Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Witzwort bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
1 / 36
595.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.213 m² Grundstück
Witzwort (25889)
Dieses alte Landhaus unter Reet hat seit Herbst 2023 eine liebevolle Aufwertung erfahren. Die gelungene Harmonie zwischen alter, historischer Bausubstanz und behutsamer Restaurierung mit modernem Far...
1 / 29
360.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.420 m² Grundstück
Witzwort (25889)
Ein wunderschönes Zuhause für eine Familie oder Senioren mit Lust auf Garten ! Komfortabel ebenerdig Wohnen mit Erweiterungsmöglicheiten ! Das solide Einfamilienhaus wurde seit 2006 in Etappen kernsa...
1 / 31
385.000 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,3 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witzwort (25889)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witzwort, 25889
1 / 19
1.395.000 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
5.400 m² Grundstück
Koldenbüttel (25840)
- Außergewöhnliches, historisches Reetdachhaus auf einer Warft (Baujahr ca. 1600) - friesischer Charme in einer Lage, die heute nur noch selten zu finden ist - Fast-Alleinlage in Koldenbüttel / Dings...
1 / 30
229.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
396 m² Grundstück
Dorfstraße 41, Simonsberg (25813)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten vereint attraktive Kapitalanlage mit der Möglichkeit zur Selbstnutzung. In idyllischer Lage gelegen, bietet die Immobilie ein besonderes Wohng...
1 / 38
1.189.000 € 10.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4.634 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen vereint auf eindrucksvolle Weise traditionellen Charme mit modernstem Wohnkomfort und hochwertigster Ausstattung. Eingebettet in eine traumhafte, weitläufige L...
1 / 21
495.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
2.606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porrendeich 17, Uelvesbüll (25889)
Diese charmante Reetdachkate liegt auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 2.606 m² Fläche im idyllischen Außenbereich der Gemeinde Uelvesbüll. Die Immobilie umfasst zwei Flurstücke, wovon ein...
1 / 1
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
1 / 13
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
803 m² Grundstück
Lehe (25774)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1961 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 803 m² errichtet und im Jahr 1978 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet viel Platz ...
1 / 14
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
902 m² Grundstück
Koldenbüttel (25840)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine hellen, großzügigen Räume und die Möglichkeit, im Dachgeschoss zusätzlichen Wohnraum zu schaffen. Auf einem 902 m² großen Grund...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
354.559 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
470 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oldenswort bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² auf einem 470 m² großen Grundstück ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit zwe...
1 / 17
340.218 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
912 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Herr Wolfgang Ross
1 / 16
357.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.032 m² Grundstück
Lehe (25774)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Sackgassenendlage von Lehe. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet Ihnen eine...
1 / 21
385.798 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
912 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Frau Merle Böckers
1 / 16
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
·
1.492 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Der ehemalige Handelskrug, ein über Jahrzehnte erfolgreich geführter Restaurantbetrieb mit Saal und Einliegerwohnung, sucht einen neuen Inhaber, der seine Geschichte fortschreibt. Im Jahr 1870 wurde ...
1 / 25
649.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
749 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
1 / 15
220.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125m². Das im Jahr ca. 1980 erbeute Haus präsentiert sich in solider Bauweise und überzeugt durch eine funktionale Raumau...
1 / 18
396.888 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
912 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfa...
1 / 18
Neu
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
1 / 6
995.000 € 8.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,2 m²
·
1.742 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Inmitten der weitläufigen Naturlandschaft Eiderstedts, im idyllischen Ortsteil Hämmerdeich der Gemeinde Oldenswort, entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt, das Tradition und Moderne auf beeindr...
1 / 16
285.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.350 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Dieses traditionelle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt inmitten des idyllischen Ortskerns von Oldenswort, in der malerischen Dorfstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² und einem weitläufig...
Frau Merle Böckers
1 / 14
499.000 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.006 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Mitten im Grünen und nur wenige Schritte vom Ortsrand entfernt liegt dieses 2003 erbaute Friesenhaus in der Gemeinde Oldenswort – ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Auf dem großzügigen, rund 1.000 ...
1 / 26
895.000 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstadt (25840)
Zwischen Grachten und Geschichte – „Altes Zollhaus“: Denkmalgeschützte Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten, Wasserblick & Ferienvermietungspotenzial Mitten im historischen Stadtkern von Friedrichstadt,...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
427.729 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
489 m² Grundstück
Friedrichstadt (25840)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung und Umsetzung Ihrer individuellen Wohnträume. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügige...
1 / 11
415.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
718 m² Grundstück
Friedrichstadt (25840)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Friedrichstadt, nur ca. 500 Meter vom Zentrum entfernt. Das Gebäude umfasst vier Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche vo...
Frau Merle Böckers
1 / 14
480.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
911 m² Grundstück
Friedrichstadt (25840)
In außergewöhnlicher Lage von Friedrichstadt, dem charmanten Holländerstädtchen mit seinen Grachten, historischen Giebelhäusern und maritimem Flair, befindet sich dieses besondere Friesenhaus aus dem...
Herr Ivo Giacomozzi
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
6.284 m² Grundstück
Norderfriedrichskoog (25870)
Die Halbinsel Eiderstedt ist untrennbar mit den charakteristischen Haubargen verbunden. Diese traditionellen Reetdach-Bauernhäuser sind einzigartig und ausschließlich auf Eiderstedt zu finden. Von ei...
1 / 23
429.000 € 2.383 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
194 m² Grundstück
Friedrichstadt (25840)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint historischen Charme mit einer der begehrtesten Lagen der Region: fußläufig zum historischen Marktplatz und direkt am Wasser gelegen, in prominenter Ecklage mi...
Frau Merle Böckers
1 / 12
335.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
136 m²
·
854 m² Grundstück
Friedrichstadt (25840)
Dieser charmante, schwedenrote Bungalow wurde im Jahr 2016 in moderner Holzständerbauweise durch den Hersteller Talis errichtet und überzeugt durch seine ansprechende skandinavische Optik. In einem a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?