Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Wacken, 25596

Gunhild Halfter
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.123 m² Grundstück Wacken 25596
Neu
237.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.123 m² Grundstück
Wacken (25596)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. In unmittelbarer Nähe zum legendären Wacken Open Air, dort wo sich jedes Jahr die internationale Metal-Community v...
Immowelt logo
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 229,9 m² 648 m² Grundstück Wacken 25596
385.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,9 m²
·
648 m² Grundstück
Wacken (25596)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1974 erbaut und bietet dank einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2009 einen zeitgemäßen Gesamteindruck. Die Einliegerwohnung im Dachge...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.900 € 6 Zimmer 104 m² 889 m² Grundstück Wacken 25596
Neu
179.900 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
889 m² Grundstück
Wacken (25596)
In einer schönen, ruhigen Anwohnerstraße von Wacken bieten wir Ihnen dieses charmante Haus zum Kauf an, das einer Sanierung bedarf und dadurch enormes Gestaltungspotenzial birgt. Die massive Bauweise...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 348.059 € 4 Zimmer 133,7 m² 721 m² Grundstück Wacken 25596
Neu
348.059 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
721 m² Grundstück
Wacken (25596)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wacken bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimm...
Josephina Schick
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.485 m² Grundstück Wacken 25596
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.485 m² Grundstück
Wacken (25596)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort zum Wohlfühlen, Durchatmen und Gestalten! Dieses charmante Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1994, befindet sich auf einem beeindruckend großen ...
Immowelt logo
Josephina Schick
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 579 m² Grundstück Wacken 25596
249.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
579 m² Grundstück
Wacken (25596)
Herzlich willkommen in Wacken - einem Ort mit weltweiter Bekanntheit und norddeutschem Charme! Inmitten dieser lebendigen Gemeinde erwartet Sie ein gepflegtes Zweifamilienhaus, ca. aus dem Jahr 2005,...
Josephina Schick
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10,5 Zimmer 270 m² 2.064 m² Grundstück Wacken 25596
469.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
2.064 m² Grundstück
Wacken (25596)
Doppelchance in Wacken - ein Einfamilienhaus und ein Zweifamilienhaus auf über 2.000?m² Grundstücksfläche mit vielfältigem Nutzungspotenzial! Willkommen zu einem Immobilienangebot der besonderen Art!...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.800 € 4 Zimmer 129,4 m² 806 m² Grundstück Wacken 25596
364.800 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
806 m² Grundstück
Wacken (25596)
Niedrigenergiehaus EH 40 Gemütliches Familiendomizil in naturnaher Lage Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses auf klassische Art mit Satteldach auf einem Baugrundstück in der Gemeinde Wacken...
Stadthaus zum Kauf 410.200 € 4,5 Zimmer 153 m² 806 m² Grundstück Wacken 25596
410.200 € 2.681 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
806 m² Grundstück
Wacken (25596)
Niedrigenergiehaus EH 40 Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Der Grundriss bietet Ihnen einen großen, offenen Bereich über Wohn- und...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 370.300 € 5 Zimmer 119 m² 806 m² Grundstück Wacken 25596
370.300 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
806 m² Grundstück
Wacken (25596)
Niedrigenergiehaus EH 40 Bauen Sie heute schon zukunftsorientiert - ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Gönnen Sie sich den Komfort des ebenerdigen Wohnens, das nicht nur bei Senioren und...
Einfamilienhaus zum Kauf 406.200 € 5 Zimmer 158 m² 806 m² Grundstück Wacken 25596
406.200 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
806 m² Grundstück
Wacken (25596)
Wohnen im norddeutschen Stil - ein Kapitänshaus bietet Ihnen mehr Licht und Raum im Obergeschoss. Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses mit Kapitänsgiebel. Dieser Baustil bietet Ihnen die Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 250 m² 2.650 m² Grundstück Wacken 25596
325.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.650 m² Grundstück
Wacken (25596)
Das Mehrfamilienhaus mit seiner angrenzenden seltenen Scheune und seinen 2650qm Grundstück bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 250 m² viel Platz für Familien oder Investoren. Die dr...
Haus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.684 m² Grundstück Wacken 25596
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.684 m² Grundstück
Wacken (25596)
Immobilie Wohngebäude mit zwei getrennten Wohnbereichen Doppelcarport auf dem Grundstück Gartenhaus mit Schlafmöglichkeit Pferdestall vorhanden Entsorgung über Klärgrube Flächenaufteilung Untergescho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wacken, 25596
Herr Marvin Struck
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 64,3 m² 972 m² Grundstück Bokelrehm 25596
199.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,3 m²
·
972 m² Grundstück
Bokelrehm (25596)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und 2010 umfassend saniert. Es befindet sich auf einem 972 m² großen Grundstück und bietet eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145,6 m². Im Jahr 2...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.652 € 5 Zimmer 147 m² 870 m² Grundstück Besdorf 25584
419.652 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
870 m² Grundstück
Besdorf (25584)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 273 m² Grundstück Vaale 25594
120.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
273 m² Grundstück
Vaale (25594)
Dieses charmante Reetdachhaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und eine harmonische Verbindung von gemütlichem Wohnen und moderner Ausstattung. Auf einem überschaubaren 273 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Agethorst 25560
216.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Agethorst (25560)
Dieses einladende Haus verspricht ein behagliches und großzügiges Wohngefühl für die ganze Familie. Mit seinen 5,5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 145 m² bietet es ausreichend Raum für individue...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.380 € 4 Zimmer 147 m² 665 m² Grundstück Vaale 25594
399.380 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
665 m² Grundstück
Vaale (25594)
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.400 € 5 Zimmer 147 m² 650 m² Grundstück Vaale 25594
394.400 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
650 m² Grundstück
Vaale (25594)
Bungalow zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 102 m² 947 m² Grundstück Holstenniendorf 25584
498.000 € 4.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
947 m² Grundstück
Holstenniendorf (25584)
Dieser im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtete Winkelbungalow vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf höchstem Niveau. Auf ca. 102 m² Wohnfläche,...
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 268 m² 17.000 m² Grundstück Mehlbek 25588
699.000 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
17.000 m² Grundstück
Mehlbek (25588)
Zurück zur Natur, hier könnte Ihr Traum wahr werden! Endlich Ruhe vom Alltagstrubel und mehr als genug Platz zur Verfügung haben für Arbeit, Hobby und Familie. Das alles bieten wir Ihnen bei diesem a...
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 70 Bokhorst 25560
159.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 70, Bokhorst (25560)
Zum Verkauf kommt dieses Einfamilienhaus in Feldrandlage auf einem noch zu vermessenden Teilgrundstück in der Größe von ca. 920 m². Das Objekt bietet auf 91,36 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer. Über ...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 147,2 m² 2.013 m² Grundstück Huje 25588
279.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,2 m²
·
2.013 m² Grundstück
Huje (25588)
Dieses exklusive Immobilienangebot in idyllischer Feldrandlage vereint großzügiges Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, das Familien viel Platz zum Leben,...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.379 € 5 Zimmer 164 m² 866 m² Grundstück Buchholz 25712
370.379 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
866 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.346 € 6 Zimmer 136 m² 878 m² Grundstück Schenefeld 25560
516.346 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
878 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.794 € 4 Zimmer 120,9 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
360.794 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.484 € 3 Zimmer 76,8 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
294.484 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 111 m² 660 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
399.000 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
660 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 3 Zimmer 126 m² 3.405 m² Grundstück Hochdonn 25712
Neu
446.900 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
3.405 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Dieses bezaubernde Landhaus ist für Liebhaber historischer Gemäuer und naturnahen Wohnens erhalten worden. Mit seinem Reetdach und dem historischen Kachelofen strahlt es einen ganz besonderen Charme ...
Bungalow zum Kauf 400.431 € 5 Zimmer 119 m² 759 m² Grundstück Schenefeld 25560
400.431 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
759 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?