Wohnräume dieser Großzügigkeit findet man selten – und in dieser Preisklasse erst recht nicht. Das Herzstück dieses gepflegten Einfamilienhauses ist ein rund 52 m² großer Wohn- und Kaminbereich mit h...
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 25
980.000 € 5.158 €/m²
Immobilie zum Kauf
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgeschloss...
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 25
980.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgesch...
1 / 17
570.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
790 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Individueller können Sie nicht wohnen!! Willkommen zu einer besonderen Immobiliengelegenheit Zwei nebeneinander liegende Einfamilienhäuser zu einem Preis! Im alten Ortskern von Breckenheim, zentral i...
1 / 8
749.000 € 3.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
193 m²
·
825 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Manchmal liegen die schönsten Schätze dort, wo man sie von außen kaum vermutet. Im belebten Ortskern von Breckenheim erwartet Sie ein Anwesen, das erst beim Betreten sein wahres Gesicht zeigt: Eine O...
1 / 9
1.299.999 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
487 m²
·
1.169 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Das Inserat beschreibt ein Wohnhaus mit wunderbarem Grundstück und Einliegerwohnung, welches sich perfekt für den Eigenbedarf eignet. Das Angebot umfasst darüber hinaus ein Mehrparteien-Haus mit 3 Wo...
Herr Jamal Khan
1 / 4
Neu
500.180 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
206 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Warum sich mit einer Wohnung begnügen, wenn Sie Ihr ganz persönliches Eigenheim besitzen können? Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus mit 91 m² Wohnfläche macht optimalen Gebrauch von jedem Qua...
1 / 2
525.760 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
280 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, ...
1 / 2
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breckenheim, 65207
1 / 28
527.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,5 m²
·
350 m² Grundstück
Wallau, Hofheim (65719)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit nachvollzie...
1 / 13
649.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
651 m² Grundstück
Wallau, Hofheim (65719)
In zentraler Lage von Hofheim-Wallau finden Sie hier ein interessantes Anlageobjekt für Wohnen und unabhängiger Gewerbeeinheit mit einer großen Halle, z.b für einen kleinen Handwerksbetrieb. Das Ange...
1 / 12
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 22
360.000 € 1.748 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
110 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
In einer ruhigen Seitenstraße der Wallauer Altstadt dürfen wir Ihnen dieses Domizil verteilt auf 3 Etagen vorstellen. Sie betreten die Liegenschaft über ein großes Hoftor und treten ein in ein Haus i...
1 / 12
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Frau Andrea Kranz
1 / 9
Neu
1.069.000 € 6.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden-Nordenstadt (65205)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause: Ein einzigartiges Fertighaus in Wiesbaden-Nordenstadt, das individuell ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Einfamili...
1 / 22
797.500 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
373 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus / Wallau (65719)
Mitten in Hofheim-Wallau treffen sich auf einem Grundstück zwei Wohnwelten: Moderne Lifestyle-Immobilie in Symbiose mit geschmackvollem Landhausstil! Mit Hingabe und Liebe zum Detail wurde die ehemal...
1 / 9
Neu
1.061.400 € 6.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses Einfamilienhaus in Wiesbaden-Nordenstadt ist weit mehr als nur ein Bauprojekt - es wird dein persönliches Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügig...
Privat von Kai Niebergall
1 / 50
580.000 € 3.867 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Reihenendhaus mit großem Grundstück und Fernblick - provisionsfrei von privat - Wiesbaden-Nordenstadt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus (Fertighaus in Massivbauweise) in ruhiger Lage von...
1 / 3
Neu
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
1 / 30
869.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
571 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit besonderem Charme Dieses liebevoll modernisierte und äußerst gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 223 m² Wohnfläche großzügigen Raum fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
674 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 426 m², mit Wohnungen zwischen 64 u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
1 / 18
685.000 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
245 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Dieses traumhafte Wohndomizil begeistert von innen wie von außen! Das unter Denkmalschutz stehende Fachwerkhaus wurde um ca. 1779 erbaut und im Jahr 1995 aufwendig, originalgetreu und mit viel Liebe ...
1 / 25
Neu
639.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,5 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Igstadt, Wiesbaden-Igstadt (65207)
Frau Andrea Kranz
1 / 10
Neu
1.087.431 € 6.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65207)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Wiesbaden: ein einzigartiges Fertighaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant wurde. Diese beeindruckende Stadtvilla bietet dir a...
1 / 15
829.100 € 6.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
262 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
*Hessengeld: gemäß aktuellen Vorgaben/Konditionen des hessischen Ministerium für Finanzen zur Förderung der ersten, eigengenutzten Immobilie. __________________________ Die südliche Reihe des NORIN C...
Herr Emil Kudjakov
1 / 16
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Herr Emil Kudjakov
1 / 15
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
1 / 6
589.000 € 4.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
588 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Sie betreten das Haus über den zentralen Eingangsbereich und gelangen zunächst ins Erdgeschoss, das klar strukturiert und auf das tägliche Leben ausgerichtet ist. Vom Flur aus erreichen Sie das Gäste...
1 / 1
549.000 € 4.159 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
240 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Ihre Chance an eine Immobilie zu kommen, die sonst nicht am Markt verfügbar ist. Die Eigentümer dieses Objektes suchen eine Wohnung in: - Hofheim, Hochheim, Nordenstadt / Wiesbaden - östliche Vororte...
1 / 3
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
427 m²
·
538 m² Grundstück
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Herzlich Willkommen in diesem soliden, voll vermieteten Mehrfamilienhaus in Wiesbaden-Medenbach aus dem Jahre 1971. Empfangen werden Sie im lichtdurchfluteten Treppenhaus, welches Sie in die einzelne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?