Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Alveslohe, 25486

Herr Matthias Ulka
Haus zum Kauf 687.000 € 4 Zimmer 120 m² Alveslohe 25486
687.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Alveslohe (25486)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein projektiertes Einfamilienhaus mit Satteldach und klassischer Verblendsteinfassade. Das Bauvorhaben entsteht in einer ruhigen Wohnlage im idyllisch...
Immowelt logo
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 172 m² 946 m² Grundstück Alveslohe 25486
Neu
385.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
946 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Alveslohe bietet mit ca. 171,99 m² Wohnfläche und einem ca. 946 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wohnideen und das Lebe...
Frau Maria Schuck - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 144 m² 780 m² Grundstück Alveslohe 25486
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
780 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Dieses großzügige, energieeffiziente, in einer 30er Zone gelegene, ca. 144m² große Smart Home gesteuerte Einfamilienhaus bietet unendlich viele Möglichkeiten für die Familie. Das Haus hat bisher 5 Zi...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 132 m² 370 m² Grundstück Alveslohe 25486
449.000 € 3.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
370 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses sehr gepflegte Endreihenhaus aus massiver Bauweise von 1981 liegt idyllisch auf einem ca. 370m² großen Grundstück in zentraler Lage in Alveslohe. Mit einer W...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 820 m² Grundstück Alveslohe 25486
Neu
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
820 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Kurzbeschreibung !! VERKAUFT !! FRÜHLINGSANGEBOT *** BUNGALOW *** Wohnen / Leben auf einer Ebene ! Objekt Dieser von uns zu vermittelnde und sehr gepflegte 1979 entstandene verklinkerter Holzständer ...
Immowelt logo
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 203 m² 750 m² Grundstück Alveslohe 25486
599.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
750 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Herzlich willkommen in Alveslohe ! In massiver Bauweise erstellt präsentiert sich diese von uns zu vermittelnde Immobilie in allen Belangen mehr als großzügig. Jeweils mit drei Zimmern, Küche und Bad...
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 6 Zimmer 125 m² 750 m² Grundstück Alveslohe 25486
599.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
125 m²
·
750 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 4 Zimmer 122 m² 593 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
684.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
593 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Ein Haus, das mehr ist als nur 4 Wände Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine ruhige Spielstraße, umgeben von Natur und freundlicher Nachbarschaft. Sie öffnen die Tür und werden empfan...
Gesponsert
Frau Tanja Schieminowski
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 303 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
399.000 € 4.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
303 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einer familienfreundlichen Raumaufteilung sowie einem gemütlichen Wohnambiente. Auf ca. 87 m² Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alveslohe, 25486
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 96,9 m² 861 m² Grundstück Bilsen 25485
329.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
861 m² Grundstück
Bilsen (25485)
Sie möchten die Ruhe genießen und lieben die Natur? Dann werden Sie sich in Bilsen sehr wohlfühlen. Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohn- Anliegerstraße, die als 30-er-Zone ausgewiesen ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Bilsen 25485
369.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bilsen (25485)
Dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 m² viel Platz für Familien, Naturfreunde und Bauherren mit Zukunftsvision. Das Grundstück erö...
Haus zum Kauf 2.499.000 € 647 m² 4.200 m² Grundstück Bilsen 25485
2.499.000 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf
647 m²
·
4.200 m² Grundstück
Bilsen (25485)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 6 vermieteten Wohnungen und zusätzlichem Baugrundstück in zentraler Lage von Bilsen, nur wenige Kilometer nordwestlich von Hamburg. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.400 € 5 Zimmer 154,1 m² 550 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
730.400 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
550 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150,7 m² 1.016 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
499.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
·
1.016 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Kaltenkirchens bietet das über 1.000 m² große Grundstück in Westlage mit freiem Blick auf Wiesen, mit dem geräumigen Einfamilienhaus inklusive einer Praxis/Gewerbe...
Dominik Maatz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 214,5 m² 691 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
550.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
214,5 m²
·
691 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Im Jahr ca. 1986 wurde auf diesem ca. 691 m² großen Grundstück in einer familienfreundlichen Spielstraße in Kaltenkirchen ein Einfamilienhaus in Holzständerbauweise der Firma Nordhaus errichtet. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 260,1 m² 868,1 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
550.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260,1 m²
·
868,1 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Objektnr: 1066650 + Mehrfamilienhaus inkl. 3 Einheiten in Kaltenkirchen eignet sich für Kapitalanleger + Vermietet zu ca. 23.500 € p.a. + Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand + ...
H. Kahl-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 100 m² 299 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
Neu
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
299 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Kaltenkirchen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen i...
Britta Siemer Immobilien
Bungalow zum Kauf 948.000 € 4,5 Zimmer 250 m² 1.229,3 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
948.000 € 3.792 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.229,3 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Wenn man sich dem Grundstück von der Straße her nähert, empfängt einen zuerst der einladende Besucherparkplatz. Darüber thront sie erhöht, die Villa: gradlinig, aufgeräumt, souverän und vollverklinke...
H. Kahl-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 815 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
359.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
815 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Objektdaten: • Baujahr: 1950 • Grundstücksgröße: 815 m² • Wohnfläche: ca. 104 m² • Zimmer: 5 • Heizung: Gaszentralheizung (erneuert 2005) . Das charmante Einfamilienhaus wurde 1950 erbaut und bietet...
H. Kahl-Immobilien
359.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
815 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.400 € 5 Zimmer 154,1 m² 550 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
699.400 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
550 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 185,9 m² 500 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
699.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,9 m²
·
500 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses perfekt gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 präsentiert sich in einem modernisierten Zustand und vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattungsdetails und energieeffiziente Techn...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Kaltenkirchen 24568
430.000 € 2.867 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Von Privat, ohne Markler: Reihenendhaus mit 28 m Wintergarten (erstellt in 2016) und großer offenner Wohnküche (Poggenpohl).
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 120 m² 664 m² Grundstück Ellerau 25479
549.000 € 4.575 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
664 m² Grundstück
Ellerau (25479)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause! Dieser schön gebaute und freistehende Bungalow (Baujahr 1977) in Ellerau bietet Ihnen den perfekten Mix aus ebenerdigem Wohnkomfort, viel Platz und modernen Stand...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 138 m² 647 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
529.000 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
647 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieser exklusive Winkelwalmdachbungalow vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen Raumangebot und einem liebevoll angelegten Außenbereich. Bereits beim Betreten empfängt Sie e...
Frau Xenia Pillibeit
Bungalow zum Kauf 613.900 € 2 Zimmer 125 m² 720 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
613.900 € 4.911 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 140 m² 540 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
519.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
540 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses gepflegte EFH bietet auf 140 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich überzeugt durch viel Tageslicht und direkten Zugang zur Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 118 m² 854 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
415.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
854 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen bietet. Dieses gepflegte und lichtdurchflutete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.604 m² Grundstück Quickborn 25451
440.000 € 5.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.604 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieser charmante Bungalow in massiver Bauweise überzeugt durch seine moderne und barrierefreie Architektur, energieeffiziente Ausstattung und idyllische Lage. Das im Jahr 2013 erbaute Einfamilienhaus...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 395.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ellerau 25479
395.599 € 4.766 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ellerau (25479)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Ellerau 25479
490.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Ellerau (25479)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 6 Zimmer 286,8 m² 1.075 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.075 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?