Stall und Sch...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 133 m² 390 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/teilunterkellert, mit Nebengebäude und Werkstatt
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lossatal, 04808
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.847 € 4 Zimmer 125 m² 514 m² Grundstück Trebelshain Wurzen OT Falkenhain 04808
300.847 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
Trebelshain, Wurzen OT Falkenhain (04808)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 5 Zimmer 115 m² 934 m² Grundstück Ochsensaal 04774
77.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
934 m² Grundstück
Ochsensaal (04774)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Potenzial Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus ca. 1900, das sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 934 m² befindet. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.521 € 5 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück Trebelshain Wurzen OT Falkenhain 04808
425.521 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
Trebelshain, Wurzen OT Falkenhain (04808)
Ihr feiert - die Nachbarin klopft gegen die Wand. Ihr wollt draußen ruhig frühstücken - der Hausmeister startet den Benzinrasenmäher. Euer Kinderwagen? Darf nicht im Treppenhaus stehen! Hey, Leute. W...
Bungalow zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 52 m² 365 m² Grundstück Am Hang 8 Ochsensaal Dahlen 04774
Neu
55.000 € 1.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
52 m²
·
365 m² Grundstück
Am Hang 8, Ochsensaal, Dahlen (04774)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wochenendgrundstücke in idyllischer Lage am Dammmühlenteich – ideal für Erholungssuchende, Angler, Naturliebhaber oder als Rückzugsort für die ganze Familie. Die Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 19.000 € 4 Zimmer 90 m² 627 m² Grundstück Bortewitz Dahlen 04774
19.000 € 211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Bortewitz, Dahlen (04774)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1860 wurde in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und bietet insbesondere Liebhabern historischer Bauformen sowie nachhaltiger Baustoffe eine interessante G...
Bungalow zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 40 m² 398 m² Grundstück Schildau Belgern-Schildau 04889
54.000 € 1.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
398 m² Grundstück
Schildau, Belgern-Schildau (04889)
Es handelt sich um Eigentumsland, welches mit einem Bungalow (ca.40m²) aus dem Jahr 1963 in isolierter Holzbauweise mit überdachter Terrasse und Carport bebaut ist. Des Weiteren verfügt das Grundstüc...
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 72 m² 415 m² Grundstück Schildau Belgern-Schildau 04889
65.000 € 903 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
415 m² Grundstück
Schildau, Belgern-Schildau (04889)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ganzjährig nutzbares Wochenendgrundstück in attraktiver Lage von Schildau. Das ca. 415 m² große Grundstück ist vollständig erschlossen und ausschließlich als Zweitwo...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 463.200 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Schildau Torgau 04680
Neu
463.200 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Schildau, Torgau (04680)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.244 m² Grundstück Schildau Belgern-Schildau 04889
250.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.244 m² Grundstück
Schildau, Belgern-Schildau (04889)
In Schildau wird ein Einfamilienhaus mit Grundstück zum Verkauf angeboten. Das in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Anwesen beinhaltet neben dem Haupthaus zwei Nebengebäude mit Garage, Werkstatt un...
Haus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Kornhain Wurzen 04808
119.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kornhain, Wurzen (04808)
Erdgeschoss (EG): •Windfang / Eingangsbereich •Flur mit Treppenaufgang •Wohnzimmer •Separate Küche •Esszimmer oder Arbeitszimmer •Bad mit Wanne 1. Obergeschoss (1. OG): •Flur •Schlafzimmer •Zwei Kind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 97 m² 310 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Wurzen 04808
225.000 € 2.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wurzen (04808)
Einziehen, wohlfühlen, ankommen - dieses liebevoll sanierte Reihenmittelhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen und Lebensqualität spürbar wird. In be...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.797 m² Grundstück Schildau Schildau , Gneisenaustadt 04889
249.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.797 m² Grundstück
Schildau, Schildau , Gneisenaustadt (04889)
Eine großzügige Wohnfläche, einen ruhig gelegenen, idyllischen Garten, Abstellplatz in den Hofgebäuden, das bietet dieses Stadthaus in der Gneisenaustadt Schildau. Es hat Platz für ein oder zwei Fami...
Frau Sigrun Ries
Haus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 190 m² 760 m² Grundstück Wurzen 04808
170.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
760 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Unweit des Stadtzentrums von Wurzen gelegen, mit großem Garten! Dieses Gründerzeithaus hat es in sich. Je Etage stehen ca. 85 m² zur Verfügung. Erdgeschoß: Diese wurde bis letztes Jahr als Gaststätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 3.607 m² Grundstück Schildau 04889
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
3.607 m² Grundstück
Schildau (04889)
Das charmante Ferienhaus in Schildau bietet mit seinen 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 45 m² den perfekten Rückzugsort für Naturliebhaber. Die ruhige Lage und die Nähe zum See sorgen für absolute ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 154.000 € 175 m² 284 m² Grundstück Schildau Belgern-Schildau 04889
154.000 € 880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
284 m² Grundstück
Schildau, Belgern-Schildau (04889)
Auf 3 Etagen bietet das Haus ausreichend Platz für die Familie. Da es sich um ein Mittelreihenhaus mit ca. 80 cm starken Außenwänden handelt, hat dies einen positiven Einfluss auf den Energiebedarf. ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 143 m² 2.641 m² Grundstück Röcknitz Thallwitz 04808
90.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
2.641 m² Grundstück
Röcknitz, Thallwitz (04808)
Willkommen auf diesem charmanten Drei-Seiten-Hof in ländlicher Lage von Röcknitz - ein wahres Juwel für Liebhaber historischer Bausubstanz mit einem Faible für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten! ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 12 Zimmer 586 m² 4.506 m² Grundstück Wurzen 04808
890.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
586 m²
·
4.506 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Historisches Anwesen in ruhiger Lage mit Charakter, Privatsphäre und vielseitigem Entwicklungspotenzial Dieses im Jahr 1806 erbaute Mehrparteienhaus verbindet historischen Charme mit modernen Entwick...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
353.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 488.200 € 4 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
Neu
488.200 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
Neu
493.900 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.500 € 5 Zimmer 146,4 m² 598 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
327.500 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
598 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Musterstadt bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 146,36 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück von 482,23 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?