Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Grube, 23749

Frau Jessica GRAPATIN
Haus zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 285 m² Grundstück Grube / Rosenfelde 23749
169.000 € 4.225 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
285 m² Grundstück
Grube / Rosenfelde (23749)
Dieses neuwertige, winterfeste Mobilheim in hochwertiger Qualität wurde im Jahr 2021 in einer kleinen, überschaubaren Mobilheim-Siedlung des FKK-Campingplatzes (FKK-Nutzung ist keine Pflicht!) am Ros...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 197,6 m² 669 m² Grundstück Heringsdorf / Süssau 23777
2.500.000 € 12.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,6 m²
·
669 m² Grundstück
Heringsdorf / Süssau (23777)
Näher am Meer kann man nicht wohnen, leben und die gute Ostseeluft genießen. Am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses Unikat in unmittelbarer Strandlage. Das Erdgeschoss teilt sich auf in einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.817 m² Grundstück Grube 23749
285.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.817 m² Grundstück
Grube (23749)
Kurzbeschreibung familienfreundliches Einfamilienhaus mit tollem Grundstück in Grube Objekt Willkommen im perfekten Zuhause für kleine Familien! Dieses charmante Haus bietet mit seinen ca. 90 m² Wohn...
Haus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 179,2 m² 879 m² Grundstück Grube 23749
298.000 € 1.663 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
179,2 m²
·
879 m² Grundstück
Grube (23749)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabilen Mieterträgen - zentral in Grube Dieses um 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus mit charmanter Backsteinfassade verbindet historische Optik mit viel...
Gesponsert
Herr Eberhard Rupprecht
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148,1 m² 1.216 m² Grundstück Dahmer Weg 27 Kellenhusen 23746
698.000 € 4.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.216 m² Grundstück
Dahmer Weg 27, Kellenhusen (23746)
Das Haus wurde im Jahr 2005 von der renommierten Firma Haacke als Fertighaus in Holztafelbauweise errichtet. Auf einem wunderschönen Grundstück in Feldrandlage befindet sich diese gepflegte Immobilie...
Gesponsert
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Bungalow zum Kauf 389.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 609 m² Grundstück Grömitz 23743
389.000 € 5.557 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
609 m² Grundstück
Grömitz (23743)
Der charmante Bungalow im nördlichen Grömitz überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 70m² Wohnfläche und 2,5 Zimmern auf einem 609m² Grundstück. Beim Betreten des Hauses gelangt man zunäc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grube, 23749
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 277,3 m² 1.093 m² Grundstück Altratjensdorf Riepsdorf / Altratjensdorf 23738
900.000 € 3.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
277,3 m²
·
1.093 m² Grundstück
Altratjensdorf, Riepsdorf / Altratjensdorf (23738)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Altratjensdorf mit einer Gesamtfläche von 1.093m². Das Grundstück ist bereits mit einer Baugenehmigung für ein modernes Doppelhaus mit insgesamt vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 12 Zimmer 270,3 m² 703 m² Grundstück Dahme 23747
679.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,3 m²
·
703 m² Grundstück
Dahme (23747)
ACHTUNG, Besichtigungen der Wohnungen sind wegen der Ferienvermietung (dauerhafte Belegung) erst wieder ab Mitte September möglich. Mehrfamilienhaus mit Anbau, aktuell Ferienwohnungen Willkommen in u...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² 577 m² Grundstück Dahme 23747
219.000 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
577 m² Grundstück
Dahme (23747)
Dieser charmante Bungalow auf Eigenland liegt in einer ruhigen Sackgasse, nur etwa 300 Meter vom Strand entfernt. Ein eigener Stellplatz bietet sorgenfreies Parken. Die Wohnung gehört zu einer kleine...
Haus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 36 m² 228 m² Grundstück Gruberhagen Dahme 23747
110.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
228 m² Grundstück
Gruberhagen, Dahme (23747)
Dieses gepflegte Ferienhaus wurde 2000 in solider Bauweise errichtet. Im Jahr 2023 wurde das Dach erneuert und ca. 2019 wurde der Wintergarten errichtet. Aktuell wird das Haus als Ferienhaus genutzt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.569 m² Grundstück Landstraße 11 Altratjensdorf Riepsdorf 23738
549.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.569 m² Grundstück
Landstraße 11, Altratjensdorf, Riepsdorf (23738)
Dieses großzügige, 1.569 qm, große Grundstück wurde in den Jahren 1966 und 1975 mit einem Bungalow mit Vollkeller und Garage, sowie einem Einfamilienhaus mit Satteldach und integrierter Garage bebaut...
Mee(h)r Makler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 10 Zimmer 220 m² 597 m² Grundstück Gruber Weg 18 Dahme 23747
499.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
597 m² Grundstück
Gruber Weg 18, Dahme (23747)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in Dahme, das als herausragendes Investitionsobjekt glänzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² auf einem ca.600 m² großen Grundstück (Eigenland, Bode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 15 Zimmer 382 m² 1.160 m² Grundstück Dahme 23747
895.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
382 m²
·
1.160 m² Grundstück
Dahme (23747)
Kurzbeschreibung Solides Mehrfamilienhaus als K Objekt Zum Verkauf steht hier ein charmantes Mehrfamilienhaus in Dahme, das sich ideal für Investoren eignet, die in Zins- und Renditehäuser investiere...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 61 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Dahme 23747
Neu
250.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Dieses charmante Reihenhaus liegt in einer ruhigen Wohngegend des Ostseebades Dahme – nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Der Eingang empfängt den Besucher mit einem einladenden Dielenbereich ...
Herr Martin Ohm
Im Norden Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 794 m² Grundstück Am Deich 51 Dahme 23747
795.000 € 4.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
794 m² Grundstück
Am Deich 51, Dahme (23747)
Unmittelbar hinter dem Deich und damit in direkter Strandnähe befindet sich das auf einem 794 m² großen Grundstück im Jahre 1955 errichtete Appartementhaus. Das Haus und die Außenanlagen wurden in de...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 709.900 € 5 Zimmer 187 m² 980 m² Grundstück Guttau 23743
709.900 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
980 m² Grundstück
Guttau (23743)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 154 m² Grundstück Dahme 23747
Neu
295.000 € 5.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
154 m² Grundstück
Dahme (23747)
Gepflegtes Reihenmittelhaus in rotem Backstein mit blauen Fenstern und Türelementen mit viel Potenzial auf Eigenland, nahe der Ostsee in Dahme-Lange Wiese! Dort erwartet Sie ein gemütliches Zuhause m...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 12 Zimmer 270 m² Saarstraße 13 Dahme 23747
785.000 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
Saarstraße 13, Dahme (23747)
Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1943 überzeugt als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Vermietungskonzept. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 270 m² verteilen ...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Dahme 23747
85.000 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Dieses gut gepflegte, winterfeste Mobilheim steht in ruhiger Lage auf dem EuroCampingplatz Zedano in Dahme nahe dem Deich. Das komfortable, hellgraue Haus verfügt über einen hellen Anbau, über den di...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 131 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
Neu
449.000 € 2.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
131 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 449.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. Dieses schöne Ferienhaus mit Terrasse, 2 Balkonen und 2 PKW-Stellplätzen ist 2022 im Ferienha...
Privat von Familie Schubert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 13 Zimmer 182 m² 1.031 m² Grundstück Dahme 2374
695.000 € 3.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
182 m²
·
1.031 m² Grundstück
Dahme (2374)
Das Haus verfügt über insgesamt sechs grundbuchrechtlich getrennte Appartements, was sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern attraktive Perspektiven eröffnet. Die gesamte Wohn- und Nutzfläche be...
Haus zum Kauf 479.000 € 9 Zimmer 138 m² Dahme 23747
479.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
138 m²
Dahme (23747)
Dieses herrliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage direkt in Dahme und besteht aktuell aus drei Einheiten inkl. ausgebauter Garage, die in den letzten Jahren an Feriengäste oder fes...
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Villa zum Kauf 1.649.000 € 9 Zimmer 296 m² 831 m² Grundstück Dahme 23747
1.649.000 € 5.571 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
831 m² Grundstück
Dahme (23747)
Das um 1904 errichtete Mehrfamilienhaus in klassischer Bäderarchitektur befindet sich in direkter Strandlage von Dahme – nur wenige Meter vom Meer entfernt – und wurde im Jahr 2015 umfassend und hoch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.295.000 € 37 Zimmer 630 m² 1.700 m² Grundstück Dahme 23747
2.295.000 € 3.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
630 m²
·
1.700 m² Grundstück
Dahme (23747)
Idyllisches Wohnensemble mit Haus 1 (1926) und Haus 2 (1982), insgesamt ca. 630 m² Wohnfläche, Garten, Terrassen und Ostseenähe, perfekt für Vermietung. Aktuell erfolgt die Nutzung als Beherbergungsb...
Bungalow zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 248 m² Grundstück Süssau Heringsdorf 23777
Neu
120.000 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
248 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf (23777)
Dieser gemütliche Bungalow steht auf ca. 248 m² Pachtland. Die ca. 46 m² Wohnfläche bieten Ihnen einen idealen Rückzugsort zum Wohlfühlen. Der durchdachte Grundriss umfasst ein Wohnzimmer, ein separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.379 € 5 Zimmer 164 m² 532 m² Grundstück Guttau Grömitz 23743
684.379 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
532 m² Grundstück
Guttau, Grömitz (23743)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Haus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Dorfstrasse 16 Guttau Grömitz 23743
Neu
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Dorfstrasse 16, Guttau, Grömitz (23743)
Bauträger-Chance 1.010 m² Eigenl.u. Hs 120qm SCHNELLVERKAUF 1.010 m² Ostsee-Eigenland nahe Grömitz: Sanierungsprojekt ohne Heizungs-Tauschzwang! Bauträger-Chance & Sanierungshaus nahe Grömitz - 1...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.900 € 5 Zimmer 161 m² 980 m² Grundstück Guttau 23743
650.900 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
980 m² Grundstück
Guttau (23743)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 115 m² 976 m² Grundstück Dahme 23747
695.000 € 6.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
976 m² Grundstück
Dahme (23747)
Willkommen in diesem charmanten, teilsanierten Einfamilienhaus mit Anbau, liebevoll eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten, der Ruhe und Privatsphäre verspricht. Das Haus vereint histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Guttau Grömitz 23743
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Guttau, Grömitz (23743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.010 m² Eigenland bietet Raum für Visionen, Kreativität und echtes Zuhause-Gefühl. Mit ca. 120 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 118 m² 1.008 m² Grundstück Guttau Grömitz 23743
Neu
299.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.008 m² Grundstück
Guttau, Grömitz (23743)
Handwerkliches Geschick gefragt - Einfamilienhaus mit viel Potential in Ostseenähe! Das 1963 erbaute und 1976 erweiterte Einfamilienhaus befindet sich eingebettet auf einem ca. 1.008 m² großen Grunds...
Bauernhaus zum Kauf 998.000 € 12 Zimmer 300 m² 18.700 m² Grundstück Riepsdorf 23738
998.000 € 3.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
18.700 m² Grundstück
Riepsdorf (23738)
Dieser gepflegte und seit 2012 fortlaufend renovierte Rest- bzw. Reiterhof bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 18.700 m² - aufgeteilt in vier Flurstücke - ideale Voraussetzungen für Pferd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?