Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villigen
1 / 12
Neu
455.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Albbruck (79774)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Albbruck am Hochrhein. In der Hauensteiner Straße 52a entsteht bis Ende 2026 ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Da...
1 / 3
486.096 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
1 / 9
229.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Albuferstraße 11, Albbruck (79774)
Diese tolle 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in 79774 Albbruck bietet auf rund 82 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial für Paare, kleine Familien oder alle, die Wohnen mit eigenem Gar...
1 / 6
Neu
455.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 8
463.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
1 / 7
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Albbruck (79774)
In attraktiver und ruhiger Lage von Albbruck entsteht bis Ende 2026 ein zukunftssicherer Neubau in der Hauensteiner Straße 52. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet insgesamt neun hochwertig ausgest...
1 / 7
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 26
417.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158,1 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und großer Laube. Lichtdurchflutet und Top ausgestattet. Sie liegt im 1. Obergeschoss über die ganze Etage des Hauses. Das Haus hat insgesamt nur 5 Einheiten. Zahlreiche...
1 / 7
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 13
529.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Albbruck (79774)
Hochwertige Penthouse-Wohnung in sehr guter und ruhiger Wohnlage zu verkaufen. Die oberste Wohnebene, in einer sehr gepflegten Wohnanlage, lässt keine Wünsche offen! Hier stimmt alles, es wurde mit s...
1 / 11
Neu
420.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 4
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
1 / 7
385.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 7
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Albbruck (79774)
1 / 15
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
von privat
1 / 15
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
1 / 2
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 5
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
Objektbeschreibung Als regional tätiger Bauträger errichten wir mit leistungsfähigen Handwerksbetrieben aus der Region auf einer Baulücke in Albbruck ein 9-Familienhaus mit Fertiggaragen im Energiest...
1 / 5
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 5
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 3
375.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
von privat
1 / 6
200.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
Geschoss EG/3
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Die beiden Wohnungen befinden sich im Erd-, bzw. 1. Obergeschoss einer gepflegten und neuwertigen Wohnanlage mit Tiefgarage und Aufzugsanlage, Lage direkt am Rhein und der Grenze zur Schweiz. Beide W...
1 / 7
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 3
416.560 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
1 / 3
217.421 € 5.056 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Waldshut (79761)
1 / 4
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 6
154.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese hübsche und attraktive Wohnung im Atelierstil ist ein Leckerbissen für alle, die das Besondere suchen. Die Wohnung wurde im Jahr 2012 modernisiert ist äusserst gepflegt. Die Wohnflächenangabe i...
1 / 8
289.100 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1 / 15
229.500 € 2.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre direkte Rheinlage und ihre zentrale Lage mitten in der Innenstadt von Waldshut. Sowohl vom Wohnbereich als auch vom Schlafzimmer genießen Sie ei...
1 / 2
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?