Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Aglasterhausen, 74858

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
Die Wohnung mit der Nummer W1 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 63,80 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem Kinderzimmer, einer K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 40%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3, ...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 148 m² EG frei ab 01.08.2026 Michelbach Aglasterhausen / Michelbach 74858
277.000 € 1.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Michelbach, Aglasterhausen / Michelbach (74858)
In einer Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 entsteht eine hochwertige, ca. 147 m² große Wohneinheit, die modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines Bestandsgebäudes verbindet. Hier bietet sich eine se...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab 01.08.2026 Michelbach Aglasterhausen / Michelbach 74858
163.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Michelbach, Aglasterhausen / Michelbach (74858)
In einer Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 entsteht eine gemütliche, ca. 57 m² große Wohneinheit, die modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines Bestandsgebäudes verbindet. Hier bietet sich eine selt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Aglasterhausen 74858
115.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Aglasterhausen (74858)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aglasterhausen, 74858
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Oberschwarzach Schwarzach 74869
Neu
157.000 € 1.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Oberschwarzach, Schwarzach (74869)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung bietet ausre...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 89,4 m² EG Oberschwarzach Schwarzach 74869
Neu
147.000 € 1.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
Oberschwarzach, Schwarzach (74869)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet eine ideale Grundlage für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Di...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 137 m² frei ab 01.07.2026 Helmstadt Helmstadt-Bargen 74921
315.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab 01.07.2026
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Diese zwei im Alleinauftrag angebotenen Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss und im Dachgeschoss eines Wohnhauses mit 3 Wohneinheiten, welches 1980 in Massivbauweise in ruhiger Wohnlage von Hel...
Wohnung zum Kauf 93.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Oberschwarzach Schwarzach 74869
Neu
93.000 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Oberschwarzach, Schwarzach (74869)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss in einem Mehrfamilienhaus und bietet eine gute Grundlage zur individuellen Gestaltung nach eigenen Vorstellungen. Die Wohnung ist renovierungsbedü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 2 Zimmer 36 m² Reichartshausen 74934
Neu
56.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 2, Kochnische
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 94 m² Helmstadt Helmstadt-Bargen 74291
270.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74291)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit Baubeginn 2023. Die eigentliche Einliegerwohnung des Hauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundris...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 36 m² Reichartshausen 74934
Neu
56.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 36 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit WC, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Baujahr ist nic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
56.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
Argetra GmbH
56.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Rendite Residenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.321 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Obrigheim 74847
174.321 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Obrigheim (74847)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Die Alloheim Senioren...
Wohnung zum Kauf 234.200 € 2 Zimmer 49,3 m² Neckargerach 69437
234.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
Neckargerach (69437)
In der dreigeschossigen Seniorenwohnanlage in der Hauptstraße entstehen in direkter Nachbarschaft zum Rathaus Neckargerach bis Ende 2027 insgesamt 17 barrierefreie Wohnungen sowie ein Gemeinschafts- ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
Wohnung zum Kauf 358.900 € 3 Zimmer 75,7 m² Neckargerach 69437
358.900 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Neckargerach (69437)
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 96.500 € 1 Zimmer 35 m² UG Diedesheim Mosbach 74821
96.500 € 2.757 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
UG
Diedesheim, Mosbach (74821)
Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein Duschbad sowie eine Kochnische. Im UG des Hauses i...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
Neu
199.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070314 In Mosbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die idyllische Lage in der Vorstadt b...
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1 Zimmer 38 m² EG Diedesheim Mosbach 74821
99.500 € 2.618 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Diedesheim, Mosbach (74821)
Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein Duschbad sowie eine Kochnische. Im Untergeschoss s...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 64,4 m² Diedesheim Mosbach / Diedesheim 74821
139.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,4 m²
Diedesheim, Mosbach / Diedesheim (74821)
Suchen Sie eine Kapitalanlage mit einem großzügigen, zentralen Wohnzimmer als Treffpunkt? Dann ist diese charmante 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie! ? Die Highlights der Wohnung: Zentraler...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Diedesheim Mosbach 74821
239.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Diedesheim, Mosbach (74821)
ICH BITTE HIERMIT ALLE IMMOBILIENHÄNDLER UND DESIGNER MICH NICHT MEHR ANZUSCHREIBEN FÜR MICH STELLT ES EINE NÖTIGUNG DA. Verkauf wird hier eine Wohnung mit 4 Zimmern 101 qm mit Aufzug , Krapprot/Gara...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Waldwimmersbach 74931
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Waldwimmersbach (74931)
Wir präsentieren Ihnen eine moderne und renovierte Maisonette-Wohnung mit ca.120 m² Wohnfläche, gelegen in einem Zweifamilienhaus an der Hauptstraße. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und b...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 146,8 m² Helmhof Neckarbischofsheim / Helmhof 74924
349.000 € 2.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
Helmhof, Neckarbischofsheim / Helmhof (74924)
Diese besondere Maisonette-Wohnung in einer liebevoll ausgebauten Scheune vereint den unverwechselbaren Charme eines historischen Natursteinhauses mit dem Wohnkomfort, den sich junge Familien heute w...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 120,8 m² Mosbach 74821
339.000 € 2.806 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
Mosbach (74821)
Viel Platz und viel Wohnqualität bietet diese Maisonettewohnung in der ca. 1996/1997 errichteten Stadtwohnanlage "Am Sudhaus" in Mosbach. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 27 Wohneinheiten verte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Herr Stefan Stumpf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
249.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Ihr neues Zuhause: Charmante Maisonettewohnung für die kleine Familie - ruhig gelegen und dennoch mittendrin Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 88 m...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,8 m² frei ab sofort Amalienstraße 19 Waibstadt 74915
199.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
frei ab sofort
Amalienstraße 19, Waibstadt (74915)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In der ruhigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?