Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Häuser zum Kauf in Langerfeld-Mitte

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 140 m² 202 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
Neu
479.000 € 3.421 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal Langerfeld-Beyenburg 42399
Neu
407.000 € 2.991 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal Langerfeld-Beyenburg (42399)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.100 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
949.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.100 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Der Weg nach Hause führt durch eine ruhige Sackgasse. Kaum Verkehr, viel Grün und eine gewachsene Nachbarschaft prägen das Umfeld. Bereits beim Ankommen wird deutlich, dass hier ein besonders gediege...
Herr Stefan Blümig
Bungalow zum Kauf 884.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.000 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
884.900 € 5.260 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche! Unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?m2 all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum für ihre Bedü...
Hakim Soultana
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 232 m² 381 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
Neu
525.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
381 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilien...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
445.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Diese außergewöhnliche Immobilie Baujahr 2002 strahlt eine sehr angenehme Atmosphäre aus. Durch die massiven 30 cm dicken Holz Außenwände und Innen mit den sichtbaren Holzbalken entsteht ein Wohlfühl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 20 Zimmer 711,5 m² 1.239 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
799.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
711,5 m²
·
1.239 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsgelegenheit in Wuppertal, Langerfeld. Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhausensemble vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet bee...
Immobilien Markt Wuppertal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 204 m² 557 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
259.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
557 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
BESONDERHEIT Dieses außergewöhnliche 1-2 Familienhaus ist ein Zeitzeuge per excellence! Denkmalgeschützt und weitestgehend seit seiner Erbauungszeit unverändert, ist dieses Haus eine Perle des Beyenb...
Immobilien Markt Wuppertal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 25 Zimmer 480 m² 2.275 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
1.490.000 € 3.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
480 m²
·
2.275 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
BESONDERHEIT Es erwartet Sie eine vielschichtige und komplexe Wohn- und Gewerbestruktur in diesem Komplex aus Vorderhaus-Anbau-Gewerbehallenlandschaft, die eine eine Vielzahl rentabler Nutzungsmöglic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.500 € 6 Zimmer 120 m² 1.133 m² Grundstück Am Webersloh 44 Langerfeld Wuppertal 42389
399.500 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.133 m² Grundstück
Am Webersloh 44, Langerfeld, Wuppertal (42389)
Vis à vis zu den Gärten der Hilgershöhe liegt dieses schöne Einfamilienhaus, freistehend auf einem parkähnlichen 1.133 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde 1965 in massi...
799.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
711,5 m²
·
1.239 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 524.859 € 6 Zimmer 210 m² 560 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
524.859 € 2.499 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
560 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wuppertal! Dieses beeindruckende Fertighaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 210 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfüh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.074 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
465.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.074 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Wuppertal - solide und modernisiert Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einem ausgezeichnet instandgehaltenen Zustand und biet...
465.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.074 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.560 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal Heckinghausen 42289
Neu
795.000 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.560 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal Heckinghausen (42289)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 719.668 € 5 Zimmer 192,1 m² 449,1 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
719.668 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
449,1 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,09 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 449,09 m²...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 342.069 € 1 Zimmer 42,9 m² 291 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
342.069 € 7.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
291 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Wuppertal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 42,93 m² auf einem großzügigen Grundstück von 290,99 ...
Immowelt logo
Herr Joachim Seidenberg
Joachim Seidenberg freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.279 € 5 Zimmer 143 m² 416 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
515.279 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
416 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Wuppertal werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus wurde speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und biet...
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 138 m² 360 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
319.000 € 2.312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
360 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Das Gebäude wurde 1957 ab dem Kellergeschoss in massiver Bauweise mit Betondecken wiederaufgebaut. Es ist als Ein- bis Zweifamilienhaus konzipiert und bietet damit flexible Nutzungsmöglichkeiten idea...
Herr Firat Dursun
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 146 m² 430 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal Langerfeld-Beyenburg 42399
Neu
419.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
430 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal Langerfeld-Beyenburg (42399)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.718 € 4 Zimmer 151 m² 416 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
510.718 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
416 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Wuppertal präsentiert sich als wahres Juwel der modernen Architektur. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m² und einem klaren Konzept, das auf deinen Wünsc...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 451.820 € 5 Zimmer 199,7 m² 724 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
451.820 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199,7 m²
·
724 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Wuppertal, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 199...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 438.789 € 4 Zimmer 153,8 m² 569 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
438.789 € 2.854 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
569 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll projektiert Haus in Wuppertal bietet Ihnen eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen 153,76 m² Wohnfläche. Mit 4.0 Zimmern, davon 3 Schlafzim...
Vermietung & Verpachtung Markus Hirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450 m² 600 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
600 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Achtung !Wenn Sie interesse an der Immobilie haben senden Sie uns bitte eine Email mit Ihrem Gebot und den vollständigen Kontaktdaten. Andernfalls kann Ihre Anfrage nicht berücksichtigt werden. Verk...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.728 € 5 Zimmer 154 m² 597 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
598.728 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
597 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Dieses LivingHaus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein persönliches Traumhaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 154 Quadratmetern und fün...
Herr Detlef Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 465.429 € 4 Zimmer 142 m² 437 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
465.429 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
437 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 437 m² Raum für Ihre ganz individuellen Wohnträume. Mi...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 590 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal Langerfeld-Beyenburg 42399
Neu
549.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
590 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal Langerfeld-Beyenburg (42399)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Detlef Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 451.989 € 5 Zimmer 165 m² 398 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
451.989 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
398 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Wuppertal, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² ...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.799 € 4 Zimmer 119 m² 500 m² Grundstück Beyenburg Wuppertal 42399
Neu
397.799 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
500 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal (42399)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Wuppertal! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das Ihnen 4.0 Zimmer bietet, können Sie hier all Ihre Wünsche v...
Herr Firat Dursun
Neu
407.000 € 2.991 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Beyenburg, Wuppertal Langerfeld-Beyenburg (42399)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wuppertal Langerfeld-Mitte