Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Escheburg, 21039

Herr Ben Bode
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.360 m² Grundstück Escheburg 21039
Neu
695.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.360 m² Grundstück
Escheburg (21039)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Hanglage, welches im Jahr 1966 in massiver Bauweise "Stein auf Stein" unter Verwendung ausgesuchter B...
Immowelt logo
Frau Steffi Schulhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.900 € 8 Zimmer 250,1 m² 5.130 m² Grundstück Escheburg / Voßmoor 21039
869.900 € 3.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,1 m²
·
5.130 m² Grundstück
Escheburg / Voßmoor (21039)
In ruhiger, naturnaher Lage von Escheburg befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit zwei verbundenen Wohnhäusern, Nebengebäuden und großzügigem Grundstück. Es bietet viel Raum und flexible Nu...
Privat von Frederic Pichon
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 6 Zimmer 170 m² 550 m² Grundstück Am Golfplatz 4a Escheburg 21039
679.000 € 3.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
550 m² Grundstück
Am Golfplatz 4a, Escheburg (21039)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Holzständerbauweise steht ab sofort zum Erwerb bereit. Die vollunterkellerte Immobilie überzeugt durch eine geschmackvolle Innenausstattung, lichtdurchflutete Räum...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 125 m² 838 m² Grundstück Escheburg 21039
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
838 m² Grundstück
Escheburg (21039)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde 1993 erbaut und verfügt über Erdgeschoss, Obergeschoss und Vollkeller. Ferner gehört eine Doppelgarage, die sich über eine gepflasterte Zufahrt erreichen lässt, mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 628 m² Grundstück Escheburg 21039
389.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
628 m² Grundstück
Escheburg (21039)
Kurzbeschreibung Südgrundstück und unverbaubarer Feldblick inklusive! Objekt Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein sonnige...
Immowelt logo
Herr Mika Leon Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 606 m² Grundstück Escheburg 21039
565.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
606 m² Grundstück
Escheburg (21039)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus, welches im Jahre 1964 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Beheizung sowie die Warmwasserversorgung erfolgen über eine ...
Kircher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Escheburg 21039
790.000 € 9.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Escheburg (21039)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das darauf wartet, nach Ihren Vorstellungen ausgebaut und modernisiert zu werden. Eingebettet in einen traumhaften Garten mit zwei idyllischen Teichen,...
Gesponsert
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Villa zum Kauf 2.450.000 € 12,5 Zimmer 544 m² 1.087 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
2.450.000 € 4.504 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
544 m²
·
1.087 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
- Großzügige Jugendstil Stadtvilla aus dem Jahr 1904 mit weitläufigem Grundstück - Gelegen in ruhiger Nebenstraße mit überwiegend freistehenden, repräsentativen Stadtvillen - Mögliche Nutzung als Ein...
Gesponsert
Frau Jasmin Maleki
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111 m² 161 m² Grundstück Hausbruch Hamburg 21147
Neu
445.000 € 4.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
161 m² Grundstück
Hausbruch, Hamburg (21147)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1991, gelegen in einer ruhigen und ansprechenden Reihenhausanlage mit insgesamt sieben Wohneinh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Escheburg, 21039
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 626.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.581 m² Grundstück Börnsen 21039
626.900 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.581 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 189 m² 837 m² Grundstück Börnsen 21039
598.000 € 3.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
837 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1986 und im Jahr 1996 durch einen massiven Anbau erweitert, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von 837?m² und bietet eine...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 135 m² 5.035 m² Grundstück Altengamme Escheburg OT Vossmoor 21039
478.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
5.035 m² Grundstück
Altengamme, Escheburg OT Vossmoor (21039)
+++ Weitere Bilder, ein exklusives Immobilienvideo und Grundrisse auf jablonka-immobilien.de +++ Und manchmal gibt es sie eben doch. Diese seltenen Gelegenheiten, in denen aus Immobilienträumen Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 194 m² 324 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
649.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
324 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: 1+2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Nutzfläche: 123m²...
Frau Nicole Lübkemann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 6 Zimmer 267 m² 1.784 m² Grundstück Börnsen 21039
1.499.000 € 5.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
1.784 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Sie suchen ein Haus der Extraklasse? Modern, individuell und energieeffizient? Kein Verzicht auf Komfort mit ausreichend Wohnfläche für die individuelle Gestaltung? Dann haben wir genau das Richtige!...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.021 m² Grundstück Kröppelshagen-Fahrendorf 21529
695.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kröppelshagen-Fahrendorf (21529)
In absolut ruhiger Waldrandlage präsentiert sich das Objekt im zeitlosen Stil und macht einen einladenden, geschmackvollen Eindruck. Schon beim Betreten durch die weiße, massive Holztür spürt man das...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 523.400 € 4 Zimmer 156,1 m² 780 m² Grundstück Börnsen 21039
Neu
523.400 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
780 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 12,5 Zimmer 279 m² 1.310 m² Grundstück Altengamme Hamburg / Altengamme 21039
365.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
279 m²
·
1.310 m² Grundstück
Altengamme, Hamburg / Altengamme (21039)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten sowie drei Garagen und einem Carport. Das ursprüngliche Gebäude wurde im Jahr 1957 in massiver Bauweise...
Herr Heiner Marcus Roskothen
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109 m² 619 m² Grundstück Börnsen 21039
475.000 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
619 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Dieser gepflegte Bungalow wurde im Jahre 1986 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus umfasst eine Wohnfläche von ca. 109 m², welche sich auf drei Zimmer, eine Küche, ein Vollbad, ein Vorratsraum so...
Herr Heiner Marcus Roskothen
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.032 m² Grundstück Börnsen 21039
495.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.032 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Bungalow in familienfreundlicher Lage von Börnsen, welcher im Jahre 1967 in massiver Bauweise errichtet wurde. Von außen präsentiert sich die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 193 m² 797 m² Grundstück Kröppelshagen-Fahrendorf 21529
450.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
193 m²
·
797 m² Grundstück
Kröppelshagen-Fahrendorf (21529)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren Raumstruktur und bietet ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 797 m² großen Grundstück. Bereits der Eingangsbereich...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.581 m² Grundstück Börnsen 21039
595.900 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.581 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.500 € 4 Zimmer 110,4 m² 340 m² Grundstück Geesthacht 21502
398.500 € 3.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
340 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint solide Bauqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Wohnumfeld zu einem stimmigen Gesamtbild. Errichtet im Jahr 1998 in massiver Bauweise, präse...
Haus zum Kauf 419.000 € 15 Zimmer 420 m² 720 m² Grundstück Geesthacht 21502
419.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
720 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 720 m² und bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung. Das gena...
Bode und Mai Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.732 m² Grundstück Börnsen 21039
675.000 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.732 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Das angebotene Süd-West-Grundstück befindet sich in idyllischer Waldrandlage von Neu-Börnsen. Derzeit ist es mit zwei Einfamilienhäusern bebaut. Die Kosten für den Abriss trägt der Käufer. Eine posit...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 135 m² 780 m² Grundstück Börnsen 21039
Neu
595.900 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
780 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 11,5 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Geesthacht 21502
535.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Objektnr: 1071111 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Geesthacht, in einer Nebenstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt an Freizeitges...
Bode und Mai Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.590 m² Grundstück Börnsen 21039
Neu
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.590 m² Grundstück
Börnsen (21039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus, welches im Jahre 1990 durch einen An- und Umbau eines vorhandenen Altbaus in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 203,2 m² 648 m² Grundstück Geesthacht / Tesperhude 21502
429.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
648 m² Grundstück
Geesthacht / Tesperhude (21502)
Im Herzen von Tesperhude befindet sich dieses im Jahr 1939 in massiver Bauweise errichtete Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 648 m² großen eigenen Grundstück. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 134 m² 670 m² Grundstück Geesthacht 21502
385.000 € 2.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
670 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Diese gepflegte Architekten-Doppelhaushälfte befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Geesthacht-Krümmel, ruhig gelegen auf einem attraktiven Hanggrundstück nahe der Elbe. Das Haus wurde 1983 in kon...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 324.000 € 4 Zimmer 97 m² 324 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
324.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
324 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 1) besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 97 Quadratmetern im Hauptbereich und 52 Quadrat...
Privat von J.Bisanz
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Geesthacht 21502
455.000 € 3.957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Geesthacht (21502)
Ein hochwertiges Reihenhaus in Geesthacht zu verkaufen - modernes Wohnen in familienfreundlicher Lage In ruhiger und attraktiver Lage von Geesthacht präsentieren wir Ihnen das moderne Mittelreihenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.250 € 4 Zimmer 100 m² 390 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
428.250 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
390 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Platz für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein helles Wohnzimmer, eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?