Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Häuser zum Kauf in Zittau

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Zittau 02763
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Zittau (02763)
Renditestarke Betreiberimmobilie in Großenhain - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Interessiert? Für weiterführen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 59.500 € 4 Zimmer 104 m² 180 m² Grundstück Schlegel Zittau 02788
59.500 € 572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
180 m² Grundstück
Schlegel, Zittau (02788)
Ihr neues Heim für die Familie ODER doch als Städter eine Ferienimmobilie zum Relaxen? Dieses schöne und ruhig gelegene Fachwerkhaus bietet dem Eigenutzer eine tolle Gelegenheit. Das ca. 1877 erbaute...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Haus zum Kauf 300.000 € 400 m² Grundstück frei ab sofort Franz-Könitzer-Straße 34 Zittau 02763
300.000 €
Haus zum Kauf
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franz-Könitzer-Straße 34, Zittau (02763)
Leerstehendes sanierungsbedürftiges Wohn-Geschäftshaus in der Innenstadt von Zittau zu verkaufen. Diese interessante Immobilie ist bereits leergezogen und der bestehende Bestand ist für einen Umbau b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 208,4 m² 260 m² Grundstück Zittau 02763
129.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
260 m² Grundstück
Zittau (02763)
Ideal für Handwerker oder den handwerklich begabten Häusl-Käufer. Dieses Objekt in guter Lage bietet noch viel Potential zur Verwirklichung der eigenen Vorstellungen. Die Substanz bietet somit viele ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 440 m² 300 m² Grundstück Zittau 02763
340.000 € 773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
300 m² Grundstück
Zittau (02763)
Im Innenstadtbereich von Zittau, befindet sich dieses sehr gepflegte, dankmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten. Aktuell sind 4 der 5 Wohnungen vermietet. Die Wohnung im Erdgeschoss wird ger...
Immowelt logo
Privat von Liane Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.066 m² Grundstück Eichgraben Zittau OT Eichgraben 02763
450.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Eichgraben, Zittau OT Eichgraben (02763)
Stellen Sie sich vor: Sie schließen morgens Ihre eigene Kanzlei oder Praxis auf, genießen mittags eine Pause im eigenen Garten und sitzen abends auf dem Balkon mit einem unverbauten Blick ins Grüne u...
Haus zum Kauf 188.000 € 1 Zimmer 1.256 m² 1.988 m² Grundstück Pethau Zittau 02763
188.000 € 150 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.256 m²
·
1.988 m² Grundstück
Pethau, Zittau (02763)
Attraktives Denkmalprojekt in Sachsen: Ehemalige Mühle in Zittau / Ortsteil Pethau / Wohnen und Arbeiten / Gewerbe / Handwerker/ Ideal für Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht eine his...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 124 m² 479 m² Grundstück frei ab sofort Eichgraben Zittau 02763
275.000 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichgraben, Zittau (02763)
Das Haus, wunderschön gelegen, direkt am Waldesrand des Zittauer Gebirges mit einem herrlichen Blick ins Grüne, bietet ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. In nur wenigen Schritten er...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18.500 € 431,5 m² 680 m² Grundstück Zittau 02763
18.500 € 42,87 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431,5 m²
·
680 m² Grundstück
Zittau (02763)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus auf einem 680 m² großen Grundstück bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, ein renditestarkes Investitionsobjekt nach Ihren eigenen Vorstellungen zu ...
Gesponsert
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.990 € 6 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bertsdorf Bertsdorf-Hörnitz 02763
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 1 Zimmer 247 m² 250 m² Grundstück Breite Straße 25 Zittau 02763
95.000 € 385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
247 m²
·
250 m² Grundstück
Breite Straße 25, Zittau (02763)
Bei der zu verkaufenden Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 250 m² großes Grundstück, bebaut mit einem 3,5-geschossigen, massiv errichteten Reihenendhaus. Das Gebäude umfasst insgesamt 7 vermiete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 537 m² 600 m² Grundstück Zittau 02763
630.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
537 m²
·
600 m² Grundstück
Zittau (02763)
Fordern Sie den virtuellen Rundgang der beiden freien Wohnungen an! Ein Haus mit Charakter, Großzügigkeit und außergewöhnlicher architektonischer Qualität. Dieses repräsentative Gründerzeithaus aus d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 303.000 € 12 Zimmer 305 m² 440 m² Grundstück Zittau 02763
303.000 € 993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
440 m² Grundstück
Zittau (02763)
Diese attraktive Immobilie in ruhiger zentrumsnaher Lage von Zittau stammt aus dem Jahr 1898 und gehört architektonisch zur späten Gründerzeit. Typische Gestaltungselemente dieser Epoche, wie der dek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 421 m² 1.565 m² Grundstück Zittau 02763
295.000 € 701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
421 m²
·
1.565 m² Grundstück
Zittau (02763)
Historisches Doppelhaus von 1887 in markanter Zittauer Hanglage - mit drei großzügigen Wohnungen, idyllischem 1.565 m²-Garten und ausbaufähiger Remise. Ein architektonisches Schmuckstück der Gründerz...
303.000 € 993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
440 m² Grundstück
Zittau (02763)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 12 Zimmer 336 m² 570 m² Grundstück Zittau 02763
360.000 € 1.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336 m²
·
570 m² Grundstück
Zittau (02763)
Das teilunterkellerte Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse sowie ein hochwertig ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 336?m². Die Sanierung erfolgte in den Jahren 1997-1998 und umf...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Zittau (02763)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der auf knapp 90 m² modernes Design mit funktionalem Raumkonzept vereint. Die durchdachte Winkelbauweise kombiniert mit einer großzügigen Son...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 8 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück Hirschfelde Zittau 02788
Neu
45.000 € 321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Hirschfelde, Zittau (02788)
Bei diesem ca. 150 Jahre alten Anwesen handelt es sich um ein einseitig angebautes Zweifamilienhaus mit zwei 3-Zimmerwohnungen mit insgesamt ca. 140 qm Wohnfläche. Das Gebäude ist teilunterkellert, d...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 203,5 m² 640 m² Grundstück Zittau 02763
329.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,5 m²
·
640 m² Grundstück
Zittau (02763)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1930 in Zittau vereint solide Substanz, laufende Mieteinnahmen und attraktive Nutzungsperspektiven unter einem Dach. Auf einem ca. 640 m² große...
Gewerbeobjekt zur Versteigerung 59.000 € 1.200 m² 1.439 m² Grundstück Bautzner Straße 20 Zittau 02763
59.000 € 49,17 €/m²
Gewerbeobjekt zur Versteigerung
1.200 m²
·
1.439 m² Grundstück
Bautzner Straße 20, Zittau (02763)
Grundstücksgröße: ca. 1.439m² bestehend aus 2 zusammenliegenden Flurstücken Wohn-/Nutzfläche: insg. ca. 1.200 m² (geschätzt) Denkmalgeschütztes, repräsentatives ehemaliges Bankgebäude, Bj. um 1870/80...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 18 Zimmer 428,5 m² 960 m² Grundstück Zittau 02763
310.000 € 723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
428,5 m²
·
960 m² Grundstück
Zittau (02763)
Ein geschichtsträchtiges Wohnensemble aus der Mitte des 19. Jahrhunderts, behutsam modernisiert und auf Zukunft ausgerichtet: Dieses außergewöhnliche Altstadthaus verbindet historischen Charakter, ze...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 459,8 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
259.429 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
459,8 m² Grundstück
Zittau (02763)
Herzlich willkommen im Home 4 - Ihrem zukünftigen Wohntraum, der Ihnen zahlreiche Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Die großzügig geplante Raumaufteilung ermöglicht Ihnen ein Leben voller Freiheit und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 15 Zimmer 410 m² 450 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
65.000 € 159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
450 m² Grundstück
Zittau (02763)
Mehrfamilienhaus mit Sanierungspotenzial Entdecken Sie die Möglichkeit, ein historisches Mehrfamilienhaus zu erwerben, das Ihnen Raum für kreative Gestaltungen und individuelle Wohnkonzepte bietet. D...
Gesponsert
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 116 m² 540 m² Grundstück Olbersdorf 02785
187.000 € 1.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
540 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Das hier angebotene Einfamilienhaus ist um 1981 in Massivbauweise errichtet worden (Baubeginn ca. 1978). Es befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Olbersdorf, unweit vom Gebirge und der Stadt...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 659,8 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
259.429 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
659,8 m² Grundstück
Zittau (02763)
Herzlich willkommen im Home 4 - Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten eröffnet. Die durchdachte und großzügige Raumaufteilung bietet Ihnen viel Flexibilität und Raum für Ihre persö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 15 Zimmer 700 m² 760 m² Grundstück Zittau 02763
179.000 € 256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
700 m²
·
760 m² Grundstück
Zittau (02763)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Immobilienensemble in zentraler Altstadtlage von Zittau, bestehend aus zwei historisch miteinander verbundenen Gebäuden in der Frauenstraße und der Brüderstra...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 477,6 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
477,6 m² Grundstück
Zittau (02763)
Der Lifetime 2 präsentiert sich als moderner Bungalow, der mit einer geschützten Terrasse zum Entspannen einlädt. Dieses durchdachte Wohnkonzept richtet sich besonders an Paare und junge Familien, di...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 7 Zimmer 190 m² 930 m² Grundstück Schlegel 02788
82.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
930 m² Grundstück
Schlegel (02788)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit finden Sie in Schlegel, unweit von Zittau. Das Objekt ist teilweise massiv gebaut und besteht teilweise aus Holzfachwerk. Das denkmalgeschützte Ob...
Immowelt logo
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 133 m² 496 m² Grundstück Hirschfelde 02788
58.000 € 436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
496 m² Grundstück
Hirschfelde (02788)
Dieses ehemalige Fachwerkhaus finden Sie in Wittgendorf, unweit der Stadt Zittau. Etwa in den 1960er Jahren ist das Objekt umgebaut und die Wände durch massives Mauerwerk ersetzt worden. An den urspr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 12 Zimmer 270 m² 300 m² Grundstück Zittau 02763
Neu
140.000 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
300 m² Grundstück
Zittau (02763)
Das Mehrfamilienhaus ist Ideal zum Verwirklichen von eigenen Vorstellungen, da es fertig restauriert werden kann. Es liegen Modelplanungen vor, welche zur Anregung genutzt werden können. Es wurde ein...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Dittelsdorf 02788
39.000 € 224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Dittelsdorf (02788)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkobjekt finden Sie in einer ruhigen Sieldung von Dittelsdorf, nahe der Stadt Zittau. Das Haus besteht aus einem Fachwerkteil und einem massiven Anbau. Im Erdgeschoss b...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 130 m² Grundstück Äußere Weberstraße 10 Zittau 02763
145.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
130 m² Grundstück
Äußere Weberstraße 10, Zittau (02763)
Dieses liebevoll gepflegte Mehrfamilienhaus steht am Rande des historischen Stadtzentrums von Zittau. Drei schöne, knapp 70m² große Etagenwohnungen mit Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad ste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?