Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Heilbad Heiligenstadt, 37308

Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.819 € 3 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt Heilbad Heiligenstedt 37308
266.819 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt, Heilbad Heiligenstedt (37308)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 233,8 m² 945 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
549.000 € 2.349 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
945 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Diese repräsentative Stadtvilla von 1929 mit 2 Wohneinheiten bietet Wohnraum und optional Büroflächen auf einem ca. 945 m² Grundstück. Das Ensemble besticht durch eine gigantische Wohnfläche von ca 2...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 80 m² 139 m² Grundstück frei ab sofort Heilbad Heiligenstadt 37308
Neu
69.000 € 863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Heilbad Heiligenstadt bietet eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem Zuhause in Zentrumsnähe suchen. Das Haus v...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 100 m² 773 m² Grundstück Günterode Heilbad Heiligenstadt 37308
105.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
773 m² Grundstück
Günterode, Heilbad Heiligenstadt (37308)
In dem idyllischen Stadtteil Günterode von Heilbad Heiligenstadt befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 773 Quadratm...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 6 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
333.500 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Zu unseren...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gesponsert
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 293.659 € 5 Zimmer 146 m² 621 m² Grundstück Ershausen Ershausen Schimberg 37308
Neu
293.659 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
621 m² Grundstück
Ershausen, Ershausen Schimberg (37308)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönlich geplantes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Ershausen Schimberg. Dieses moderne Fertighaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², verteilt a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt 37308
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilbad Heiligenstadt, 37308
Haus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 100 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Wingerode 37327
105.000 € 1.050 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingerode (37327)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für alle, die ein Eigenheim nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das Gebäude ist voll unterkellert und überzeugt ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Birkenfelde 37318
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenfelde (37318)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Uder 37318
Neu
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Uder (37318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Uder, Ortsteil Birkenfelde. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint auf einzigartige Weise den nostalgischen Charme eines Fachwerkhauses (ca. 1910) m...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 162 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfelde 37318
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfelde (37318)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birkenfelde bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 897 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 150 m² 568 m² Grundstück Krombach 37308
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
568 m² Grundstück
Krombach (37308)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 150m² Wohnfläche und überzeugt mit einem schönen, großzügigen Garten, ideal zum Entspannen oder für gesellige Stunden im Freien. Bereits umgesetzt wurden wichtige...
Bauernhaus zum Kauf 74.900 € 7 Zimmer 155 m² 1.042 m² Grundstück Rohrberg 37318
74.900 € 483 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.042 m² Grundstück
Rohrberg (37318)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 5 Zimmer 106 m² 629 m² Grundstück Bischhausen Gleichen 37130
369.170 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
629 m² Grundstück
Bischhausen, Gleichen (37130)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 231.400 € 3 Zimmer 131 m² 591 m² Grundstück Bischhausen Gleichen 37130
231.400 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
591 m² Grundstück
Bischhausen, Gleichen (37130)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 6 Zimmer 160 m² 233 m² Grundstück Martinfeld Schimberg 37308
69.900 € 437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
233 m² Grundstück
Martinfeld, Schimberg (37308)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schimberg. Dieses gepflegte Einfamilienhaus strahlt eine wohlige Geborgenheit aus und bietet genau den Raum, den eine wachsende Familie sucht. SIE KÖNNEN...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 17 Zimmer 422 m² 1.167 m² Grundstück Ischenrode Gleichen 37130
439.000 € 1.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
422 m²
·
1.167 m² Grundstück
Ischenrode, Gleichen (37130)
Dieses energieeffizientes Mehrfamilienhaus im charmanten Ischenrode im Landkreis Göttingen wurde im Jahr 1957 errichtet. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.167 m² sind fünf Wohneinheiten auf einer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 4 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
229.350 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.390 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
267.390 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 157 m² 509 m² Grundstück Rüstungen 37308
169.000 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
509 m² Grundstück
Rüstungen (37308)
Sie suchen viel Platz, Ruhe, einen schönen Garten, ein Nebengebäude und zwei Garagen, dann haben Sie das richtige Anwesen gefunden! Das unterkellerte Wohnhaus wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 167 m² 305 m² Grundstück Bremke Gleichen / Bremke 37130
Neu
185.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
305 m² Grundstück
Bremke, Gleichen / Bremke (37130)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 bietet mit zwei separaten Wohneinheiten eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Gleichen. Das gepflegte Zweifamilienhaus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Bremke Gleichen 37130
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Bremke, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach 17a Gerbershausen 37318
185.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach 17a, Gerbershausen (37318)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus im historischen Ambiente der ehemaligen Zigarrenfabrik in Gerbershausen, einer charmanten Gemeinde im schönen Eichsfeld. Das Gebäude wurde 2023 umfass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?