Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Warder, 24646

Haus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 73 m² 445 m² Grundstück Warder 24646
Neu
375.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
445 m² Grundstück
Warder (24646)
Schon die Anreise macht dieses Wochenendhaus zu etwas Besonderem: Eingebettet in unberührte Natur zwischen Brahmsee und Wardersee erwartet Sie Ihr ganz persönliches Sommerrefugium. Ein Ort zum Inneha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 218,6 m² 1.397 m² Grundstück Warder 24646
495.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,6 m²
·
1.397 m² Grundstück
Warder (24646)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in ruhiger Sackgassenendlage von Warder und überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warder, 24646
Frau Nina Stolley-Kloth
Haus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50 m² 2.547 m² Grundstück Langwedel 24631
259.000 € 5.180 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2.547 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Nur einen Steinwurf vom Ufer und der Badestelle des Brahmsees entfernt liegt dieses großzügige Grundstück mit 2.547 m² im idyllischen Wochenendhausgebiet am Ortsausgang von Langwedel. Gemäß B-Plan Nr...
Einfamilienhaus zum Kauf 434.000 € 5 Zimmer 185 m² 2.500 m² Grundstück Langwedel 24631
434.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
2.500 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Ihr neues Zuhause auf großzügigem Grundstück - ein Ort mit Raum für Ideen, Natur und individuelle Lebenskonzepte. Dieses Anwesen überzeugt nicht nur durch seine Größe und Architektur, sondern auch du...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 194 m² 692 m² Grundstück Langwedel 24631
665.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
692 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse liegt dieses besondere Zuhause - ein echtes Schwedenhaus, das den Geist von Bullerbü spüren lässt. Ein Ort, an dem man durchatmet, ankommt und den Alltag hinter sich l...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.530 m² Grundstück Dätgen 24589
Neu
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.530 m² Grundstück
Dätgen (24589)
Kurzbeschreibung Rustikal-modernes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dätgen außerhalb der Ortschaft Objekt Das Einfamilienhaus mit rustikal-modernem Charakter wurde zuletzt im Jahr 2012 modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 213 m² 2.025 m² Grundstück Dätgen 25489
590.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
2.025 m² Grundstück
Dätgen (25489)
Wir präsentieren Ihnen ein massives, sehr geräumiges und modernisiertes Einfamilienhaus mit herrlichem Grundstück in Dätgen. Das attraktive Haus wurde 1993 ursprünglich als Zweifamilienhaus errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 104 m² 500 m² Grundstück Nortorf 24589
210.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
500 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Sie suchen.... - ein Haus in massiver Bauweise ? - ein Haus mit Gesicht und nicht Standardoptik ? - ein Haus für die Familie mit 2 Kindern ? - ein Grundstück, das noch Zeit für Hobby und Urlaub läßt ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 105 m² 389 m² Grundstück Nortorf 24589
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
389 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Einziehen statt renovieren – moderne Doppelhaushälfte ohne Sanierungsstau Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2007 überzeugt mit familienfreundlichem Grundriss und sofortiger Bezugsfreiheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.523 m² Grundstück Nortorf bei Neumünster 24589
398.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nortorf bei Neumünster (24589)
Großzügiges, stilvolles Haus auf sehr schönem Grundstück mit Wintergarten! Dieses EFH überzeugt mit viel Raum zum guten Leben! Freie Sicht auf den schön gestalteten Garten gibt es vom großzügigen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.059 m² Grundstück Nortorf bei Neumünster 24589
490.000 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.059 m² Grundstück
Nortorf bei Neumünster (24589)
Modernes Wohnen in beliebter Wohnlage! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und gepflegtem Garten befindet sich in einer ruhigen Lage von Nortorf. Es wurde stets nachhaltig gepflegt...
Kim Peltzer-Akgül
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 424 m² 1.802 m² Grundstück Nortorf 24589
799.000 € 1.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
424 m²
·
1.802 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ...
PS: Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 212,8 m² 396 m² Grundstück Nortorf 24589
310.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
396 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei rechtlich bereits geteilten Wohneinheiten (eigene Grundbuchblätter). Die Immobilie verbindet eine bereits sanierte Außenhülle und ...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90 m² 844 m² Grundstück Nortorf bei Neumünster 24589
320.000 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
844 m² Grundstück
Nortorf bei Neumünster (24589)
Bungalow in beliebter Wohnlage! Das gemütliche Einfamilienhaus überzeugt sofort mit seiner attraktiven Raumaufteilung in ruhiger Wohnlage von Nortorf. Ein besonderes Highlight ist das grün eingewachs...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.889 € 4 Zimmer 153,8 m² 534 m² Grundstück Nortorf 24589
Neu
364.889 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
534 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nortorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 53...
Herr Daniel Wollge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 822,9 m² 1.194 m² Grundstück Nortorf 24589
999.000 € 1.214 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
822,9 m²
·
1.194 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes und äußerst gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1955, gelegen in absolut zentraler Lage von Nortorf. Im Jahr 2010 wurde das Gebäude durch den ...
Privat von Holger Gründemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 130 m² 736 m² Grundstück Nortorf 24589
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
736 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einem großzügigen Grundstück von 736 m² viel Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das ursprünglich im Jahr 1961...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1.349 m² Grundstück Brux Westensee / Brux 24259
389.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.349 m² Grundstück
Brux, Westensee / Brux (24259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Brux! In ruhiger Lage von Westensee/Brux präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise aus dem...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Bossee Westensee 24259
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Bossee, Westensee (24259)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Levermann Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 120 m² 923 m² Grundstück Blumenthal 24241
270.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
923 m² Grundstück
Blumenthal (24241)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in Blumenthal und besticht durch seine direkte Waldrandlage sowie die Nähe zur Landeshauptstadt Kiel. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise...
Herr Robert Schenk
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bauernhaus zum Kauf 3.650.000 € 17 Zimmer 375 m² 73.337 m² Grundstück Schierensee 24241
3.650.000 € 9.733 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
375 m²
·
73.337 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Inmitten der traumhaften Landschaft des Naturparks Westensee, nur wenige Kilometer von Kiel entfernt, liegt dieses außergewöhnliche Reitanwesen – ein Ort, an dem Natur, Ruhe und artgerechte Pferdehal...
Herr Robert Schenk
Bauernhaus zum Kauf 2.195.000 € 11 Zimmer 262 m² 44.000 m² Grundstück Schierensee 24241
2.195.000 € 8.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
44.000 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Mitten im idyllischen Naturpark Westensee, nur wenige Kilometer von Kiel entfernt, steht ein Anwesen zum Verkauf, das Reiterherzen höherschlagen lässt – und dabei eine seltene Gelegenheit bietet: den...
Benjamin Stein
Haus zum Kauf 600.000 € 11 Zimmer 275 m² 2.700 m² Grundstück Blumenthal 24241
600.000 € 2.325 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
2.700 m² Grundstück
Blumenthal (24241)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Blumenthal bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bei gleichzeitig möglicher Teileigennutzung oder Neuvermietung. Es umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten zz...
Herr Robert Schenk
Haus zum Kauf 3.650.000 € 17 Zimmer 375 m² 73.337 m² Grundstück Schierensee 24241
3.650.000 € 9.733 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
375 m²
·
73.337 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück Seeweg 11 Wrohe Westensee / Wrohe 24259
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.019 m² Grundstück Emkendorf 24802
215.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.019 m² Grundstück
Emkendorf (24802)
Kurzbeschreibung Das Objekt verfügt derzeit über keine Heizungsanlage. Aus diesem Grund fällt die Immobilie nicht unter die Anforderungen des Gebäudeenergiegesetzes (GEG). Objekt Zum Verkauf steht ei...
Herr Robert Schenk
Haus zum Kauf 2.195.000 € 11 Zimmer 262 m² 44.000 m² Grundstück Schierensee 24241
2.195.000 € 8.378 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
44.000 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 230 m² 559 m² Grundstück Timmaspe 24644
Neu
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
559 m² Grundstück
Timmaspe (24644)
4 Wohnungen befinden sich in einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das im Jahr 1900 als ehemaliges Bahnhofsgebäude erbaut wurde. Die Gesamtwohnfläche beträgt 2...
Herr Manfred Habicher
Engel & Völkers - Schleswig
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 795 m² Grundstück Timmaspe 24644
210.000 € 1.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
795 m² Grundstück
Timmaspe (24644)
Diese im Jahr 1952 errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger und gefragter Wohnlage am Ende einer Sackgasse, die nahezu ausschließlich von Anliegern genutzt wird. Direkt angrenze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?