Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Sayda, 09619

Frau Janet Anger
Reihenendhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Sayda 09619
78.000 € 722 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Sayda (09619)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim! In Sayda steht ein teilsaniertes Reihenendhaus zum Verkauf. Das Haus wurde in Eigenleistung saniert. Im Erdgeschoss des ehemaligen Bauernhauses gelange...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 137 m² 520 m² Grundstück Dresdner Straße 114 Friedebach Sayda / Friedebach 09619
50.000 € 365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
520 m² Grundstück
Dresdner Straße 114, Friedebach, Sayda / Friedebach (09619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sayda / Friedebach! Dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf bietet eine wunderbare Gelegenheit für all jene, die nach einem individuellen Projekt suchen, um ihr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück Sayda 09619
Neu
40.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
Sayda (09619)
Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilien-/Reihenhaus in geschlossener Bauweise, das bis vor Kurzem liebevoll bewohnt war. Dieses charmante Objekt überzeugt durch seinen soliden Erhaltungszustand...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 400.435 € 3 Zimmer 123 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
400.435 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Hier spielt sich das Leben ebenerdig und barrierefrei ab! Alle Vorteile eines Bungalows vereinen sich in diesem Architektenhaus: - Seniorengerechtes Wohnkonzept. - Extrabreite Türen und geräumige Flä...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.435 € 2 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
296.435 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 164 m² 530 m² Grundstück Platz der Opfer des Faschismus 3 Sayda 09619
149.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
530 m² Grundstück
Platz der Opfer des Faschismus 3, Sayda (09619)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ab dem Jahr 2003 in den Bereichen Dacheindeckung, Fassade, Gasheizung inkl. Gastherme im Dachgeschoss, Kunststofffenster, Haustür, Sanitärausstattung und Elektroanla...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.435 € 4 Zimmer 133 m² 553 m² Grundstück Sayda 09619
372.435 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
553 m² Grundstück
Sayda (09619)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sayda, 09619
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 90 m² 1.350 m² Grundstück Dorfstraße 74 Heidersdorf 09526
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dorfstraße 74, Heidersdorf (09526)
Das unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus mit einer Geschosshöhe von ca. 2,10 m müsste umfangreich saniert werden. Nach 1994 erfolgte eine Erneuerung in den Bereichen Ölzentralheizung und Dacheindeck...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 602 m² Grundstück Cämmerswalde Neuhausen 09544
95.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
602 m² Grundstück
Cämmerswalde, Neuhausen (09544)
Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde im Jahr 1895 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von 602 m² errichtet. Das Haus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Neuhausen und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.700 m² Grundstück Bienenmühler Str. 19 Neuhausen Neuhausen/Erzgebirge 09544
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bienenmühler Str. 19, Neuhausen, Neuhausen/Erzgebirge (09544)
Objektbeschreibung Das unter Denkmalschutz stehende Landhaus wurde nach 2015 in den Bereichen Trockenlegung, Sanitärausstattung, Elektroanlage, Kunststofffenster, Solaranlage, und Fußbodenheizung im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 110 m² 280 m² Grundstück Heidersdorf 09526
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
280 m² Grundstück
Heidersdorf (09526)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Heidersdorf vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 1896 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet Ihnen rund 110 m² Wohnfläche,...
SIV Mittelsachsen GmbH
Villa zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 369 m² 2.686 m² Grundstück frei ab sofort Neuhausen 09544
395.000 € 1.070 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
369 m²
·
2.686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen (09544)
Die unter Denkmalschutz stehende Villa wurde 1936 in einer sehr hochwertigen Bauweise errichtet und befindet sich auf einem sehr gepflegten Grundstück mit altem Baumbestand. Seit 2002 ist sie im Besi...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.945 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstr. 54 Cämmerswalde Neuhausen/Erzgebirge 09544
25.000 € 208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 54, Cämmerswalde, Neuhausen/Erzgebirge (09544)
Das unter Denkmalschutz stehende und bereits entkernte Landhaus müsste komplett und umfangreich saniert werden. Zu beachten wären die Geschosshöhen, welche zwischen 1,90 m und bis 2,20 m variieren. D...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 9.000 € 120 m² 870 m² Grundstück Cämmerswalder Straße 8 Clausnitz Rechenberg-Bienenmühle 09623
9.000 € 75 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
120 m²
·
870 m² Grundstück
Cämmerswalder Straße 8, Clausnitz, Rechenberg-Bienenmühle (09623)
Grundstücksgröße: ca. 870 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 120 m² (geschätzt) Denkmalgeschütztes Wohnstallhaus, Baujahr ca. 1800. Das Objekt wurde bereits teilweise entkernt; die Arbeiten sind jedoch noch ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Das angebotene Ensemble besteht aus einem geräumigen Wohn-/Stallhaus und einer Scheune. Das große Bauernhaus wurde vor 1800 ursprünglich als Mühle errichtet. Oberhalb des Hauses verlief der dazugehör...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 300 m² 4.700 m² Grundstück Pfaffroda Olbernhau 09526
160.000 € 533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.700 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender Bauernhof aus dem Jahr 1700, der den Charme vergangener Zeiten mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Das Anwesen befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Dorfchemnitz 09619
49.000 € 188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfchemnitz (09619)
Sind sie ein kreativer Handwerker und suchen ein neues Objekt zur Sanierung? Wie wäre es mit diesem? Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Mehrgenerationenhaus! Einfamilienhaus für große Familie! Mac...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.891 m² Grundstück Heidersdorf 09526
Neu
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.891 m² Grundstück
Heidersdorf (09526)
Hier können Sie sofort einziehen und danach Schritt für Schritt die Restarbeiten erledigen. Lassen Sie sich diese günstige Gelegenheit nicht entgehen. Das Wohnhaus wurde bereits um 1900 erbaut und im...
Haus zum Kauf 449.000 € 341 m² 2.057 m² Grundstück Dorfchemnitz 09619
449.000 € 1.317 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
2.057 m² Grundstück
Dorfchemnitz (09619)
Ein massiv gebautes Wohnhaus mit Platz für bis zu 3 Familien. Das Haus wurde 1995 erbaut und verfügt neben einer einmaligen naturnahen Lage über viel Platz, welcher in 3 Wohneinheiten aufgeteilt ist....
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.180 m² Grundstück Neuhausen 09544
49.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.180 m² Grundstück
Neuhausen (09544)
"Ein Panorama, das jeden Tag zu etwas Besonderem macht..." In unvergleichlicher Höhenlage direkt am Erzgebirgskamm eröffnet dieses charmante Erzgebirgshaus einen traumhaften, weitläufigen Blick über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 138 m² 714 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
95.000 € 688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
714 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte, aus dem Jahr 1932/ 1981, befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Lage von Seiffen und bietet eine herrliche Fernsicht über den Erzgebirgskamm. Das Haus wurde von de...
Frau Janet Anger
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 161,1 m² 28.360 m² Grundstück Seiffen/Erzgebirge / Heidelberg 09548
380.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
28.360 m² Grundstück
Seiffen/Erzgebirge / Heidelberg (09548)
Dieses repräsentative Wohnhaus bietet ca. 170 m² Wohnfläche und überzeugt durch architektonische Raffinesse, hochwertige Ausstattung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen eignet sich ideal ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 312 m² 770 m² Grundstück Seiffen 09548
169.000 € 542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
770 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Wir freuen uns, Ihnen ein äußerst interessantes Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Seiffen vorstellen zu dürfen. Das Gebäude wurde im Jahr 1928 in massiver Bauweise errichtet und ab 1995 um...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.330 m² Grundstück Seiffen 09548
110.000 € 797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Zum Verkauf steht dieses schöne und sehr gepflegte Einfamilienhaus, welches ca. im Jahr 1835 in massiver Bauweise errichtet wurde. Besonders hervorzuheben ist die attraktive und ruhige Lage der Immob...
RWR Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 276.000 € 10 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Hauptstr.111 Seiffen/Erzgebirge 09548
276.000 € 1.380 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Hauptstr.111, Seiffen/Erzgebirge (09548)
EG: Gaststätte Kebab/Dönerhaus mit 20 Plätzen, Küche, Lagerräume, Bad mit WC für Personal, Heizung OG: 4-Wohnung mit Dusche und WC, Lager für EG Halbe Treppe zusätzlich WC DG: 2 Zimmer und 80% nicht ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 142 m² 460 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 112m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 115 m² 362 m² Grundstück Schmelzhüttenweg 3 Seiffen/Erzgebirge 09548
90.000 € 783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
362 m² Grundstück
Schmelzhüttenweg 3, Seiffen/Erzgebirge (09548)
Die Immobilie wäre als kleines Wohnhaus mit einer integrierten Ferienwohnung im Dachgeschoss nutzbar. Bei der gemütlichen Ferienwohnung mit ca. 48 qm müssten jedoch noch Restarbeiten erfolgen. Im Erd...
Argetra GmbH
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 158 m² 13.010 m² Grundstück Alte Dorfstraße 10 Zethau Mulda/Sachsen / Zethau 09619
Neu
320.000 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
13.010 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 10, Zethau, Mulda/Sachsen / Zethau (09619)
Diese Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbindung aus historischem Charme, moderner Haustechnik und einem großzügigen Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1854 errich...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 598,3 m² Grundstück Obersaida Großhartmannsdorf 09618
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598,3 m² Grundstück
Obersaida, Großhartmannsdorf (09618)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?