Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Föhrden-Barl, 25563

Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 96 m² 701 m² Grundstück Föhrden-Barl 25563
379.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
701 m² Grundstück
Föhrden-Barl (25563)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 befindet sich in ruhiger Lage von Föhrden-Barl und überzeugt durch seine solide Bauweise, einen guten Gesamtzustand sowie attraktives Entwicklungspo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhrden-Barl, 25563
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 275 m² 842 m² Grundstück Wrist 25563
539.000 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
842 m² Grundstück
Wrist (25563)
Das Mehrfamilienhaus liegt ruhig am Ende einer Sackgasse, etwas zurückgesetzt in zweiter Reihe, was ihm eine geschützte Atmosphäre verleiht. Schon beim ersten Eindruck wird deutlich, dass hier mit Bl...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 298 m² 1.244 m² Grundstück Hagen 24576
319.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
1.244 m² Grundstück
Hagen (24576)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumhaus in Hagen! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1908, vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und bietet vielseitige Nutzungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.670 € 2 Zimmer 66 m² 605 m² Grundstück Hagen 24576
Neu
368.670 € 5.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
605 m² Grundstück
Hagen (24576)
Dieser moderne Bungalow in Hagen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 66 m² ein komfortables und zeitgemäßes Wohnerlebnis. Mit einem durchdachten Raumkonzept und einer hochwertigen Ausstattung ist d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.940 € 2 Zimmer 66 m² 593 m² Grundstück Hagen 24576
Neu
365.940 € 5.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
593 m² Grundstück
Hagen (24576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.482 € 4 Zimmer 110 m² 657 m² Grundstück Hagen 24576
Neu
474.482 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
657 m² Grundstück
Hagen (24576)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Hagen bietet auf 110 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien. Geplant für die Fertigstellung im Jahr 2026, wird das Haus nach dem energieeffizienten KFW5...
Arne Heers
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 173,5 m² 2.049 m² Grundstück Weddelbrook 24576
595.000 € 3.430 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,5 m²
·
2.049 m² Grundstück
Weddelbrook (24576)
Ihre neue Immobilie, die "Alte Meierei" in Weddelbrook, wurde um ca. 1900 gebaut und war als letztes eine Kaffeerösterei. Im Moment wird sie als Wohn- und Geschäftshaus genutzt, allerdings nicht auf ...
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.767 m² Grundstück Hitzhusen 24576
895.000 € 5.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.767 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
Wer großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und ein Zuhause mit „guter Seele“ sucht, wird sich in dieser exklusiven Mansarddachvilla sofort angekommen fühlen. Privatsphäre pur mit Friesenwall – dur...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 120 m² 7.300 m² Grundstück Bad Bramstedt / OT Hitzhusen 24576
1.400.000 € 11.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
7.300 m² Grundstück
Bad Bramstedt / OT Hitzhusen (24576)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.500 € 5 Zimmer 143,5 m² 467,5 m² Grundstück frei ab sofort Hitzhusen 24576
Neu
572.500 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
467,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hitzhusen (24576)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in Sackgassenlage bietet ein Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Errichtet auf einem real geteilten Grundstück und nach modernsten Baustandards, ver...
Herr Ufuk Karahan
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 50 m² 365 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Neu
139.000 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
50 m²
·
365 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1892 bietet handwerklich begabten Käufern die ideale Gelegenheit, eine Immobilie mit Geschichte nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren u...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9,5 Zimmer 268,5 m² 2.002 m² Grundstück Kellinghusen 25548
520.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
268,5 m²
·
2.002 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Landhausstil von 1780 vereint historischen Charme mit modernem Komfort auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.002 m². Die Immobilie bietet eine Hauptwohnung mi...
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 121,7 m² 9.140 m² Grundstück Hitzhusen 24576
749.900 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
9.140 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
Einzigartiges Einfamilienhaus mit Seegrundstück in idyllischer Lage! Dieses außergewöhnliche Zuhause vereint Großzügigkeit, Naturverbundenheit und Privatsphäre. Auf ca. 122m² Wohnfläche und einem auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.800 € 4 Zimmer 129,4 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
400.800 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Geplant ...
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 201,9 m² 1.206 m² Grundstück Hitzhusen 24576
699.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.206 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
In absoluter Traumlage am idyllischen Forellenteich präsentiert sich dieser charmante Winkelbungalow im begehrten Blankenese von Bad Bramstedt. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung bietet d...
Stadthaus zum Kauf 394.500 € 3 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
394.500 € 3.722 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Der schnör...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 351 m² 901 m² Grundstück frei ab sofort Kellinghusen 25548
665.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
351 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieses moderne und gepflegte Ein- bis Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet mit ca. 351 m² Wohnfläche und einem ca. 901 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für individuelle Wohnkon...
Frau Alina Tischler
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bungalow zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 113 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Kellinghusen 25548
265.000 € 2.345 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieser behagliche Bungalow aus dem Jahr 1969 bietet auf einer Ebene rund 113 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer – ideal für Familien, Paare und alle, die Wohnräume ohne Treppen schätzen. Das Haus v...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 142 m² Grundstück Wulfsmoor 25563
249.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
142 m² Grundstück
Wulfsmoor (25563)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wulfsmoor! Dieses charmante Einfamilienhaus im Verbund bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein ehemaliges Stallgebäude zu neuem Leben zu erwecken. Ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 141,2 m² 782 m² Grundstück Kellinghusen 25548
269.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,2 m²
·
782 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem kreativen Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Paare, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ursprüngliche Bauj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 200,2 m² 970 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Neu
295.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,2 m²
·
970 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte nicht laut. Sie zeigen sie in den kleinen Dingen. Im gepflegten Vorgarten, in den breiten Fensterfronten, im Blick auf den alten Baumbestand der Umgebung oder i...
Herr Daniel Wollge
Redhome Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 576 m² 1.196 m² Grundstück Kellinghusen 25548
599.000 € 1.040 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.196 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Zum Verkauf steht dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten aus dem Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 1.196 m² großen Grundstück in zentraler Lag...
Stadthaus zum Kauf 486.730 € 4,5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
486.730 € 3.181 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus - mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant ist ...
Herr Wolfgang Smolka
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 116 m² 516 m² Grundstück Kellinghusen 25548
165.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
516 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem traumhaften 516 m² großen Grundstück direkt an der Stör in Kellinghusen. Das im Jahr 1910 massiv erbaute Einfamilienhaus verfüg...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 748.900 € 4 Zimmer 182 m² 967 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
748.900 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
967 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC un...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 6 Zimmer 286,8 m² 1.075 m² Grundstück Kellinghusen 25548
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.075 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.700 € 4,5 Zimmer 158 m² 594 m² Grundstück Kellinghusen 25548
480.700 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.343 m² Grundstück Kellinghusen 25548
220.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.343 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Eingebettet in eine idyllische Waldrandlage empfängt Sie dieser charmante Bungalow als Rückzugsort für alle Sinne - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Wohlbefinden harmonisch verschmelzen. Der weitläufi...
Herr Heinrich Pron
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 wurde im Jahr 2024 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, bezugsfertigen Zustand - einziehen ohne Renovierungsaufwand....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 5 Zimmer 140 m² 711 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
Neu
494.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von insgesamt 140 m². Zusätzlich gibt es ein Holzgartenhaus, das im Jahr 2015 erbaut wurde. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?