Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Gerbershausen, 37318

Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach 17a Gerbershausen 37318
185.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach 17a, Gerbershausen (37318)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus im historischen Ambiente der ehemaligen Zigarrenfabrik in Gerbershausen, einer charmanten Gemeinde im schönen Eichsfeld. Das Gebäude wurde 2023 umfass...
Immowelt logo
Herr Jürgen Worm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 233 m² 1.456 m² Grundstück Gerbershausen 37318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
233 m²
·
1.456 m² Grundstück
Gerbershausen (37318)
Willkommen zu Ihrem neuen Eigentum in Gerbershausen - einem charmanten Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, das sich nicht nur perfekt zur langfristigen Kapitalanlage eignet, sondern auch vielseitige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerbershausen, 37318
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 162 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfelde 37318
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfelde (37318)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birkenfelde bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 897 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 113 m² 553 m² Grundstück Lindewerra 37318
80.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
553 m² Grundstück
Lindewerra (37318)
In ruhiger Wohnlage von Lindewerra befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 auf einem ca. 553 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von rund 113 m² verteilt sich auf 1,5 Etagen und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Uder 37318
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Uder (37318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Uder, Ortsteil Birkenfelde. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint auf einzigartige Weise den nostalgischen Charme eines Fachwerkhauses (ca. 1910) m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Birkenfelde 37318
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenfelde (37318)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
319.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
105.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 620 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
410.000 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
620 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Oberrieden Bag Sooden -Allendorf 37242
335.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Oberrieden, Bag Sooden -Allendorf (37242)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Dirk Sittel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 645 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
293.779 € 2.975 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
645 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Haus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 134 m² 1.055 m² Grundstück Arenshausen 37318
235.000 € 1.754 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
134 m²
·
1.055 m² Grundstück
Arenshausen (37318)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus (Gaststätte, Saal und Wohnung) in zentraler Lage & mit guter Verkehrsanbindung. Dieses sehr gepflegte und gut bewirtschaftete Restaurantanwesen in verkehrsgünst...
Herr Dirk Sittel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 645 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
323.239 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
645 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Unser Home 10 - Großzügig, clever und voller Wohngefühl. Von außen kompakt, überrascht Dich dieses Haus innen mit über 163 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlichen Grundriss, der ein ganz besonderes...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 526 m² Grundstück Wahlhausen 37318
179.900 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
526 m² Grundstück
Wahlhausen (37318)
Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Atmosphäre und ein schönes Grundstück in idyllischer Lage von Wahlhausen. SIE KÖNNEN DIESE...
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 1 Zimmer 505 m² 3.432 m² Grundstück frei ab sofort Hohengandern 37318
420.000 € 832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
505 m²
·
3.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohengandern (37318)
Dieser freistehende Vierseitenhof aus ca. 1880 befindet sich auf einem ca. 3.432 m² großen Grundstück und bietet mit ca. 505 m² Wohnfläche sowie umfangreichen Neben- und Ausbauflächen außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 171 m² 654 m² Grundstück Hohengandern 37318
420.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
654 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
370.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Herr Dirk Sittel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.859 € 6 Zimmer 203,2 m² 645 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
385.859 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
645 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.319 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Oberrieden Bad Sooden-Allendorf 37242
331.319 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.600 € 6 Zimmer 171 m² 654 m² Grundstück Hohengandern 37318
425.600 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
654 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Herr Manfred Wisniewski
Bungalow zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
340.000 € 3.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 670 m² Grundstück Oberrieden Bag Sooden -Allendorf 37242
Neu
375.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
670 m² Grundstück
Oberrieden, Bag Sooden -Allendorf (37242)
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 26 Eichenberg-Bahnhof Neu-Eichenberg 37249
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 26, Eichenberg-Bahnhof, Neu-Eichenberg (37249)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Witzenhausen-Eichenberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 7...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.281 € 4 Zimmer 120 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
331.281 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln, denn jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes denn es ist nie zu spät und s...
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.829 € 4 Zimmer 121 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
334.829 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 80 m² 389 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37214
125.000 € 1.563 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
389 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37214)
Dieses massiv erbaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt mit solidem Charakter, durchdachtem Grundriss und bereits durchgeführten Modernisierungen. Auf zwei Wohngeschossen mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 200 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Unterrieden Witzenhausen 37214
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterrieden, Witzenhausen (37214)
Hier endet Ihre Suche nach einem Traumhaus. Mit diesem gepflegten und in den vergangenen zehn Jahren umfassend modernisierten Einfamilienhaus, werden seine zukünftigen Bewohner ein komfortables Wohna...
Einfamilienhaus zum Kauf 24.900 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
24.900 € 192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Diese charmante, denkmalgeschützte Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Bad Sooden-Allendorf und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz. Das Gebäu...
Frau Kerstin Göbel
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 200 m² 730 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
239.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Mehr als ein saniertes Wohnhaus - Privatleben und Renditemöglichkeit unter einem Dach. Dies alles bietet Ihnen das Einfamilienhaus mit angrenzendem ebenerdigen Anbau auf einer ca. 730 m² Grundstücksf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 135 m² 246 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
110.000 € 815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
246 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
..... Sie suchen eine vermietbare und überwiegend renovierte Immobilie in der Stadt Bad Sooden-Allendorf in guter Wohnlage? ..... Sie suchen ein Wohnhaus zum Selbstbewohnen und benötigen mehrere Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?