Im ländlichen Dörpling, nur ca. 1 km Luftlinie von der Eider entfernt, liegt die ehemalige Dorfschule auf einem idyllischem Grundstück mit Teich und altem Baumbestand. Für eine generationsübergreifen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörpling, 25794
1 / 18
849.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139,6 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine einmalige Lage zu einem ganz besonderen Immobilienangebot. Erbaut im Jahr 2018, präsentiert sich die Imm...
Frau Ilona Kneißler
1 / 14
595.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
754 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Dieses 2023 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgerechte Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung mit einer außergewöhnlichen Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 153 m² verte...
1 / 43
620.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
753 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Erst 2025 fertiggestellt, präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus mit rund 164 m² Wohnfläche als architektonischer Blickfang mit zeitloser Eleganz und moderner, hochwertiger Au...
1 / 11
278.000 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
383 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte in Pahlen investieren Sie in ein attraktives Renditeobjekt mit langfristiger Perspektive. Das Neubaugebiet liegt am Rand eines kleinen Waldstücks mit angrenzenden...
1 / 26
Neu
239.900 € 3.076 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.100 m² Grundstück
Tielenhemme (25794)
Ihr Rückzugsort unter Reet in Steinwurfweite zur Eider...und Ihr Boot wartet schon am Steg auf Sie! Eingebettet in eine Nachbarschaft aus urtypischen Reetdachhäusern in einer kleinen privaten Straße ...
1 / 18
Neu
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.130 m² Grundstück
Dellstedt (25786)
360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/KRle Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr ca. 1975 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 85 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 100 m² im vollunter...
Frau Susanne von Horsten
1 / 9
255.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Dellstedt (25786)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Dellstedt und bietet mit ca.180 m² Wohnfläche und weiteren 45 m² Nutzfläche reichlich Platz für individuelle Entfaltu...
1 / 51
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2.382 m² Grundstück
Tielenhemme (25794)
Massive 1 1/2 geschossige Bauweise, Satteldach mit Hartbedachung/Eternit, Nordgiebel Holzverkleidung, Backstein Außenmauer weiß gestrichen, etc.; Außenanlagen: ca. 16m² Laube/Gartenhaus, ca. 15m² Wer...
Frau Susanne von Horsten
1 / 12
Neu
445.000 € 9.674 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
730 m² Grundstück
Wallen (25788)
Inmitten der Weite des Eiderraums präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, das im Jahr 2023 realisiert wurde und moderne Architektur, nachhaltige Bauweise sowie ein durchdachtes N...
Privat von Christian
1 / 49
399.999 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
815 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Ein außergewöhnliches Familiendomizil mit Charakter, Raum und Anspruch in Sackgassenlage. Warum ist es das Geld wert? Alleine die Sanierungskosten für das Dach + PV-Vorbereitung, die Herstellung des ...
1 / 29
310.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.154 m² Grundstück
Schalkholz (25782)
Dieses in dem Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus ist in einer ruhigen Seitenstraße, unmittelbar an einer Weide gelegen. Auf rund 150 m² Wohnfläche finden Sie hier fünf Zimmer,...
Frau Susanne von Horsten
1 / 12
Neu
425.000 € 9.239 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
730 m² Grundstück
Wallen (25788)
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
366.459 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
632 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tellingstedt bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 153,76 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Dusche, ...
Herr Florian Kruse
1 / 25
Neu
839.000 € 2.797 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
4.195 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
In diskreter Lage von Tellingstedt erwartet Sie diese beeindruckende Villa, die auf einem parkähnlichen Areal von ca. 4.195 m² ein Höchstmaß an Privatsphäre garantiert. Bereits beim Eintreffen unters...
1 / 21
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses gepflegte Wohnhaus präsentiert sich in ruhiger Lage und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das klassische Satteldach ist mit einer Frankfurter Pfanne ...
1 / 17
354.930 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
700 m² Grundstück
Erfde (24803)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Herr Ufuk Karahan
1 / 23
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
798 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Energieeffizienz und hohem Komfort. Auf ca. 152 m² Wohnfläche und einem 798 m² großen Grund...
1 / 6
250.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Tielen (24803)
Dieses großzügige Anwesen direkt an der Eider bietet auf 197 m² modernisiertem Wohnraum viel Platz für Ihre Familie und Ihre individuellen Bedürfnisse. Das im Jahr 2022 umfassend renovierte Haus über...
1 / 10
240.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.019 m² Grundstück
Erfde (24803)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen und großem Grundstück neben einem naturbelassenen Bauchlauf und eigenem Grundwasser-Brunnen in Erfde! Dieses in ca. 1978 massiv gebaute Einfamilienhaus bietet ca. 143...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
409.394 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
691 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Wrohm bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 691 m² entst...
1 / 14
298.870 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
562 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
1 / 18
169.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
1.142 m² Grundstück
Erfde (24803)
Modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück sucht neue Eigentümer! Das in massiver Bauweise errichtete, idyllische Wohnhaus erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca....
von privat
1 / 17
215.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
838 m² Grundstück
Erfde (24803)
Das Haus liegt zentral in der Gemeinde Erfde. Der Ort Erfde mit seine ca. 2.250 Einwohnern liegt im Naturraum Eider-Treene-Niederung in der Mitte der Städte Rendsburg, Schleswig, Heide und Husum. Die...
1 / 35
750.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269,5 m²
·
2.668 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Die ehemalige Zimmerei mitten im Ortskern in Wrohm bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca.: 269 m², während die Gewerbefläche ca.: 92 m² umfasst. Das ...
1 / 13
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.231 m² Grundstück
Wrohm (25799)
????????????????????Frohe Ostern???????????????????? Diese schöne Immobilie bietet viel Platz und neue Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Bewohner. Kommen Sie zur Besichtigung! Und entdecken Sie die v...
1 / 15
255.030 € 3.319 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
562 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
1 / 18
267.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Linden (25791)
Das ursprünglich 1952 errichtete Haus, wurde über die Jahre stetig um- und ausgebaut. 1980 wurde es umfangreich saniert (inkl. neuer Klinkerfassade) und der vordere Bereich des Hauses diente für fast...
1 / 3
405.379 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Kai Busse
1 / 19
695.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4.050 m² Grundstück
Erfde (24803)
Wer das Besondere liebt und sich die mit einem Neu- oder Umbau verbundenen Mühen ersparen will, darf bei diesem Objekt hellhörig werden. Wir freuen wir uns, Ihnen eine neuwertige Top-Immobilie präsen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?