Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Stapelfeld, 22145

Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 188,7 m² 649 m² Grundstück Stapelfeld 22145
Neu
1.150.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,7 m²
·
649 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
In der ruhigen und beliebten Ortschaft Stapelfeld, direkt vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieser Traum von einem Einfamilienhaus. Die 2018 auf einem 652 m² großen Grundstück errichtete Immobilie...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 92 m² 485 m² Grundstück Stapelfeld 22145
289.000 € 3.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
485 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Stapelfeld im Kreis Stormarn, unweit der Hamburger Stadtgrenze. Der Baukörper wurde ca. im Jahr 1954 errichtet. Das Grun...
EINS-A-Wohnen UG
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 188 m² 850 m² Grundstück Stapelfeld 22145
595.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
Wir bieten hier ein gepflegtes Einfamilienhaus in zentraler Ortslage der Gemeinde Stapelfeld vor den Toren Hamburgs. Das Haus wurde 1965 in solider, massiver Bauweise mit 2-schaligem Mauerwerk errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8,5 Zimmer 334 m² 1.254 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stapelfeld 22145
1.200.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
334 m²
·
1.254 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stapelfeld (22145)
Kurzbeschreibung Außergewöhnliche Immobilie vor dem Tor zur Welt Objekt Wer eine außergewöhnliche Immobilie sucht, findet hier ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 330 m² Wohnfläche. Bereits der E...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 175 m² 387 m² Grundstück Stapelfeld 22145
565.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175 m²
·
387 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Stapelfeld, Kreis Stormarn. Das 1977 erbaute Haus mit seinem charakteristischen Zeltdach liegt auf einem 387 m²...
Immowelt logo
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 5.347.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.372 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
5.347.000 € 11.882 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.372 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Gesponsert
Villa zum Kauf 11.950.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.750 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
11.950.000 € 21.339 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.750 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Seltene Gelegenheit: Einer der schönsten Elbblicke Hamburgs! Liegenschaft mit wunderschön eingewachsenem Südgarten! Grundstück mit maximaler Privatsphäre! Gerne führen wir Ihnen diese besondere Immob...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stapelfeld, 22145
Einfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 825 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
949.900 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
825 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 129 m² 625 m² Grundstück Stellau Barsbüttel 22885
530.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
625 m² Grundstück
Stellau, Barsbüttel (22885)
Dieses Einfamilienhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für individuelle Wohnideen. Im Erdgeschoss empfängt eine helle Diele, von der aus sich der großzügige Wohnbereich öffnet....
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 17 Zimmer 484 m² 668 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
2.200.000 € 4.191 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
484 m²
·
668 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
In attraktiver Lage von Hamburg-Rahlstedt präsentiert sich dieses hochwertige Apartmenthaus als seltene Gelegenheit für Investoren oder Gewerbetreibende mit Anspruch. Das auf einem ca. 668 m² großen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 206 m² 913 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
535.000 € 2.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
913 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Dieses charmante Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 913 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick und Gestaltungswillen. In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hambur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 650 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22143
760.900 € 4.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
650 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 332 m² Grundstück frei ab sofort Prehnsweg 19 Rahlstedt Hamburg 22143
499.000 € 3.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prehnsweg 19, Rahlstedt, Hamburg (22143)
In einer ruhigen Kehre am Naturparadies Wehlbrook liegt dieses Haus mit traumhafter Aussicht in bevorzugter Lage von Hamburg-Rahlstedt. Es wird über eine E-Fußbodenheizung beheizt. Das Haus verfügt ü...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 922.900 € 5 Zimmer 158 m² 767 m² Grundstück Rahlstedt Hambrg 22149
922.900 € 5.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
767 m² Grundstück
Rahlstedt, Hambrg (22149)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 210 m² 715 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
1.190.000 € 5.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
715 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Eingebettet in eine einzigartige, kreisförmig angelegte Villensiedlung, umrahmt von altem Baumbestand und üppigem Grün, liegt dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das 2007 als energieeffizientes ...
Frau Jasmin Maleki
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 90,4 m² 73,5 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
Neu
499.000 € 5.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90,4 m²
·
73,5 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
An der Ringstraße 180 in Hamburg-Meiendorf entsteht ein exklusives Wohnensemble, das zukunftsorientiertes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereint. Die Fertigstellung des Projekts ist für den Herbst ...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 655.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 388 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22147
655.900 € 4.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
388 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 127 m² 1.026 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
1.026 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Keller/teil...
Buchen & Koob GmbH Büro Alster
Villa zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 223 m² 825 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
Neu
1.695.000 € 7.601 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
825 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.096 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
Neu
1.360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.096 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller sowie einem Anbau, der zwei Stockwerke hat und teilweise unterkellert ist. Der Dachboden wurde ausgebaut und bietet insgesamt 249,5 m² Wohnfläche. Das An...
Doppelhaushälfte zum Kauf 566.500 € 4 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22147
566.500 € 4.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Ein Zuhause, das Zukunft und Lebensqualität vereint: Auf einem sonnigen Süd-Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage von Hamburg-Rahlstedt entsteht eine moderne Stadtvillenhaushälfte, die höchsten Woh...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.597.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.301 m² Grundstück Rahlstedt 22147
1.597.900 € 4.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.301 m² Grundstück
Rahlstedt (22147)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1.450 m² Rahlstedt Hamburg Rahlstedt 22149
2.150.000 € 1.483 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.450 m²
Rahlstedt, Hamburg Rahlstedt (22149)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Wohn- und Geschäftshaus (aktuell eine 2-Zi Whg. frei) aus dem Baujahr 1969 in gefragter Lage von Hamburg-Rahlstedt. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen...
Standort Volksdorf
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Rahlstedt Hamburg 22145
295.000 € 3.530 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,6 m²
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970 mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnanlage befindet sich in einer Sac...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 113,3 m² 505 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22147
549.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,3 m²
·
505 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22147)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 überzeugt durch seinen zeitlosen Grundriss, seine ruhige Lage und ein gut nutzbares Grundstück mit rund 505 m² Fläche. Die Wohnfläche von ca. 113 m²...
Eichberg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 23.754.000 € 3.408 m² Rahlstedt Hamburg 22143
23.754.000 € 6.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3.408 m²
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Bei dem Projekt handelt es sich um 3 freistehende Gebäude, von denen jedes einzeln oder alle 3 gemeinsam erworben werden können. Die 56 Eigentumswohnungen verteilen sich auf vier Etagen und bieten ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 885.090 € 6 Zimmer 165 m² 757 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
885.090 € 5.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
757 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 2 Zimmer 58 m² Rahlstedt Hamburg 22145
195.000 € 3.362 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und den großen Balkon überzeugt, befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rah...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 678.919 € 5 Zimmer 143 m² 672 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
678.919 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
672 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus Nordic 143 in Hamburg! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Haus den perfekten Raum für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn-...
Herr Jan Paulenz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.122.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.151 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
1.122.900 € 6.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.151 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 988.900 € 5 Zimmer 210 m² 627 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
988.900 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
627 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.010 € 4 Zimmer 152 m² 672 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
689.010 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
672 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Dieses charmante Landhaus 142 kombiniert romantisches Flair und zeitlose Eleganz. Auf großzügigen 152 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die nur darauf warten, von Ihnen individuell gestaltet z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?