Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Weddelbrook, 24576

Arne Heers
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 173,5 m² 2.049 m² Grundstück Weddelbrook 24576
595.000 € 3.430 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,5 m²
·
2.049 m² Grundstück
Weddelbrook (24576)
Ihre neue Immobilie, die "Alte Meierei" in Weddelbrook, wurde um ca. 1900 gebaut und war als letztes eine Kaffeerösterei. Im Moment wird sie als Wohn- und Geschäftshaus genutzt, allerdings nicht auf ...
Immowelt logo
Gesponsert
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 172 m² 1.030 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
699.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.030 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
In begehrter Lage im Bad Bramstedter Ortsteil Bissenmoor präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus mit unverwechselbarem Charakter. Das im Jahr 2002 in massiver Bauweise errichtete Haus überz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weddelbrook, 24576
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 201,9 m² 1.206 m² Grundstück Hitzhusen 24576
699.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.206 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
In absoluter Traumlage am idyllischen Forellenteich präsentiert sich dieser charmante Winkelbungalow im begehrten Blankenese von Bad Bramstedt. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung bietet d...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 149 m² 600 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
585.000 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Modernes Statement für Familien: Exklusive Bauhausvilla in Bad Bramstedt! Licht, Design und Nachhaltigkeit auf 149 m² Ihr neues Zuhause wartet. Willkommen in einer Immobilie, die keine Kompromisse ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127 m² 847 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
Neu
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Kurzbeschreibung Zentraler geht´s nicht !!! Handwerkerschnäppchen auf ca. 850 m² Grundstück !!! Objekt In ruhiger Sackgassenlage von Bad Bramstedt wartet diese von uns zu vermittelnde Doppelhaushälft...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 766.776 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 985 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
766.776 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
985 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Bungalow zum Kauf 407.900 € 2 Zimmer 72 m² 513 m² Grundstück Kaltenkirchen 24576
407.900 € 5.665 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
513 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24576)
Dieser Bungalow bietet eine ideale Lösung für komfortables Wohnen auf kleinem Raum. Mit einer Fläche von rund 72 m² kombiniert er Funktionalität und Stil. Im offenen Wohn-Ess-Koch-Bereich fließen Küc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.500 € 5 Zimmer 143,5 m² 467,5 m² Grundstück frei ab sofort Hitzhusen 24576
Neu
572.500 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
467,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hitzhusen (24576)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in Sackgassenlage bietet ein Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Errichtet auf einem real geteilten Grundstück und nach modernsten Baustandards, ver...
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.767 m² Grundstück Hitzhusen 24576
895.000 € 5.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.767 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
Wer großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und ein Zuhause mit „guter Seele“ sucht, wird sich in dieser exklusiven Mansarddachvilla sofort angekommen fühlen. Privatsphäre pur mit Friesenwall – dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 727 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
389.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
727 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Lage, Substanz und Entwicklungspotential In beliebter Wohnlage von Bad Bramstedt befindet sich dieses von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus auf einem ca. 727 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 120 m² 7.300 m² Grundstück Bad Bramstedt / OT Hitzhusen 24576
1.400.000 € 11.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
7.300 m² Grundstück
Bad Bramstedt / OT Hitzhusen (24576)
Herr Heinrich Pron
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 274 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
479.000 € 3.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
274 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2018 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Auf ca. 122 m² Wohnfläche un...
Frau Xenia Pillibeit
Bungalow zum Kauf 654.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 717 m² Grundstück Kaltenkirchen 24576
654.900 € 4.509 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
717 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24576)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Frau Xenia Pillibeit
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 500 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
467.900 € 4.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 500 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
458.900 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 8,5 Zimmer 226 m² 1.263 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
625.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
226 m²
·
1.263 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit zwei hervorragend vermieteten Wohneinheiten ist eine gute Investitionsmöglichkeit in zentraler und gefragter Lage von Bad Bramstedt. Das Gebäude überzeugt durch ...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 748.900 € 4 Zimmer 182 m² 967 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
748.900 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
967 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 140 m² 711 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
494.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m²
Argetra GmbH
Neu
494.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.672 € 5 Zimmer 222,9 m² 839 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
880.672 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
839 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Nicole Faust
Faust + Partner Immobilien oHG
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 219,5 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
219,5 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Dieses charmante Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1919 mit einem Teilkeller errichtet und im Jahr 1940 umgebaut. In den Jahren 2017/2018 erfolgte eine umfassende Modernisierung, sodass sich die Im...
Haus zum Kauf 590.000 € 230 m² 649 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
590.000 € 2.565 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
649 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
Herr Uwe Kipper
Haus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 280 m² 602 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
795.000 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
602 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stillvolles Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Einfamilienhaus, Mehr-Generationen-Lösung oder als Kombination aus Wohnen und Ar...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 637.696 € 4 Zimmer 182 m² 521 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
637.696 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
521 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 629.426 € 5 Zimmer 186 m² 555,2 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
629.426 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
555,2 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 483.360 € 3 Zimmer 106 m² 552 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
483.360 € 4.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
552 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raum­konzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, ...
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 121,7 m² 9.140 m² Grundstück Hitzhusen 24576
749.900 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
9.140 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
Einzigartiges Einfamilienhaus mit Seegrundstück in idyllischer Lage! Dieses außergewöhnliche Zuhause vereint Großzügigkeit, Naturverbundenheit und Privatsphäre. Auf ca. 122m² Wohnfläche und einem auß...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 513 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
285.900 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 632.900 € 4 Zimmer 151 m² 680 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
632.900 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
680 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Einfamilienhaus zum Kauf 473.814 € 3 Zimmer 106 m² 524 m² Grundstück Neumünster (Bad Bramstedt) 24576
473.814 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
524 m² Grundstück
Neumünster (Bad Bramstedt) (24576)
Herr Eric Narula
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 164 m² 736 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
795.000 € 4.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
736 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 besticht durch seine gelungene Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Haustechnik. Die Immobilie befindet sich in einem sehr gepfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?