Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Sülfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 427.850 € 5 Zimmer 154 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
427.850 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 202...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 105,6 m² 2.117 m² Grundstück Tönningstedt Sülfeld 23867
347.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,6 m²
·
2.117 m² Grundstück
Tönningstedt, Sülfeld (23867)
Ein großzügiges Grundstück, viel Freiraum und eine angenehme Lage mitten im Grünen. Dieses Einfamilienhaus in Sülfeld bietet beste Voraussetzungen für alle, die Wert auf Platz und eine naturnahe Umge...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 566.135 € 4 Zimmer 135,2 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
566.135 € 4.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Dein zukünftiges LivingHaus in Sülfeld ist ein Meisterwerk der individuellen Planung und modernen Architektur. Dieses Haus wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt,...
Scheida Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 236 m² 833 m² Grundstück Sülfeld 23867
650.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
833 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Die angebotene Immobilie wurde auf einem idyllischen, ca. 833 m² großen Süd-/Westgrundstück in Sülfeld (Kreis Bad Segeberg) errichtet. Sie besteht aus zwei Einheiten: dem ursprünglichen Haus aus dem ...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 508.966 € 4 Zimmer 81,6 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
508.966 € 6.239 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Sülfeld mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Walmdach wird der Wohnr...
Immowelt logo
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 575.278 € 5 Zimmer 110,5 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
575.278 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 17 Zimmer 1.050 m² 2.649 m² Grundstück Tönningstedt Sülfeld 23867
650.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.050 m²
·
2.649 m² Grundstück
Tönningstedt, Sülfeld (23867)
Kurzbeschreibung Positiver Bauvorbescheid liegt vor. Generalmietvertrag möglich. Objekt Objektbestandsdaten: Grundstücksgrößen: 1. Flurstück 44/7 hat eine Größe von ca. 2.043 m². 2. Flurstück 44/3 ha...
Frau Amelie von Woedtke
Engel & Völkers - Bad Oldesloe
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 137 m² 899 m² Grundstück Sülfeld 23867
495.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
899 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Hell und freundlich präsentiert sich diese besondere Immobilie im Buchenweg in Sülfeld. Hier können Sie durchatmen, die Vorzüge einer gewachsenen dörflichen Infrastruktur genießen und zugleich die We...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 176 m² 3.064 m² Grundstück Sülfeld 23867
750.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
3.064 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stilvolles Landhaus auf weitläufigem Grundstück mitten im Grünen zwischen Hamburg & Ostsee... Dieses liebevolle Landhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2003 befindet sich in absolut ruhiger u...
Gesponsert
Frau Marion Mühlemeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 4 Zimmer 124 m² 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
Neu
538.900 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieser attraktive Bungalow ist als Neubauprojekt im idyllischen Ort Elmenhorst bei Bargteheide geplant. Der Baubeginn ist für Ende 2026 vorgesehen und bietet Käufern die Möglichkeit, frühzeitig Einfl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 405.400 € 5 Zimmer 139 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
Neu
405.400 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt, in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 20...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 110 m² 1.382 m² Grundstück Elmenhorst 23869
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
1.382 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 110m², Garage vorhanden, teilweise modernisiert ca. 2019, seit längerer Zei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sülfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.111 m² Grundstück Nienwohld 23863
Neu
499.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.111 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich auf einem ca. 1.111 m² großen Grundstück in gewachsener, angenehm ruhiger Lage und eröffnet vielfältige Nutzun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 228 m² 1.610 m² Grundstück Grabau 23845
485.000 € 2.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
1.610 m² Grundstück
Grabau (23845)
Diese Immobilie wurde ursprünglich ca. 1934 in massiver Bauweise erstellt. Sie verfügt über zwei separate Wohneinheiten, die allerdings grundsätzlich auch als eine Einheit genutzt werden könnte. Die ...
Herr GfG Hoch-Tief-Bau GmbH & Co.KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 120 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
399.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.659 € 4 Zimmer 124,9 m² 561 m² Grundstück Grabau 23845
Neu
418.659 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
561 m² Grundstück
Grabau (23845)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 847 m² Grundstück Grabau 23845
435.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
847 m² Grundstück
Grabau (23845)
Grabau bei Bad Oldesloe Grabau ist eine kleine ländliche Gemeinde im Kreis Stormarn in Schleswig-Holstein, unweit von Bad Oldesloe und etwa zwischen Hamburg und Lübeck gelegen. Grabau hat rund 600-80...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 643.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 845 m² Grundstück Bargfeld Stegen 23863
Neu
643.199 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
845 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.880 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
389.880 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Grabau 23845
Neu
560.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grabau (23845)
Charmanter Resthof in Alleinlage - Ihr Rückzugsort im Grünen Erleben Sie das ideale Leben auf dem Land mit diesem einzigartigen Resthof in traumhafter Alleinlage! Auf großzügigen 1,1 Hektar erstreckt...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.400 € 3 Zimmer 85 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
367.400 € 4.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 140 m² 500 m² Grundstück Nienwohld 23863
428.900 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
500 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 88 m² 817 m² Grundstück Itzstedt 23845
309.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
817 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit charakteristischer gelber Klinkerfassade. Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt üb...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 186 m² 997 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
399.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
997 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Groß Niendorf. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen auf ca. 186 m² Wohnfläche ein großzügiges Platzangebot mit insgesam...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 220,1 m² 876,1 m² Grundstück Neritz 23843
595.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,1 m²
·
876,1 m² Grundstück
Neritz (23843)
Objektnr: 1069817 Willkommen in Neritz - dort, wo Sie nicht zwischen Ruhe und Erreichbarkeit wählen müssen. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen beides: die entspannt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück Itzstedt 23845
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte über drei Ebenen in der idyllischen Ortschaft Itzstedt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 100 m² und insgesamt fünf ansprechend gestalteten Z...
Herr Karl Rahlf
Rahlf-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.242 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Groß Niendorf 23816
695.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Groß Niendorf (23816)
Das im Jahr 1973 errichtete Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von 23816 Groß Niendorf. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 215 m² und ist in zwei eigenständige Wohneinheiten...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 315 m² 3.478 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
599.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
3.478 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
In ruhiger Lage von Groß Niendorf bietet dieses attraktive Immobilienpaket zwei vermietete Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.478 m². Die Liegenschaft vereint ein gepflegtes, größe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 173 m² 760 m² Grundstück Bargfeld Stegen 23863
389.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
760 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
Hier angeboten wird ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1983 errichtet wurde. Dieses Objekt befindet sich in einem altersgemäßen, aber gepflegten Zustand. Es weist insgesamt eine Wohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Vinzier Bad Oldesloe 23843
590.000 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Vinzier, Bad Oldesloe (23843)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.600 m² Grundstück Elmenhorst 23869
490.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.600 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ensemble, bestehend aus drei aneinandergebauten, jedoch jeweils separat zugänglichen Einheiten. Die besondere Aufteilung eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 1.005 m² Grundstück Itzstedt 23845
279.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1.005 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Charmantes Siedlungshaus mit großem Grundstück - ideal für Handwerker Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in ruhiger Siedlungslage besticht durch seinen norddeutschen Charme mit Rotklinkerfassad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?