Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Strukdorf, 23815

Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 16,5 Zimmer 563,5 m² 23.788 m² Grundstück Strukdorf 23815
650.000 € 1.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
563,5 m²
·
23.788 m² Grundstück
Strukdorf (23815)
Dieses Anwesen besteht aus mehreren Gebäuden. Das Haupthaus (Bj. 1844) wurde vom Eigentümer in erster Linie selbst bewohnt, wobei eine Einliegerwohnung im DG für 500 € warm vermietet ist. Insgesamt s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strukdorf, 23815
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 124 m² 357 m² Grundstück Langniendorf Mönkhagen 23619
399.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
357 m² Grundstück
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 357 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 3.649,2 m² Grundstück Pöhls Rehhorst 23619
Neu
385.000 € 2.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
3.649,2 m² Grundstück
Pöhls, Rehhorst (23619)
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Langniendorf Mönkhagen 23619
479.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 420 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.944 € 5 Zimmer 113,9 m² 650 m² Grundstück Geschendorf 23815
Neu
548.944 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
650 m² Grundstück
Geschendorf (23815)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Geschendorf wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,86 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.000 € 21 Zimmer 547,9 m² 1.610 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf / Reinsbek 23820
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
Hier wird der Sanierungsstau zu Ihrem Gewinn! Sie suchen kein fertiges Haus, sondern ein echtes Projekt mit Substanz? Dieses Immobilien-Ensemble aus zwei Häusern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 517.000 € 21 Zimmer 547,9 m² 1.610 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf / Reinsbek 23820
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 675 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf 23820
275.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
675 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf (23820)
Hallo Feldrandlage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Reinsbek (Gemeinde Pronstorf) bietet ein behagliches Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Paare oder eine kleine Familie, die Wert a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 13,5 Zimmer 431 m² Rehhorst 23619
359.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13,5 Zimmer
·
431 m²
Rehhorst (23619)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Rehhorst und erwirtschaftet zur Zeit eine Rendite von 12,7 % . Es wurde 1900 auf einem 894 m² großen Grundstück erbaut. Die Wohnfläc...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 609.114 € 5 Zimmer 110,5 m² 500 m² Grundstück Heilshoop 23619
Neu
609.114 € 5.515 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
500 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Heilshoop mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Satteldach wird der W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.701 m² Grundstück Heilshoop 23619
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.701 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1993 auf einem ca. 3.700?m² großen Grundstück in herrlicher Feldrandlage von Heilshoop erbaut. Nur wenige Fahrminuten von der Hansestadt Lübeck entfernt, g...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 1.013 m² Grundstück Stubben Neuengörs / Stubben 23818
290.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1.013 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den Charakter eines Ferienhauses mit dem ursprünglichen Charme eines Altbaus sowie durchdachten Erweiterungen und Modernisierungen. Ursprünglich im Jahr 1958 ...
Herr Marik Lange
Haus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 164,6 m² 601 m² Grundstück Zarpen 23619
260.000 € 1.579 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,6 m²
·
601 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1972, gelegen auf einem knapp 600 m² großen Grundstück. Ein eigener Brunnen zur Gartenbewässerung ist ebenfalls vorhanden. D...
Immobilie zum Kauf 2.150.000 € 20 Zimmer 695 m² 17.617 m² Grundstück Mönkhagen 23619
2.150.000 € 3.094 €/m²
Immobilie zum Kauf
20 Zimmer
·
695 m²
·
17.617 m² Grundstück
Mönkhagen (23619)
Herzlich Willkommen auf dem einzigartigen Gut Mönkhagen, das mit seinem von besonderen Stilelementen geprägten Gutshaus und dem weitläufigen Parkgrundstück seinesgleichen sucht. Das Gutshaus wurde um...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 285 m² 12.500 m² Grundstück Stubben Neuengörs / Stubben 23818
749.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
12.500 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobilie, die modernen Architektenhaus-Charakter mit naturnaher Großzügigkeit und vielseitigem Nutzungspotenzial auf eindrucksvolle Weise vereint. Dieses beson...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 94 m² 890 m² Grundstück Zarpen 23619
275.000 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
890 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 13 Zimmer 280 m² 1.383 m² Grundstück Zarpen 23619
570.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
1.383 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.749 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Wulfsfelde Pronstorf 23820
408.749 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Wulfsfelde, Pronstorf (23820)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 320 m² 803 m² Grundstück Zarpen 23619
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
803 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Willkommen zu einer hervorragenden Investitionsmöglichkeit in der charmanten Gemeinde Zarpen! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 320 m² auf einem 803 m² großen Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 124 m² 357 m² Grundstück Mönkhagen Heilshoop 23619
Neu
459.000 € 3.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
357 m² Grundstück
Mönkhagen, Heilshoop (23619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2023/24, bietet auf 124,60 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer und 2 ...
Frau Christine Richter
Engel & Völkers - Bad Oldesloe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 188 m² 829 m² Grundstück Zarpen 23619
545.000 € 2.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
829 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Suchen Sie ein Haus, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer der gefragtesten Lagen von Zarpen bietet dieses charmante, im Jahr 1978/79 massiv erbaute Zweifamilienhaus Raum für jede Lebenslage. Dank f...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 174 m² 714 m² Grundstück Zarpen 23619
395.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
714 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit Vollkeller und Garage auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück in der Gemeinde Zarpen. Das Haus ist ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Eilsdorf Pronstorf 23820
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Eilsdorf, Pronstorf (23820)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Obernwohlde Stockelsdorf 23617
259.000 € 2.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Kurzbeschreibung Mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller und ausbaufähigem Spitzboden. Die vermietete Nachbarhälfte wird ebenfalls verkauft !! Objekt Diese Doppelhaushälfte liegt in einer idyllischen Fel...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 98 m² 592 m² Grundstück Obernwohlde Stockelsdorf 23617
239.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
592 m² Grundstück
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Kurzbeschreibung Mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller und Spitzboden. Die Nachbarhaushälfte wird ebenfalls von uns vermarktet und ist frei zum Bezug. Objekt Diese Doppelhaushälfte liegt in einer idyll...
Herr Benjamin Gerken
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 192,3 m² 2.754 m² Grundstück Obernwohlde Stockelsdorf 23617
679.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,3 m²
·
2.754 m² Grundstück
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Stockelsdorf überzeugt mit großzügigem Wohnraum und einem weitläufigen Grundstück von 2.754 m², das Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Freiheit bietet. Auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 85 m² 625 m² Grundstück Neuengörs 23818
245.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
625 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606.900 € 5 Zimmer 161 m² 550 m² Grundstück Heidekamp 23858
606.900 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
550 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9,5 Zimmer 260 m² 1.484 m² Grundstück Neuengörs 23818
Neu
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.484 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Der 1960 in massiver Bauweise errichtete Bungalow wurde 1999/2000 durch einen hochwertigen Anbau (geräumiges Wohnzimmer und kleiner Aufenthaltsraum) erweitert und 2013 mit einem markanten Kubus zu ei...
Herr Björn Neuhoff
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 10 Zimmer 474 m² 1.189 m² Grundstück Neuengörs 23818
869.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
474 m²
·
1.189 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Dieses großzügige Landhaus aus der Jahrhundertwende wurde zwischen 1980 und 1982 umfassend zum Wohnhaus umgebaut und 2010 um einen Westteil erweitert, der heute eine komfortable Einliegerwohnung über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?