Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Klein Gladebrügge, 23795

Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 215,9 m² 1.024 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
819.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.024 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
In Klein Gladebrügge erwartet Sie ein modernes Zuhause, das 2023 fertiggestellt wurde und mit viel Liebe zum Detail überzeugt. Das freistehende Einfamilienhaus wurde als energieeffizientes KfW-55-Hau...
Immowelt logo
Anika Leonhardt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 145 m² 937 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
937 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer idyllischen Lage in Klein Gladebrügge, großzügigen Räumlichkeiten und einem herrlichen Blick...
Herr Björn Neuhoff
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 463 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
395.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
463 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 vereint mediterranen Charme mit großzügigem Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Auf ca. 165 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 50 m² Nutzfl...
Herr Björn Neuhoff
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 110 m² 399 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
339.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
399 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, ein gut geschnittenes Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.028 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
329.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.028 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit seinem ganz eigenen Charme und bietet den idealen Rahmen für eine kleine Familie, die das Wohnen im Grünen schätzt und dennoch die gute Infrastruktur ei...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 400 m² 17.000 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
400 m²
·
17.000 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Haus zum Kauf 1.300.000 € 400 m² 17.000 m² Grundstück Klein Gladebrügge 23795
1.300.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
17.000 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 511.054 € 5 Zimmer 166,4 m² 545 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
511.054 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Gladebrügge, 23795
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.850 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Massivhaus für Singles, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur verbindet. Auf 111 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohn- und E...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.178 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" in Traventhal besticht durch zeitgemäße Architektur und clevere Raumkonzeption. Mit 125m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für individuelle Gestaltung und gemütli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 73 m² 701 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
199.000 € 2.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
701 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Die vermietete Doppelhaushälfte befindet sich auf einem 701 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage in der Südstadt Bad Segebergs. Das Haus wurde im Jahr 1905 erbaut und 1981 um einen Anbau erweit...
Haus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.014 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
850.000 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses im Jahr 1995 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und eine lichtdurchflutete Bauweise. Mit einer Wohnfläche von ca. 207 m² sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.248 € 4 Zimmer 126 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
524.248 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche, das durch ein offenes Wohnkonzept besticht. Die Lage in Bad Segeberg vereint Ruhe und städtische Annehmlichkeiten....
PS: Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 200 m² 734 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
769.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
734 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit modernem Flair! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet großzügige 200 qm Wohnfläche auf einem weitläufigen 750 qm Grundstück und vereint Komfort mit modernster T...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.650 € 4 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
341.650 € 4.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieser stilvolle Bungalow in Traventhal bietet Ihnen durch die offene Raumgestaltung und die großzügigen 77m² Wohnfläche ein Leben auf einer Ebene. Genießen Sie die naturnahe Lage und ein modernes Um...
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 11 Zimmer 500 m² 1.242 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
995.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
500 m²
·
1.242 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Großzügig Wohnen mit Mehrwert nahe Ihlsee: Mehrfamilienhaus mit freier Maisonette zum Selbstbezug Das im Jahr 1982 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.333 m² Grundstück Högersdorf 23795
769.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.333 m² Grundstück
Högersdorf (23795)
Diese von uns zu vermittelnde Immobilie ist mit Worten nicht zu beschreiben. Einen richtigen Eindruck bekommen Sie erst, wenn Sie direkt vor Ort geschaut haben. Sie sind auf der Suche nach einer unge...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.300 m² Grundstück Schwissel / Christiansfelde 23795
Neu
779.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwissel / Christiansfelde (23795)
Dieses imposante Friesenhaus mit doppeltem Friesengiebel vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Als individuell geplantes Architektenhaus wurde es ca. 2010 in massiver Bauweise erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 200,7 m² 1.306 m² Grundstück Hoheluft 16 und 16 A Traventhal 23795
Neu
369.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200,7 m²
·
1.306 m² Grundstück
Hoheluft 16 und 16 A, Traventhal (23795)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus wurde um 1908 in eingeschossiger Bauweise mit Vollkeller und Mansarddach errichtet. Das Haus verfügt über zwei Wohneinheiten mit jeweils ca. 92,33 m² und ca. 108,33...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.496 € 7 Zimmer 123 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
527.496 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Bad Segeberg, das mit großzügigen Räumen und hellem Tageslicht einladet. Mit einer Wohnfläche von 123 m² bietet es ausreichend Platz für Singles, die den Komfort ei...
Frau Laura Hofmann
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 122 m² 828 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
340.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
828 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In zentraler Lage von Bad Segeberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Das Haus ist renovierungs- und...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.142 € 5 Zimmer 119 m² 677 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
594.142 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
677 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Jan-Patrick Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.042 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
350.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses besondere Angebot vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren in attraktiver Lage im Gewerbegebiet von Bad Segeberg. Die Größe und Aufteilung, sowie die Nähe zum Bahnhof und somit gute Verkehrsan...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.122 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
390.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.122 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Wohnhaus in attraktiver Hanglage. Durch die besondere Grundstückssituation ist der Garten sowohl vom Keller- als auch vom Erdgeschoss...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 621.126 € 5 Zimmer 110,4 m² 980 m² Grundstück Schakendorf 23795
621.126 € 5.624 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
980 m² Grundstück
Schakendorf (23795)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim mit diesem einzigartigen Bungalow in Schakendorf. Mit einem klassischen Satteldach und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Haus auf 110,44 m² alles, was d...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
449.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort – einem freistehenden Einfamilienhaus, das 1967 in massiver Bauweise erbaut wurde und zeitlose Wohnqualität mit naturnaher Lage auf wundervolle Weise vere...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 595 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
299.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
595 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1953 wurde gemütlich eingerichtet ohne ursprünglichen Charakter zu verlieren. Es begrüßt jeden, der eintritt, mit einer Wärme, die man nicht planen oder bauen ka...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122,9 m² 371 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
375.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
371 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.224 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
199.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.224 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das hier angebotene historische Gebäude befindet sich zentral gelegen in der Segeberger Altstadt. Das Haus stammt ungefähr aus dem Jahr 1810, im Jahr 1932 erfolgte ein Anbau und im Jahr 1935 der Einb...
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.062 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
798.000 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In sehr begehrter Lage von Bad Segeberg steht dieses, ca. 1913 im Villen-Stil erbaute, Haus auf einem gut 1.062 m² großen Grundstück mit Südausrichtung. Die hier angebotene Immobilie diente bis zur E...
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 236,1 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
995.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,1 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?