Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Steinigtwolmsdorf, 01904

Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 114 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Weifa Steinigtwolmsdorf 01904
105.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weifa, Steinigtwolmsdorf (01904)
Zum Verkauf steht ein historisches Fachwerkhaus aus 1900, gelegen im Ortskern von Weifa. Das freistehende Einfamilienhaus zeigt traditionellen Charakter und bietet eine Gelegenheit für Käufer, den Ch...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.300 € 118 m² 2.174 m² Grundstück Ringenhain Steinigtwolmsdorf 01904
Neu
162.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ringenhain, Steinigtwolmsdorf (01904)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird zusammen mit einer integrierten Garage, einem angebauten Nebengebäude und einem Schuppen angeboten. Die Wohnflä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.300 € 118 m² 2.174 m² Grundstück Ringenhain 01904
Neu
162.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ringenhain (01904)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Nutzfläche: 75m², Keller/vollunter...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 2.160 m² Grundstück Ringenhain 01904
180.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
2.160 m² Grundstück
Ringenhain (01904)
Sie suchen ein Objekt in ländlicher Idylle mit Blick ins Grüne? Viel idyllischer und grüner geht's fast nicht. Angesichts der aktuell hohen Baukosten soll es ein Haus sein, wo Sie sofort einziehen kö...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 128 m² 947 m² Grundstück Steinigtwolmsdorf 01904
85.000 € 664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
128 m²
·
947 m² Grundstück
Steinigtwolmsdorf (01904)
Sie suchen ein preiswertes Einfamilienhaus, in das Sie sofort einziehen können? Dann haben Sie es soeben gefunden. Das besonders Schöne Ihrer Wohnung im Erdgeschoss des Hauptgebäudes ist die große Te...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 167 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Ringenhain 01904
75.000 € 449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringenhain (01904)
Diese Immobilie wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden - nutzen Sie die Gelegenheit, Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Einfamil...
Herr Roland Hirche
Haus zum Kauf 140.000 € 7 Zimmer 188 m² 520 m² Grundstück Ringenhain Steinigtwolmsdorf 01904
140.000 € 745 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
520 m² Grundstück
Ringenhain, Steinigtwolmsdorf (01904)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Steinigtwolmsdorf! Dieses charmante Haus mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 188 m² bietet großzügigen Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst 520 m²...
Argetra GmbH
162.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ringenhain (01904)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.954 € 6 Zimmer 157 m² 718 m² Grundstück Steinigtwolmsdorf 01904
622.954 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
718 m² Grundstück
Steinigtwolmsdorf (01904)
Die klare Gliederung des Hauses erlebt man bereits auf den ersten Blick: zwei versetzte Baukörper, die gemeinsam eine Einheit bilden, und dennoch die Bereiche klar voneinander trennen. Zwei Dächer, d...
Gesponsert
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 252 m² 1.944 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
Neu
599.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.944 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Die Immobilie ist die ehemalige, sehr erfolgreich geführte Gaststätte "Freihufe", der nun neues Leben eingehaucht werden darf. Neben der Inbetriebnahme der Gaststätte ist auch die Nutzung als Zweifam...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinigtwolmsdorf, 01904
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 75 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Neukirch 01904
79.000 € 1.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirch (01904)
Schon auf den ersten Blick zeigt diese Doppelhaushälfte, dass sie kein Haus "von der Stange" ist. Die rot gehaltene Holz- bzw. Schieferverkleidung verleiht dem Gebäude ein eigenes Erscheinungsbild un...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 163,5 m² 905 m² Grundstück Neukirch 01904
155.000 € 948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
905 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Dieses entzückende EFH bietet in der Gemeinde Neukirch/Lausitz eine idyllische Traumlage für harmonieliebende Familien. Das Zuhause birgt auf 163,5 m2 Wohnfläche insgesamt sechs Zimmer & entzückt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 625 m² Grundstück Wehrsdorf Sohland a.d. Spree 02689
256.169 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
625 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland a.d. Spree (02689)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.900 € 13 Zimmer 210 m² 475 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
4.900 € 23,33 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
210 m²
·
475 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 690,8 m² Grundstück Tautewalde Wilthen 02681
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
690,8 m² Grundstück
Tautewalde, Wilthen (02681)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 252 m² 1.944 m² Grundstück Neukirch 01904
599.000 € 2.377 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.944 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Ehemalige Gaststätte, welche mit geringen Umbaumaßnahmen auch als Zweifamilienhaus oder Wohnprojekt genutzt werden könnte. Die traditionsreiche Gaststätte "Freihufe" befindet sich in zentraler Lage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
149.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Ein sanierungsbedürftiges Haus mit tollem Schnitt und lichtdurchfluteten Räumen... Hier steckt Potenzial drin... Geheizt wird hier über Gas (Heizungsanlage ca. 1996) Das Dach ist mit Schiefer eingede...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 10 Zimmer 818,5 m² 1.559 m² Grundstück Neukirch 01904
365.000 € 446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
818,5 m²
·
1.559 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Dieses vielseitige Anlageobjekt bietet eine seltene Kombination aus stabilem Wohninvestment und zusätzlichem Nutzungspotenzial im Veranstaltungsbereich. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 14 Zimmer 380 m² 1.000 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
250.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Das zusammenhängende Mehrfamilienhaus wurde vom Eigentümer in mehreren Bauphasen umgebaut und teilsaniert,, bedarf aber noch erheblichen finanziellen Aufwand, um einen akzeptablen Zustand zu erreiche...
MP-Immobilien-Sachsen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 145 m² 682 m² Grundstück Schenkenweg 2 Neukirch/Lausitz 01904
199.500 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
682 m² Grundstück
Schenkenweg 2, Neukirch/Lausitz (01904)
... dieses im Jahr 1975 massiv erbaute Einfamilienhaus ... bietet die perfekte Leinwand für Ihre Wohnträume ... die Substanz ist solide ... und wartet auf Ihre Ideen ... welche Sie im Rahmen der anst...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 63.500 € 5 Zimmer 115 m² 410 m² Grundstück Wilthen 02681
63.500 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
410 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Sie möchten wohnen, leben und sich wohlfühlen in der schönen Kleinstadt Wilthen? Dann haben wir hier ein interessantes Angebot für Sie! Zum Verkauf steht ein ca. 410 m² großes, voll erschlossenes Gru...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 4.297 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Dieses hier zum Verkauf stehende, ca. 4.297 m² große Traumgrundstück befindet sich in einmaliger, idyllischer Lage am Fuße des Valtenberges. Es ist bebaut mit der urig gemütlichen Valtentalsee-Baude,...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 30.750 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
399.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
30.750 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück Wilthen 02681
179.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Hier steckt wahnsinnig viel Potenzial dahinter... Eine sehr geräumige Doppelhaushälfte wartet auf seine Fertigstellung und bietet einer großen Familie genügend Wohnraum... Das Objekt befindet sich be...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 115 m² 476 m² Grundstück Wilthen 02681
125.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
476 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Dieses entzückende Einfamilienhaus befindet sich auf einem rund 476 m² großen Grundstück in Wilthen. Schon von außen vermittelt das Haus einen sehr gepflegten Eindruck und präsentiert sich mit einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
69.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Verkauf stehende Objekt besticht durch eine ruhige, idyllische Lage sowie eine solide Bausubstanz, die eine hervorragende Basis für anstehende Sanierungen ganz nach Ihrem Geschmack bietet. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.100 € 8 Zimmer 380 m² 1.000 m² Grundstück Neukirch 01904
Neu
274.100 € 721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt 380m² bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein individuelles Wohn- und Geschäftskonzept umzusetzen. Das Haus wurde bereits...
Herr Cornelius Reppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4,5 Zimmer 147 m² 718 m² Grundstück Wilthen 02681
220.000 € 1.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147 m²
·
718 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wilthen. Das Haus wurde 1995 in Massivbauweise errichtet verfügt über drei Geschossebenen mit ca. 147 m² Wohnfläche und 35 m² Nutzfläche; d...
Haus zum Kauf 15.000 € 6 Zimmer 140 m² 772 m² Grundstück Sohland Sohland an der Spree 02689
15.000 € 107 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
772 m² Grundstück
Sohland, Sohland an der Spree (02689)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das Objekt ist mitten im Ortskern von Taubenheim/Spree gelegen und ist ortsbildprägend. Das Gebäude ist e...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 4 Zimmer 98 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Wilthen 02681
64.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilthen (02681)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit zwei Garagen und einem zusätzlichen Stellplatz direkt am Grundstück - komfortables Parken inklusive. Der eigene Garten bietet Raum für entspannte Stund...
Haus zum Kauf 95.000 € 8 Zimmer 89 m² 610 m² Grundstück Sohland Sohland an der Spree 02689
95.000 € 1.067 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
89 m²
·
610 m² Grundstück
Sohland, Sohland an der Spree (02689)
Verkauft wird ein um 1860 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise. Ursprünglich als evangelische Schule genutzt, spiegeln sich die damaligen Anforderungen noch heute in großzügigen R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?