Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Stolpe, 24601

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 6 Zimmer 164 m² 721 m² Grundstück Im Grund 18 Stolpe 24601
Neu
486.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
721 m² Grundstück
Im Grund 18, Stolpe (24601)
Willkommen im beschaulichen Stolpe - diesem Familienidyll in begehrter Lage, alles bietet, was das Herz begehrt! Mit einer Wohnfläche von ca. 164 qm und insgesamt 6 Zimmern bietet diese Immobilie aus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 130,6 m² 644 m² Grundstück Stolpe 24601
269.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
644 m² Grundstück
Stolpe (24601)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 in Fertigbauweise von Nordhaus errichtet und befindet sich auf einem ca. 644 m² großen Eckgrundstück in ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 130,63...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 182,4 m² 1.959 m² Grundstück Stolpe 24601
Neu
349.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
182,4 m²
·
1.959 m² Grundstück
Stolpe (24601)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wurde ca. 1997 in massiver Bauweise errichtet und bis ca. 2000 um einen Anbau sowie eine Doppelgarage mit angrenzendem Abstellraum erweitert. Somit verfügt sie he...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpe, 24601
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 112,8 m² 1.037 m² Grundstück Wankendorf 24601
299.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
1.037 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Kurzbeschreibung Wankendorf Objekt Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Sackgassenlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² und einem großzügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 219,5 m² 1.067 m² Grundstück Wankendorf 24601
339.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bildet mit seiner Gesamtwohnfläche von rund 220 m² und dem weitläufigen Grundstück von 1.067 m² eine hervorragende Basis für unterschiedliche Nutzungsmodelle - von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück Wankendorf 24601
395.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses über viele Jahre kontinuierlich instand gehaltene und modernisierte Wohnensemble verbindet historischen Charme mit hoher Alltagstauglichkeit. Das Wohnhaus bietet 129 m² Wohnfläche mit gut gesc...
Privat von Ralf Ptak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 140,3 m² 1.189 m² Grundstück Wankendorf 24601
349.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.189 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Grundlegend Es handelt sich um ein schönes und besonderes Objekt, bestehend aus zwei Gebäudeteilen, dem Wohnhaus und der ehemaligen Schmiede. Das Wohnhaus ist zum Garten im Süden ausgerichtet, die Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 88 m² 848 m² Grundstück Wankendorf 24601
215.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
848 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses Objekt bietet deutlich mehr, als die Portaldaten vermuten lassen. Aktuell ist ausschließlich das Obergeschoss als Wohnfläche ausgewiesen, während das nahezu gleich große Erdgeschoss offiziell ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 161,5 m² 932 m² Grundstück Schillsdorf 24637
295.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,5 m²
·
932 m² Grundstück
Schillsdorf (24637)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Schillsdorf Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1982 auf einem ca. 932 m² großen Grundstück erbaut und umfasst ca. 161 m² Wohnfläche. Die Au...
Lütten Lütt Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 310 m² Kalübbe 24326
599.000 € 1.932 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
Kalübbe (24326)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Kalübbe 24326
423.900 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kalübbe (24326)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.950 € 4 Zimmer 120,7 m² 582 m² Grundstück Kalübbe 24326
199.950 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
582 m² Grundstück
Kalübbe (24326)
Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit ein ca. 1966 erbautes Einfamilienhaus mit ca.582 m² Grundstück und ca. 230 m² Nutzfläche, wovon ca. 120m² Wohnfläche darstellen, zu erwerben. Die Immobilie be...
Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 140 m² 8.100 m² Grundstück frei ab 05.06.2026 Postfeld 24211
630.000 € 4.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
8.100 m² Grundstück
·
frei ab 05.06.2026
Postfeld (24211)
In der malerischen Umgebung von Postfeld erwartet Sie dieser charmante Resthof, der auf einem großzügigen Grundstück von ca. 8.100 m² angesiedelt ist. Umgeben von einer idyllischen Dorflage bietet di...
PS: Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 628 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
249.000 € 1.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
628 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte zu verkaufen mit großzügiger Wohnfläche von ca. 168 m² sowie einem Kaltwintergarten. Baujahr 1906, in den 1980er-Jahren modernisiert, bietet dieses Objekt viel...
Privat von Doris Weinert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.890 € 5 Zimmer 156 m² 860 m² Grundstück Steinbergkoppel 6 Belau 24601
567.890 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
860 m² Grundstück
Steinbergkoppel 6, Belau (24601)
Das Haus steht in einer Sackgasse mit großem Wendehammer für nur 12 Einfamilienhäuser. Hinter dem Haus befindet sich eine auch für die Zukunft unbebaubare landwirtschaftliche Nutzfläche, auf der mal ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.000 m² Grundstück Kalübbe 24326
443.900 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kalübbe (24326)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 200 m² 14.000 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
745.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
14.000 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung präsentiert sich dieses besondere Anwesen als ideales Zuhause für alle, die das Leben auf dem Land schätzen und die Idylle in der Natur lieben. Das g...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 672 m² Grundstück Wahlstorf Wahlstrof 24211
455.900 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
672 m² Grundstück
Wahlstorf, Wahlstrof (24211)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bil...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 511.900 € 4 Zimmer 148 m² 665 m² Grundstück Wahlstorf 24211
511.900 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
665 m² Grundstück
Wahlstorf (24211)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Bungalow zum Kauf 466.743 € 4 Zimmer 108,8 m² 610 m² Grundstück Schmalensee 24683
Neu
466.743 € 4.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schmalensee (24683)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein maßgeschneiderter Bungalow mit klassischem Satteldach, der genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur besticht durch einen integri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 380 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
299.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
380 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Im Kundenauftrag können wir Ihnen heute eine Doppelhaushälfte mit einem pflegeleichten Grundstück in Bornhöved anbieten. Die Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² bietet insgesamt 4 Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 879 m² Grundstück Dersau 24326
Neu
272.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
879 m² Grundstück
Dersau (24326)
Ein Einfamilienhaus (Bungalow) mit einem Stockwerk, ohne Keller, verfügt über 95,66 m² Wohnfläche und einem Carport. Es wurde im Jahr 2010/11 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Tech...
Matthias Santen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 277,6 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Tor 2 Bornhöved 24619
525.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,6 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Tor 2, Bornhöved (24619)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide, langfristige Vermietung setzen. Das Objekt ist vollständ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 396 m² 894 m² Grundstück Bornhöved 24619
599.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
894 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
. Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 396 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Bornhöved . Baujahr 1981 mit gepflegtem Gesamtzustand und Bereichen, die Raum für zeitgemäße Modernisierung und eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 118 m² 499 m² Grundstück Schmalensee 24638
499.500 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
499 m² Grundstück
Schmalensee (24638)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.110 € 4 Zimmer 144,5 m² 662 m² Grundstück Schmalensee 24638
392.110 € 2.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
662 m² Grundstück
Schmalensee (24638)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Repräsentativ und zeitlos schön dur...
Privat von S. Wagner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 122 m² 456 m² Grundstück Ascheberg (Holstein) 24326
Neu
299.000 € 2.451 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
456 m² Grundstück
Ascheberg (Holstein) (24326)
!Achtung, bitte keine Makler oder Fake anfragen! Eine Besichtigung ist nach telefonischer Absprache am 22.5 und 23.5 möglich. Hallo, ich verkaufe hier einen Bungalow in massiver Bauweise (Stein auf S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 113 m² 354 m² Grundstück Ascheberg 24326
196.000 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
354 m² Grundstück
Ascheberg (24326)
Diese Doppelhaus ist im Laufe der Jahre stetig "gewachsen". Die Eigentümer haben viel Mühe und Engagement investiert, um das Haus zu erweitern und zusätzlichen Raum zu schaffen. Dadurch ist viel Fläc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 96 m² 879 m² Grundstück Dersau 24326
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
879 m² Grundstück
Dersau (24326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 565.652 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Ascheberg (Holstein) 24326
565.652 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Ascheberg (Holstein) (24326)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte sowie den Grundstückswert. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Gerich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?